волосатое стекло• 03 февраля 2023

Инвалидность, выезд за границу.

Девочки здравствуйте.Подскажите кто знает.Можем ли мы семьёй выехать за границу.Муж имеет 3 группу.Сын имеет инвалидность до 18 лет(без подгруппы А).Дали повестку.Отправили на комиссию.Прошел.Написали что частично годен. Или как то так.Явиться через год.Ну вот год уже почти закончиться скоро.В апреле сказали придти снова.на комиссию врачей.И вот получается что муж не сможет с нами выехать пока пишут что частично пригоден?Может кто знает то подскажите пожалуйста.Мы в браке.Сын вписан в свидетельстве о рождении.Или только выпускают м теми детками что с подгруппой А.Заранее спасибо за ответ.
Куда_бежать• 03 февраля 2023
Выпускают с детьми с любой инвалидностью
ПультОт_БМВ• 03 февраля 2023
З ІІІ групою чоловік недавно без проблем проїхав
66сезон666серия• 03 февраля 2023
2 недели назад ездили в Польшу в гости, муж имеет 3 группу инвалидности, никаких проблем на границе не было, предоставил загранпаспорт и пенсионное.
Петросянша• 03 февраля 2023
Муж и сын могут выехать. Хоть они и военнообязанные, но имеют право на отсрочку и за границу могут спокойно выезжать
автор волосатое стекло • 03 февраля 2023
Ответ для66сезон666серия
Это хорошо.Значит везде по разному.Как хотят так и пишут.Теперь даже не знаю что и делать.Сама с ребёнком не справлюсь в чужой стране.
Фея_3уровень• 03 февраля 2023
Може, він же по посвідченню їхатиме
Петросянша• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Что значит по-разному? Везде одинаково
66сезон666серия• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
везде пишут, что 3 группа инвалидности может выезжать.
Где пишут наоборот?
Мальчун-задирун• 03 февраля 2023
Кілька разів з вересня вже виїжджали і поверталися з чоловіком і з сином - інвалідність до 18 років.
На кордоні давали свідоцтво про народження і посвідчення дитини про інвалідність.
Військові документи чоловіка навіть не запитували.
Ответ дляФея_3уровень
Може, він же по посвідченню їхатиме
Есть пенсионное.Но в билет то печать поставили что частично обмеженый.
Петросянша• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
И что? Это не имеет значения
Петросянша• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Представьте ситуацию многодетного отца. У него в военном билете стоит «годен», но он может выезжать по причине наличия детей до 18 лет
Так же и ваш муж. Ограничено годен, но может выезжать по наличию инвалидности
Ответ для66сезон666серия
Где пишут наоборот?
Житомирска область.Инвалидность 3 группа постийно написано+ребенок на инвалидности до 18 лет(без подгруппы А).Вот нам такое поставили.
Санта Барбара• 03 февраля 2023
Випускають батьків дитини з інвалідністю без підгрупи.Виізджали без підгрупи, інвалідність до 18 років.
66сезон666серия• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
вопрос ваш какой???
Петросянша• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Так ваш муж ограничено годен, что они должны были поставить?
Стервочка• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Нет, везде одинаково, с чего вы взяли, что везде по-разному?
Стервочка• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Билет его на границе никто смотреть не будет
Санта Барбара• 03 февраля 2023
Автор, показуйте на кордоні документи дитини про інвалідність. Чоловіка квиток лише за запитом, але його ніхто не вимагає коли є документи на дитину.
Блинчик Мой• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Автор, инвалидность дает право выезда.
У моего мужа в военном билете стоит ’знятий з війського обліку до 2028 року’. Але він не може виїхати, бо не має інвалідності, а в висновку ВЛК стоїть ’обмеженно годний підчас воєнного стану’.
Distel• 03 февраля 2023
Якщо дитина з інвалідністю, чоловік має право виїзду. Ми виїхали всією сім´єю ще навесні. Підгрупи немає
Ответ для66сезон666серия
вопрос ваш какой???
Вопрос такой или нас троих вместе выпустят.Вроде как читала если частково придатен то нельзя выезжать.Или чтоб был сопровождающим ребенку если опекун или отец одиночка.или маму лишили родительских прав.А мы в браке.Ребенок записан на нем.Соц выплаты получаю я.Вот и спросила может кто на своем опыте прошел через такое чтоб подсказали.Пишут разное.Зачем тогда вообще врачей проходить они сказали если ребенок с диагнозом и без его 3 группы
Екатерина 35• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Мого чоловіка не випустили бо немав пенсійного а тільки довідку с пенсійного зараз робить пенсійне посвідчення, воно дуже довго робиться, щоб попробувати виїхати повторно.
Ответ дляСанта Барбара
Спасибо вам большое.
Ответ дляЕкатерина 35
Пенсійне е.Но вже давненько видали.Так як поставили 3 групу постійно.Може треба міняти?
Стервочка• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Автор, вы странная, зачем вам что-то, что где-то пишут. Читайте нормативно - правовые акты, то бишь первоисточники
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п#Text
Стервочка• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Если оно действующее, то не нужно менять, зачем?
Екатерина 35• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Чоловік міняє бо воно було не дійсне, у мого чоловіка группа не пожиттєва а кожний рік проходить комісію мсек.
Я вчора створила подібну тему ,і мене забанили на місяць.
Dashko007• 03 февраля 2023
А скільки зараз роблять пенсійне посвідчення інваліда? Його взагалі роблять?
Dashko007• 03 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина 35
А не знаєте які терміни виготовлення нового?