Анонимушка• 03 февраля 2023
Чому зараз для побуту потрібно багато всього
Мультиварки, скороварки, грилі і тд і тп. Раніше всього цього не було. Готували дуже смачно та різноманітно. А зараз як не блюдо, так безліч побутової техніки потрібно. Розумію, що це ніби полегшує життя. Але ж стільки це все займає місця, витрат електроенергії та фінансів на купівлю.
Дежурный по кухне• 03 февраля 2023
мультиварка у меня стоит без дела, а вот грилем пользуюсь раз в неделю, вкусно на нем получается, но у меня нет духовки, посудомойкой пользуюсь когда нет горячей воды, т.к. бойлер у нас только в ванной
Сфера влияния• 03 февраля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Є проблема. Інтернету нема. А так і тепло і світло
Навпаки інет є, а тепла та світла з водою немає на 24 прверсі.
Эт вернячОк• 03 февраля 2023
Про готовили вкусно т разнообразно это вы погорячились. В остальном, женщины наклнец осознали что их место не только на кухне, а потому стоять во вторую смену резона нет.
Бутербродница• 03 февраля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Не кругом його можна зробити. У нас особняк, ніхто його тягти не буде
Можна аби бажання було.
Чай не пью, только кофе• 03 февраля 2023
Зато меньше устаешь.
Что в этом плохого?
Никто же не заставляет, можете жарить на костре и стирать в проруби
Что в этом плохого?
Ответ дляПримарочка
Мне наоборот.Технику надо мыть
Технику моет техника.
Или вы о протереть сверху?))
Маманя• 03 февраля 2023
У меня куча всяких приблуд кухонных, и ещё есть куча тех, которые в хотелках
Дежурный по кухне• 03 февраля 2023
Ответ дляЧерепаха Тортила
Кому потрибно?
Кто вкусно готовит, тот и без всего этого вкусно приготовит.
А у кого хня из продуктов получается, тому и гриль не поможет.
Эра маркетинга и потребительства, купи то, что тебе не надо, потому, что мне надо это продать.
я вообще ненавижу готовить и не умею, я даже борщ не могу нормальный приготовить, а какие то голубцы или холодец для меня вообще из области фантастики. А что гриль, купил мясо, намазал специями и картошечку солью и перцем посыпал и получается вкуснейшая еда, с корочкой, объедение, еще и без всякого масла. Так что на гриле любой может приготовить вкусно.
Коко Шанель• 03 февраля 2023
Я только и помню свою маму на кухне постоянно,а мы с братом в комнате с тв или пазлами/конструктором,игрушками,приставкой. Я еще читала много очень. Родители со мной времени не проводили. Мы не ездили в город,не ходили в кафе или кино. Вся жизнь крутилась вокруг кухни и гостей,которых нужно было хорошо накормить. Я готовлю очень мало. Гостям могу предожить кофе и покупные сладости,пиццу. И да,гриль у меня есть,он офигенно облегчает мне жизнь. Пришел с работы,кинул кусок мяса или рыбы на гриль, салат сделал и ужин готов.
КоролеВешна• 03 февраля 2023
Ответ дляБутербродница
Можна аби бажання було.
Ну значить немає в ньому великої потреби.
А потом жалуются, что весь день у плиты простояли и не верят в обед за 15 минут.
Я не тону• 03 февраля 2023
Мне не нужны все эти понты для того чтобы готовить вкусно. Достаточно газовой плиты и духовки. Мясорубка и блендер.
Мультиварку никогда не хотела и не было. Я не понимаю зачем она.
КоролеВешна• 03 февраля 2023
Ответ дляЯ не тону
Не пробовали, поэтому и не надо. Все тушиться за 8-10 минут
Я не тону• 03 февраля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Почему не пробовала?
В ту же мультиварку нужно все порезать итд. Оно же не чистится само. Для меня это обычная кастрюля. Я ее не догоняю, чесно))
КоролеВешна• 03 февраля 2023
Ответ дляЯ не тону
Почему не пробовала?
Ваше право
Тушите по два часа, если много свободного времени
Я не тону• 03 февраля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Ваше право
То есть Вы хотите сказать что мультиварка варит плов за 10 минут, а обычный казан за 2 часа?
А в мультиварку не нужно предварительно все обжарить итд?
Или просто засыпал сырое мясо, рис, морковь, лук и через 10 минут плов готов?
Я не тону• 03 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Мне ничего из этого не нужно.
Идите в прорубь стирать))) со мной за компанию))) мне уже намекают
КоролеВешна• 03 февраля 2023
Ответ дляЯ не тону
Да. Просто засыпал и режим под давлением. И бурый рис просто бомба там
неДодекаэдр• 03 февраля 2023
А я без этих девайсов жизни не представляю
Могу заняться детьми, собой
Мультя варит, пмм моет, робот пол чистит. Кайф же
Вот смотрю в сторону аэрогриля…
Могу заняться детьми, собой
Вот смотрю в сторону аэрогриля…
Я не тону• 03 февраля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Резать, чистить не надо? Мыть?
Сырой кусок мяса, сырая морковь с землёй, луковица? Рисом сверху засыпать и через 10 минут плов вуаля?
