когдадеЦкие• 03 февраля 2023

Девочки, а у вас такое было /есть?

С начала войны не могла смотреть фильмы / слушать музыку и читать. Вот не могоа себя заставить. Постепенно через месяцев 6 начала смотреть фильмы, ещё через пару месяцев ещё начала немного музыку слушать. А вот читать не могу, не могу сосредоточиться. До войны читала очень много, для меня это лучший отдых. Было у вас такое? Прошло? Как себя вернуть в привычное состояние?
Зубная фея• 03 февраля 2023
Про читать не скажу а вот музыка и кино тоже так было...да и сейчас слушаю только военные песни кино не смотрю.

ТебеОноНадось• 03 февраля 2023
Примерно так и было,даже по времени.
НуКаНаКа• 03 февраля 2023
Да, первое время, Автор, было всё, как у Вас. Но только читать как раз могла. То и дело читала, что происходит... Похудела тогда, ни есть ни пить не могла. И сейчас, естественно, всё в жизни с оглядкой на войну.
fialka123• 03 февраля 2023
Да, было так же
Вся как комок нервов, ничего не воспринималось
Коренная киевлянка• 03 февраля 2023
Ответ дляЗубная фея
Я наоборот стараюсь военные песни/фильмы/книги не смотреть. Мне новостей хватает. Наоборот, тут убегаю от реальности.
Sibas2000• 03 февраля 2023
Нет , я читаю и сейчас , люблю это дело. За последний месяц прочитала 3 книги , сейчас четвёртую дочитываю(даже за полмесяца). Но последние 2-3 дня не читаю совсем , не могу себя заставить и не хочу)) даю себе расслабиться и опять думаю на днях сяду за чтение:)
Пыхтелка• 03 февраля 2023
Я читать не могу. Совсем. На заходит. Читаю 10-20 страниц и вообще не увлекает сюжет.
Кода война началась не могла фильмы смотреть, что-то отвлекающее совсем не заходило. Только новости, аналитика, новости.
Сейчас задумалась. Это плохо. Мозг вообще не расслабляется. И так постоянный стресс. Думаю, тут не обошлось без влияния пропаганды.
Гороховая• 03 февраля 2023
Так, було.
Зараз фільми нормально дивлюся, радіо слухаю з задоволенням.

Читати, нажаль, багато не можу, але хоть потроху читаю.
Снегурочко• 03 февраля 2023
Так же как у Вас, и у многих друзей так же.
Но я начала с книг. Аудиокниг. На волонтерке начала слушать - когда механическим трудом занималась.
Выбрала самый любимый жанр, и зашло.
Потом с дочкой мультик вместе смотрели, а потом и фильмы пошли.
Особенно при выключении света вечером. Фильмы только недавно начали смотреть.

Спасибо, здесь девочка посоветовала сайт, где можно скачать по прямой ссылке фильмы.

Козяка-маляка• 03 февраля 2023
Ні, не можу, хоча любила після роботи і фільми подивитися і почитати, зараз не на чому не можу зосередитися, думки десь не зі мною.... За весь час, тільки вчора додивилася фільм до кінця, але це як фон, сюжет майже не запам´ятала......
Разумная Губка• 03 февраля 2023
А я читаю по кругу одни и те же книги. Причем фентези, ничего серьезного. Фильмы не смотрю, даже на новый год реальную любовь не посмотрела. По телеку идет - смотрю, свет выключили - ну и фиг с ним. Музыку не слушаю. Не могу.
Снежнакомка• 03 февраля 2023
Я змогла повернутися до читання з дитячих книжок. Обираю дуже обережно, можу перкчитувати ті, що читала раніше і які не дуже драматичні та не дадуть зірватися в емоції негативні сильно. З фільмами так само: за час війни не змогла подивитися жодної драми, бо як накриє, потім не знаю, чи зберуся докупи
дамаБезСобачки• 03 февраля 2023
Да, было. Первое время ничего, кроме новостей. Примерно через месяц смогла слушать песни и то, только старые, мелодичные, 70-80 годов. Позже прочла книгу ,,Мальчик в полосатой пижаме,, ( когда-то тут советовали ).На фильмы у меня до сих пор не хватает сил...
ZhukOlena• 03 февраля 2023
Я стала сильно забувати...
Ms. Android• 03 февраля 2023
Фильмы только сейчас начала смотреть и то чтобы были не страшные и так в жизни хватает, а музыку слушала в наушниках постоянно чтобы взрывы не слышать