волосатое стекло• 03 февраля 2023

Инвалидность, выезд за границу.

Девочки здравствуйте.Подскажите кто знает.Можем ли мы семьёй выехать за границу.Муж имеет 3 группу.Сын имеет инвалидность до 18 лет(без подгруппы А).Дали повестку.Отправили на комиссию.Прошел.Написали что частично годен. Или как то так.Явиться через год.Ну вот год уже почти закончиться скоро.В апреле сказали придти снова.на комиссию врачей.И вот получается что муж не сможет с нами выехать пока пишут что частично пригоден?Может кто знает то подскажите пожалуйста.Мы в браке.Сын вписан в свидетельстве о рождении.Или только выпускают м теми детками что с подгруппой А.Заранее спасибо за ответ.
Екатерина 35• 03 февраля 2023
Ответ дляDashko007
А скільки зараз роблять пенсійне посвідчення інваліда? Його взагалі роблять?
Роблять, але дуже довго, нам сказали місяць чекати. Довідка з пенсійного на кордоні не підійшла.
Екатерина 35• 03 февраля 2023
Ответ дляDashko007
А не знаєте які терміни виготовлення нового?
Сказали нам в пенсійному місяць але чую люди його і по 2,3 місяці чекають
Броніки для Моніки• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Есть пенсионное.Но в билет то печать поставили что частично обмеженый.
Не смотрят военный билет отца при выезде за границу ,как сопровождающего ребенка с инвой. И без разницы есть плдгруппа или нет. Мы выезжали показывали только свидетельство о рождении и ипр.
Dashko007• 03 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина 35
Вижу можете мне в личку написать?
Екатерина 35• 03 февраля 2023
Ответ дляDashko007
Вижу можете мне в личку написать?
Нет, меня забанили на месяц, могу только тут писать.
автор волосатое стекло • 03 февраля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Спасибо большое.А скажите пожалуйста если кто то один будет ехать с ребенком.Нужно ли второму родителю писать ноториально завереное разрешения на выезд ребенка за границу?
Броніки для Моніки• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Мы все выезжали . Но вроде бы сейчас не надо от 2 го родителя разрешение ,если с другим едет .
66сезон666серия• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Пенсійне е.Но вже давненько видали.Так як поставили 3 групу постійно.Може треба міняти?
едьте все вместе, можно мужу просто по пенсионному удостоверению, ненадо никаких военных билетов и справок.
Тем более у вас и ребенок инвалид.
Вас всех без проблем выпустят.
66сезон666серия• 03 февраля 2023
Ответ дляDashko007
десь писали 2 місяця, но його і раніше робили 1 місяц, до войни.
66сезон666серия• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
нет, не нужно
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина 35
У вас тільки чоловік з інвалідністю, діти здорові? Вибачте, якщо образила, я просто питаю для себе, в мене чоловік інвалід дитинства, пенсійне є. Потрібно виїхати на декілька днів закордон, я сама боюся їхати. А чи пропустять його?
66сезон666серия• 03 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
пропустят, уже сто тем, с любой группой инвалидности выпускают, нужен загранпаспорт и пенсионное об инвалидности.
Екатерина 35• 03 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Тільки чоловік, пропустять якщо є пенсійне
Фея_3уровень• 03 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Яка різниця. А як чоловік супроводжує дружину з 3 групою- взагалі ніяких відміток. Він же не його показує, військовий квиток не є тим документом, що треба при перетині показувати
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 февраля 2023
Ответ для66сезон666серия
Дякую. Я не сиджу тут, це перша тема що я побачила, якраз зайшла почитати. Дякую за відповідь
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина 35
Дякую