smillla• 03 февраля 2023

Запорожье, какие мысли?

😎Мерія Запоріжжя гуде.

У кулуарах в мега секретному режимі влада готує відрядження т.в.о. мера Куртева до Варшави.
Офіційний привід – участь у міжнародному форумі. Ми не проти, все одно толку від нього (не форуму) немає.

Але турбує інше: керівника області досі не призначено, прокурора, здається, теж? А тепер з Запоріжжя валить і тимчасово призначений керівник міста.

Хіба це нормально - залишити прифронтове місто? Ми вже мовчимо про заборону для чиновників їхати за кордон без особливої потреби. Чи без Куртєва питання фінансування відбудови України не розрулиться? А саме так заявлено тему форуму🤷🏻‍♂️

Як завжди, запитань більше, ніж відповідей...
автор smillla • 03 февраля 2023
Ответ дляhealer09648293
З Мелітополя.
А зараз де ? Мелік під окупацією
Чи у Вас - не все так однозначно???
Julia 2020• 03 февраля 2023
Ответ дляVIKYSIA
А тело так и не нашли?
нашли, в прошлом январе похоронили в Днепре
DarkBlueSea• 03 февраля 2023
Тревоги пошли
healer09648293• 03 февраля 2023
Ответ дляsmillla
А зараз де ? Мелік під окупацією
Чи у Вас - не все так однозначно???
Я в курсі)
Зараз там де вдалось влаштуватись. А от про зп знаю не з чуток. Там є...кадри ще ті. От хоча б взяти лікарню що біля Оріхівського шосе.
VIKYSIA• 03 февраля 2023
Ответ дляJulia 2020
Да? Так убийца не признался , а где нашли, что то я пропустила
автор smillla • 03 февраля 2023
Девочки, как тему закрыть?
ViktoryjaG• 03 февраля 2023
Тревога(
феечка.• 03 февраля 2023
Ответ дляhealer09648293
Удалено администрацией...
Боже, скільки у вас
sevenplanet• 03 февраля 2023
Автор , как бы тут боты не писали как все классно , раша готовится наступать , им нужен Донбасс полностью , пуйло приказал новоназначенному барыге , Донбасс до марта взять весь .
По остальным направлениям они могут наступать для вида , оттягивая воиска .
Не думаю , что Запорожью что-то грозит
Но самое необходимое лучше собрать , документы , ценности ….
Argesha• 03 февраля 2023
Ответ дляvikaS
Когда я писала , что эта весна будет решающая для ЗП,то меня отправили в бан.
Так і буде.
Тому й про мера не дивна новина.
Julia 2020• 03 февраля 2023
Ответ дляVIKYSIA
под стихийной свалкой рядом с трассой Киев-Житомир недалеко https://kiev.segodnya.ua/kiev/kaccidents/moglo-byt...
Чашечка чая• 03 февраля 2023
Наступление на Запорожском плацдарме…

Не так давно я писал, что для успешного полноценного наступления на Запорожском плацдарме российским оккупантам необходимо ресурс сопоставимый с не менее 80 БТГр, получающих своевременное, круглосуточное МТО. Но на сегодняшний день у РОВ там сконцентрировано около 30 БТГр.

И за прошедшие 2 недели с момента моей записи картина не особо изменилась.

Костяком запорожской группировки остаются 19-я и 42-я МСД 58-й ОВА ЮВО. При этом не могу сказать, что эти подразделения могут похвастать какой-то феноменальной боеспособностью.

Например, подразделения 19-й МСД, а именно 429-й и 503 МСП имеют примерно 50%-60% штатную комплектацию по ББМ. Танк в составе данных БТГР и вовсе является редким зверем. Аналогичная картина и в среде 42-й МСД, а именно 70-м, 71-м и 291-м МСП.

Более-менее с комплектацией у 78-го МПСН «Ахма-Север» и только по той причине, что он особо не лезет на передок.

Как бы там ни было, а ситуация такова, что даже у костяка группировки не всё хорошо с комплектацией и боеспособностью, для проведения масштабных наступательных операций.

Так же важный момент это наличие на плацдарме 50-го, 292-го САП и дивизиона 291-й АБР, которые по идее должны целиком и полностью поддерживать всю эту массу своим огневым потенциалом, но, вряд ли смогут быть эффективными в активной фазе наступления из-за… Из-за серьёзного вопроса с пропорциональным обеспечением БК.

И тут мы возвращаемся к самому началу данной записи, а именно моменту о получении своевременного, круглосуточного МТО, что в настоящее время осуществляется не на самом высоком уровне, а в случае активизации боевых действий и росте потребностей в 3-4 раза и вовсе просядет.

