Послушная• 03 февраля 2014

Во сколько лет отдаете - отдали ребенка в школу? 6 или 7 ?

Добрый день.
стал вопрос ребром .
Интересуют ответы мочек которые уже отдали деток в школу за последние 3 года.
Или планируют на этот сентябрь.

Мой ребенок к школе не готов.Во всех смыслах еще маленький ( 5.5 года)

В садике на повторный год не желают оставлять, мол мест уже нет.
Куда деть ребенка на целый год?....
Результат:
вже голосів: 127
47 (37.01%) мой ребенок в школе с 6 лет (пойдет, или уже ходит)
35 (27.56%) программа тяжелая, пойдет в 7 лет
22 (17.32%) ребенок в школе с 7 лет
20 (15.75%) тоже проблема , еще не решили
3 (2.36%) ходит в гимназию, в частный сад до 7 лет.проблем нет.
автор Послушная • 03 февраля 2014
мочек - мамочек

Фифачка• 03 февраля 2014
идем осенью, нам будет 6,10.
Весенний Марафон• 03 февраля 2014
Мои пойдут с 7. Я уже решила.
Ошеламиссимо• 03 февраля 2014
моя идёт в 5 л 10 мес. Ловлю тапки
Сразу говорю, что старший сын почти в 7 пошёл. Так что знаю, на что иду.
автор Послушная • 03 февраля 2014
Ответ дляФифачка
идем осенью, нам будет 6,10.
это вроде как нормально.

Моему ребенку будет только 6 лет осенью.
Покорительная• 03 февраля 2014
идем осенью нам будет 7. Старшую сдала в 6 - а не надо было....
Аноним_608• 03 февраля 2014
мой пошел в 6 лет тоже не скажу что готовы ,главное учитель,я его выбирала целый год- все будит хорошо отдавайте
Покорительная• 03 февраля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
моя идёт в 5 л 10 мес. Ловлю тапки
Ловите тапки
Весенний Марафон• 03 февраля 2014
Старшая пошла в сад в 4 года в младшую группу, так посоветовала заведующая, чтоб в школу пойти с 7. В группе в принципе дети не на много младше, полгода разница. И она мелкая. На общем фоне разницы не видно.

Железный коготь• 03 февраля 2014
Как по мне школьную программу в последние годы сильно усложнили, я бы отдавала ближе к семи годам.
ОйЙой• 03 февраля 2014
нам в школу только через 3-4 года, но уже решила, что пойдем с 7, продлим детство, тем более он октябрьский, те пойдем таки в 6, а через месяц будет 7:)
Маргарита и Мастер• 03 февраля 2014
моя пошла в 6,11. Ни разу не пожалела. И как психолог скажу, что детки 6-летки к школе не готовы. Есть конечно исключения, но 90% не готовы. У них нет усидчивости и концентрации внимания на должном уровне.
автор Послушная • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_608
боюсь искать(((даже не знаю как.

ребенок не сидит вообще во время занятий, не концентрируется, плачет и психует. Занятия пока что не даются вообще. Поэтому боюсь школу.
ЛюбимаЯНЬ• 03 февраля 2014
опять двадцать пять...
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
автор Послушная • 03 февраля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
спасибо.
это и есть сейчас большая проблема.
Аноним_566• 03 февраля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
моя идёт в 5 л 10 мес. Ловлю тапки
я свою тоже отдала в 5 и 10(читала ,складывала и вычитала числа до 20)но было очень тяжело ей и морально и физически,нагрузка очень большая(хотя все зависит от учителя),на сегодняшний день если вернуть время назад то отдала бы в 6и10
автор Послушная • 03 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
опять двадцать пять...

зачем мне опрос за 12-й год?
Аноним_608• 03 февраля 2014
год будите ходить на развивалки, научитесь, учитель начнет в школе переучивать, а если учитель увидит что ребенок умеет, вообще прекратит с ним заморачиваться и ребенок запустит школу ему будит не интересно учится - пожалеете что не отдали отгда когда не знал ничего, догнать репититорами успеете если нужно будит.
Блoшка-матрешка• 03 февраля 2014
Я тоже хочу в семь лет ( сейчас девочке 5,5 лет ), но она рослая, боюсь чтобы не комплексовала ещё год в садике, а потом в школе. Хотя и муж настаивает отдавать только в семь.

modnayasemya• 03 февраля 2014
старший пошел в 6.3 - не жалею
автор Послушная • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_608
не могу сейчас ходить на развивалки. нужно работать до 18.00 ...
семицветик 85• 03 февраля 2014
отдаю ,в сентябре будет 5.10
Аноним_608• 03 февраля 2014
Ответ дляПослушная
боюсь искать(((даже не знаю как.

у меня и сейчас не сидит- учитель золото,нашла подход, каждый день,забирая со школы хвалит, с 6 лет можит и рано,зато еще можно’ липить’
Маргарита и Мастер• 03 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
моя в сад ходила на голову выше всех была и ничего, главное не заострять на этом внимание.
Зоя Жорівна• 03 февраля 2014
Нам сейчас 4 года , мальчик . 7 лет нам будет в конце лета. Отдать в 6 означает, что он будет самый младший, если правда кто 5 не отдаст! Поэтому пойдем в 7 ! Хотя уже читает( правда медленно) , считает, решает задачки, пишет.
Зоя Жорівна• 03 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
она у вас модельной внешности, а не комплексы какие-то! Вы ребенку даже о таком не говорите!!!
ЛюбимаЯНЬ• 03 февраля 2014
Ответ дляПослушная

зачем мне опрос за 12-й год?
Опрос за 12-й год - это год назад! Или Вы думаете за год что-то кардинально изменилось?

Мой вопрос: ЗАЧЕМ создавать сто пятьдесят одинаковых тем? этих вопросов туча - учитель пользоваться поиском. Ссылки кинутые мной, были найдены за секунду, изменив одно слово в поиске Вы получите еще десяток таких тем... Это касается всех любителей создавать одинаковые вопросы и не любителей напрягаться.
Аноним_608• 03 февраля 2014
Ответ дляПослушная
вопрос где ребенок будит год? в саду 5 летки воспитатель научит элементарному, короче скажу прямо развития 0 отдавайте в школу догонит и пеегонит главное выбрать учителя ничинайте прям собирать инфу о самом лучшем учителе и добивайтесь что попал к ней в класс
Ушла и Пришла• 03 февраля 2014
старшего отдали в 6,5, жалеем до сих пор. В классе практически все семилетки. Младшая пойдет в 7.
Аноним_608• 03 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

это ж надо и времени не жалко! проходите мимо