Послушная• 03 февраля 2014
Во сколько лет отдаете - отдали ребенка в школу? 6 или 7 ?
Добрый день.
стал вопрос ребром .
Интересуют ответы мочек которые уже отдали деток в школу за последние 3 года.
Или планируют на этот сентябрь.
Мой ребенок к школе не готов.Во всех смыслах еще маленький ( 5.5 года)
В садике на повторный год не желают оставлять, мол мест уже нет.
Куда деть ребенка на целый год?....
стал вопрос ребром .
Или планируют на этот сентябрь.
Куда деть ребенка на целый год?....
Результат:
вже голосів:
47 (37.01%)
мой ребенок в школе с 6 лет (пойдет, или уже ходит)
35 (27.56%)
программа тяжелая, пойдет в 7 лет
22 (17.32%)
ребенок в школе с 7 лет
20 (15.75%)
тоже проблема , еще не решили
3 (2.36%)
ходит в гимназию, в частный сад до 7 лет.проблем нет.
Ответ дляМаника
ага, и нам повезло с садом, и всем моим знакомым повезло... и всем другим, у кого иная позиция, чем ваша, тоже повезло... так может скорее Ваша ситуация есть исключение из правил?!
А вы почитайте темы на форуме у каждого второго, кто хочет оставить ребенка в саду после 6 лет проблемы.... Наверное все они ходят в один сад..... Наш:)))))))))))
Ответ для_krapka_
Нет, не понимаете потому, что информации у вас мало....
Ребенок не может быть физически готов к школе в 5 лет и многие в ранних 6 лет.... И это не мое мнение, есть куча тестов, которые это определяют.... Точно так же и психологические показатели...
А то, что вы ответили на счет ростка, то это дало мне понять, что вы понятия не имеете о чем говорите, но при этом делаете умный вид.....
Я уважаю мнение других, но если это мнение, а не так, мысли в слух....
Во-первых , по поводу Ростка. Это Я Вам написала, что с этой программой не знакома, только в общих чертах. Что то не так написала? Всего лишь ,то чем делится гугл)) И если Вы владеете информацией более, я бы с радостью Вас послушала. Это раз.
Я Вам уже все написала, растолковала то, что хотела сказать . Захотели бы понять -поняли бы. Еще раз подчеркну, мой ребенок сейчас готовится к школе и я не безучастно в этом процессе, общаюсь и с педагогами, и с психологами, и с логопедом. Они знают конкретно моего ребенка, а я знаю их позицию по поводу школы, т.к. именно они мне помогали принимать решение. А вот как раз Вы пустословите , осведомлены только тем , что пишут и говорят в сети . Прочли и сделали вывод, что так легче . Поведу ка я в 7 ))) и именно по этому восспринимаете остро чужую позицию ( прочла Ваш коммент мамочке, кот. в 5,8 повела... При чем осознанно отдала, по советам тех же психологов, к которым вы меня постоянно отправляете) . По крайней мере создается такое впечатление о Вас. Это два.
Ответ для_krapka_
О 5-ти годах никто не говорит, не путайте.
Ответ дляМаника
Дада, именно инета начиталась:)))) если было так, то я наверное вообще в теме не отписывалась, честно.....