Харьков есть выплаты??🥺
Ответ дляSuertq
Вроде не так много.
А люди которые ждут их, не работают и живут на эти деньги?
А вы очередя видели,когда люди в цнапе оформляли ВПЛ??? В три ряда ,я лично 8 часов простояла,что б все бумажки собрать ,если б у всех была работа и хороший доход ,нафига эти 2 тысячи подачки ?! Люди б просто их не оформляли !!! А так на эти деньги худо бедно ,но петляют ,да безусловно ,кто-то на работу вышел ,врачи,учетеля и то на пол ставки ,полицейские,поминальные службы ,но многие производства и предприятия просто не открылись и их и до войны было не много ,а сейчас так ....
Ответ дляай-риш
Если женщина с маленьким ребенком, где ей их заработать?
Да вы правы .у меня сестра младшая не ВПЛ ,живёт на съемной квартире не работает ,ребенку 4.5 иногда я ,иногда бывший муж помогает + элементы ,но на жизнь не хватает .так,как съёмное только 6 тысяц+ продукты + комуналка ,платит тот хозяин или нет ,но комуслуги ему опл надо.сестра нашла заработок ,поехала в Киев в клинику репродуктивной медицины и продала яйцеклетку ,я была против!!!!!!! Но это только ,для рожавших и здоровых женщин такое подойдёт!!!!! За раз 35 тысяч платят,можно 3-4 раза в год такую процедуру делать.вот так ,кто ,как может ,тот и зарабатывает.
мама Крольчиха• 03 февраля 2023
На прошлой неделе писали в телеге в Трухе, что произошёл технич.сбой и в этом месяце всё исправят. Только наша область пострадала
Svitlana30_11• 03 февраля 2023
Ответ дляLadybug7
Девочки, а новость о задержках возможных ВПО читали? Я второй день в шоке.
Прочла в группах в вайбере
❓❗Чи будуть затримувати виплати ВПО з 1 лютого: роз’яснення юриста
З 1 лютого 2023 року для українців зі статусом ВПО вступили в силу нововведення — так, виплати будуть надаватися переселенцям у визначених випадках. Проте поширюється інформація, що також виплати будуть надходити із запізненням у місяць-два.
Як роз’яснили в коментарі Донбас24 юристи БФ «Право на захист», грошова допомога буде нараховуватися в залежності від нового затвердженого Переліку громад. Вони пояснили, чи дійсно за лютий надійдуть виплати лише у квітні.
🗣️«Зміни у норми нарахування допомоги не вносилися. Єдине, що тепер буде застосовуватись вже оновлений перелік громад. Ця постанова набирає чинності з 1 лютого 2023 року і ці зміни вже починають застосовуватися, тому можуть бути затримки, оскільки строки виплати допомоги нерегламентовані. Але це не означає, що виплати не надійдуть», — пояснюють Донбас24 юристи.
Прочла в группах в вайбере
Программа Право на захист это программа от ООН и не какого отношения к помощи впо она не имеет, Право на захист это УВКБ ООН которая оказывает в размере 2220 на человека попадающих под критерии! А выплаты от государства это отдельная история! Я лично получала выплаты от право на захист и знаю о чем говорю
Кетрин-b4a8• 03 февраля 2023
Ответ дляSaня
Подскажите, у кого есть обновленный список громад ВПО.. что то не могу найти..
Тут даже написано где в какое число закончились бойові дії
Ответ дляSvitlana30_11
Тема на кидстафе называется:’Харьков ВПО’.
Я написала как раз про ВПО от государства.
Причем тут ООН?
Неделю за форумом наблюдаю и не могу понять, с чего такой кипиш?
Ответ предоставили вам, что за Январь выплатят в феврале, значит их выплатят... Вы свои карточки там каждые 5 минут проверяете что-ль? Люди которые без работы, идите гуманитарку хапайте и оформляйте. Нет денег? Возьмите в долг по сусекам, ведь вам ВПО выплатят, отдадите...
Вы смотрите на ответы от каждого пользователя там сказали 3го дадут, тем сказали 10-15, тем сказали что сегодня.
Ждите и всё, не морочьте себе и другим мозги.
Кетрин-b4a8• 03 февраля 2023
Ответ дляRuslanWashington
Може люди хочуть між собою поспілкуватися)такє вам не приходило на думку?🙊
Ответ дляSvitlana30_11
Я рада, что Вы получаете еще и ООН.
Как раз те, кто смог ПОЙТИ и ПОСТОЯТЬ в очереди, смогли и могут что-то оформить..
А те, кто инвалиды и не могут ПОЙТИ, остаются только с ВПО. К сожалению, самые незащищенные люди страдают.
Пока лежала в больнице, подключила волонтеров, чтобы всем раненым девочкам хотя бы ВПО выплачивали..
Ответ дляRuslanWashington
Вы знаете ,а дайте вдолг? Я получу отдам в феврале....вы смешная ей богу! И с гуманитарной борода! В ломбард уже нести тоже не чего! Дальше ,что ? Скажите идти на трассу?! Не ну правда дайте в долг?? Уже февраль скоро отдам...
Ответ дляLadybug7
Прочла в группах в вайбере
Виплати впо регламентовані
Чому тоді установлені строки 3.13.23?
Перелік громад які входять в зону бойових дій нікуди не ділися і мир у нас не наступив
Тому це писанина для того щоб закрити рота переселенцям
Половина населення отримала, а де кожен день гатять , чомусь ні
Ганьба таки чиновникам
Чому тоді установлені строки 3.13.23?
Ганьба таки чиновникам
Ответ дляКетрин-b4a8
Да, но если ’Хотят между собой пообщаться’, то это можно сделать в нормальном формате, а не в формате ’Писала, сказали бла-бла впо придёт тогда то там’, а не о жизни, горе общаться. Вот есть интересные ответы про семейную жизнь и как тяжело жить, вот тут можно пообщаться и поддержать человека.
Svitlana30_11• 03 февраля 2023
Ответ дляLadybug7
Причем тут ООН?
Информационыц Пост который вы выставили не имеет отношения к выплатам ВПО так как в нем идёт речь о ООН выплатах
Ответ дляRuslanWashington
А я вижу вам вообще общаться не с кем?? Что вы заходите в не касающиеся вас темы оставляете свои выбросы
Ответ дляRuslanWashington
Не интересно,молча пролистнул и прошел мимо,в чем проблема.Тем более мужик на женском форуме,заблудился?
Ответ дляай-риш
Как точно подметили!!
На счёт мужика конечно сомневаюсь) судя по тому чем занимается и на что тратит свое время
мама Крольчиха• 03 февраля 2023
Ответ дляАнет2000
Трухе особо не стоит доверять ,хотя...кто знает
Это понятно, но до этого я вообще думала, что про нас забыли)))
Кетрин-b4a8• 03 февраля 2023
А банк тех підтримка відповіла що сьогодні не було нарахування грошів от слова вообще
Так що нам опять наїбали
Ответ дляКетрин-b4a8
Так що нам опять наїбали
Конечно не удивительно (
Но надежда была, что все таки хоть сегодня получим.