Таким образом, нынешняя группировка на запорожском плацдарме позволяет РОВ в первую очередь вести оборонного типа действия и если мы говорим о наступлении, то фронт в более чем 100 км им нынешним количеством, нынешней комплектацией и уровнем обеспечения, никак не охватить и не продавить. Единственное, что они могут реализовать, сконцентрировать силы средства по узкому направлению, например – Орехов или Гуляйполе.

По факту, запорожская группировка РОВ значительно слабее и уязвимее чем донецкая или луганская, а потому, любые планы по наступлению в её исполнении могут завершиться чем-то куда большим, чем просто фиаско. Рефлексии же по линии фронта могут носить сковывающий ВСУ характер.

Для подумать
автор smillla • 03 февраля 2023
Ответ дляhealer09648293
Я в курсі)
От а в Мелике все было без коррупции ?
Argesha• 03 февраля 2023
Ответ дляsevenplanet
Не думаю , что Запорожью что-то грозит
Загрожує. Вони не від´їбуться від ЗП з однієї простої причини - тому що вже оголосили його ’’своїм’’.
VIKYSIA• 03 февраля 2023
Ответ дляJulia 2020
Как они знали где искать?
healer09648293• 03 февраля 2023
Ответ дляsmillla
От а в Мелике все было без коррупции ?
Не знаю, там тільки що відразу на зп женуть, самі типу нічо не рішають, нічо не можуть. Тільки від нежитю щось виписати - це їх максимум. Я про зеленку якщо що.
автор smillla • 03 февраля 2023
Ответ дляArgesha
Херсон тоже был их
феечка.• 03 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Угу, недавно читала таке про Львів, потім про Чернівці, потім ще про якесь місто? А ви звідки?
На зарплаті те лайно, мабуть тільки зареєстрована
silma• 03 февраля 2023
Ответ дляVIKYSIA
Как они знали где искать?
Наверное есть какие-то возможности. У нас когда-то сотрудник пропал, долго искали и наверное положили бы дедо на полку, но семья как-то вышла на руководство МВД, кого-то по своим каналам прижали и нашли убитого совсем не там, где искали.
sevenplanet• 03 февраля 2023
Ответ дляArgesha
Сейчас главный приоритет их это Донбасс .
Херсон уже был «их» и что ?
А до ЗП они даже не дошли.
Но готовым надо быть ко всему конечно .
Лучше перебдеть
феечка.• 03 февраля 2023
Ответ дляhealer09648293
Я в курсі)
Ну і що вам лікарня
Julia 2020• 03 февраля 2023
Ответ дляVIKYSIA
Как они знали где искать?
так после пожизненного приговора показал участок где искать, в надежде что по кассационной жалобе суд смягчит участь, но не помогло, оставили в силе приговор
healer09648293• 03 февраля 2023
Ответ дляфеечка.
Ну і що вам лікарня
Що там сидять дуже жадібні хапуги, от що. Все керівництво і лікарі вижчої кваліфікації, чи як їх там.
Веточка сакуры67• 03 февраля 2023
Ответ дляsevenplanet
Херсон уже был «их» и что ?
А до ЗП они даже не дошли.
Но готовым надо быть ко всему конечно .
Лучше перебдеть
Я как дурочка надеюсь что у наших есть тайный план и тайное оружие.
Domogospodarka• 03 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
А что не правда? Вы почитайте как 6 криминальных группировок ЗП взяли весь город под колпак, одни арташи чего стоят, купили всех, до самых высших чинов области.
И эта армянская серьезная группировка-прорасейские.
Чашечка чая• 03 февраля 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Наши прекрасно знают их планы
Oksana-Kids• 03 февраля 2023
Ответ дляDomogospodarka
И не факт, что не прорасейские.
А может вы прорасейская???
ИринаК1976• 03 февраля 2023
Ответ дляArgesha
Херсон вони також ’своїм’ оголосили і що з того? Відвалять аж бігом.
Domogospodarka• 03 февраля 2023
Ответ дляOksana-Kids
А может вы прорасейская???
К чему это? Вы если сомневаетесь, то поинтересуйтесь немного. Один Богуслаев из Мотор-Сичи чего стоит, а он точно не в одиночку такие дела проворачивал. И про запорожские криминальные группировки тоже почитайте, все они дружат с расеей и самыми высшими чинами города и области. Запорожье мой родной город, поэтому меня многое интересует, а не пустые обвинения на форуме.
Oksana-Kids• 03 февраля 2023
Ответ дляhealer09648293
Те Запоріжжя корумповане до мозку кісток. Жах! Жах! Жах!!!! Там найжадібніші упирі зібрались!
А сейчас обыски где идут? У нас везде упырей хватает к сожалению