бювет_в_обед• 03 февраля 2023
Але ж ніхто і не заставляє вас купляти те все. Тим більше зараз перед покупкою можна прочитати купу відгуків і прийняти для себе рішення потрібна ця річ вам чи ні.
Я навпаки радію, що зараз купа всякого є. І всєїю технікою, яка у мене є, я користуюсь. Чимось частіше, чимось рідше. Це дуже полегшує мій побут, я від цього отримую задоволення.
Якщо вам стільки техніки не потрібно, не купляйте, не користуйтесь.
Насправді, раніше люди взагалі без всього обходились, і нічого, жили собі. І готували смачно. Але ж набагато простіше прати в пралці, поли чистити пилососом, а не замітати. Овочі чи сир набагато простіше і швидше перебити блендером, а не перетирати через сито. Але так, без всього можна обійтись.
Це питання комфорту, можливостей і власного бажання.
КоролеВешна• 03 февраля 2023
Ответ длябювет_в_обед
100%
А я женатая• 03 февраля 2023
Мені легше і швидше з цими пристроями.
В ходу мікрохвильовка (не розігріваю другі страви на сковорідці- швидко, без зміни смаку, не мити сковорідку; розморожую з морозилки м´ясо, масло на випічку- швидко).
Посудомийка- тут все зрозуміло: я не хочу мити посуд по 5 разів на день 365 днів в році.
Міксер-тістоміс- печу часто для родини, замішую по 4-5 кг тіста в заготовки, збиваю бісквіти на 12 яєць. Але ж можна вінчиком, я так розумію)
Електром´ясорубка- потрібна не кожен день, але навіть 5-7 кг м´яса якщо я помелю на ручній, то зморюся і не зроблю іншу роботу.
Кухонний комбайн- натерти овочі і в заготовки, і для приготування страв, збити масло із вершків, змолоти каву, крупи на випічку. 9 кг капусти шинкую для квашення. Вручну якось не спадало на думку це робити.
Мультиварка- скороварка-- буженина за 50 хвилин без моєї участі під час приготування, плов, картопля з м´ясом за 30 хв. з сирого м´яса.
Кавоварка еспресо-без коментарів)
Вафельниці- для тонких вафель і для бельгійських- печиво з маргарину не купуємо
Морозівниця- для домашнього морозива
От йогуртниця трішки не прижилася, т.я. замалий об´єм- роблю в 3-х літровій банці. Тут Ви праві))
Будь-яка річ потрібна не взагалі всім ( образ життя у кожного свій),а якщо корисна саме для вас, якщо економить час, сили, доставляє задоволення під час користування
Кавоварка еспресо-без коментарів)
Морозівниця- для домашнього морозива
Кредитная• 03 февраля 2023
это экономит время, а это важно.
Раньше и стиралок не было, как впомгню, мама прийдет в 10 часов с раьоты, постирает в совецкой машинке, а потом в ванной полощит, потом выключивает после машинки и в 2 часа ночи спать ложиться (так это хоть какая-то машинка была).
Я сейчас очень рада всем своим гаджетам, например, сейчас гречка готовиться в мультиварке, в 6 часов выключат скорее всего свет, а ужинаем мы после шми, она будет тёплая и вкусная. И отбивные завакуумированые, дольше храняться и можно даже в теплой воде подогреть.
Или тесто, дрожжевое руками хорошо вымешивать минут 10-15 надо, а благодаря моему любимому комбайну, ставлю все в миксер планеиарный, пока мужу кофе делаю тесто гттово, и на холодную расстойку в холодильник, пришла с работы и пока духовка грееться, хачапури по аджарски накрутила, 30 минут как пришла работы и они готовы. Мне кажется работающим женщинам это всё просто необходимо.
Маманя• 03 февраля 2023
Ответ дляА я женатая
Мені легше і швидше з цими пристроями.
Кавоварка еспресо-без коментарів)
Морозівниця- для домашнього морозива
Кавоварка еспресо-без коментарів)
Морозівниця- для домашнього морозива
Да много всяких хороших девайсов. Без них, конечно, можно обойтись, но хорошо когда они есть. К примеру, слайсер ( ломтерезка) , уж без него точно можно обойтись, но как удобно нарезать ним, когда он есть)
Обижулька• 03 февраля 2023
Ответ для4есотка
Даже у моей бабушки были дома скороварка, мясорубка, соковыжималка.
Мои бабушки 1914 и 1939 гр.
У обеих были и мясорубки и соковыжималки и соковарки.
Мои бабушки 1914 и 1939 гр.
Кредитная• 03 февраля 2023
Ответ дляПримарочка
Мне наоборот.Технику надо мыть
так посудомойка ж) тоже техника) поастины от гриля, чашу мультипечи, колбу и чашу комбайна - отлично всё моет еще одна помощница.
А я женатая• 03 февраля 2023
Ответ дляМаманя
О, дякую за ідею, потрібно розглянути
Kusalochka• 03 февраля 2023
Ответ дляЯ не тону
Ну есть люди которым заходит мультиварка. У меня была, готовила на сьемной квартиру в ней потому, что не заходит газ, не люблю на нем готовить. И гриль был, это прикольная штука, но сейчас это есть в духовке.
У меня сейчас только варочная, духовка и кухонная машина в кухне, ну еще конечно ПММ и чайник. А еще микроволновка.