Отжигающая• 03 февраля 2023
Чи вірите ви в гормональну повноту?
Давня подруга, з якою роки ми на телефоні постійно плачет ся шо +20 кг в неї через гормональний збій(полікістоз і ше шось з щитовидкою) і вона зовсім нічого не їсть, лиш одну траву, ходить по 15 км вдень пішки, а толку 0. Невже так буває? По моїй логіці, якщо витрачати більше ніж споживає, то по всім законам вага має піти в -.
Ясамаякрасивая)• 03 февраля 2023
Ответ для90x60x90
Вы на гормонах же все это время ?
Так, але саме гормони вирівняли вагу.і без операції був би взагалі кирдик.
Отжигающая
• 03 февраля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Да, это было в 2018 году, пила гормональные все восстановилось. Но конечно тогда ад был. После этого, я перестала говорить, что полные сами виноваты. Это и вправду не каждому под силу. Хорошо, что я до этого занималась и была дисциплина, так бы +20 не меньше точно.
І я все думала, що повні бо їдять. В голодомор і в концлагерях всі були худі.
Горизонтальный самовар• 03 февраля 2023
Да, столкнулась с этим в своей семье. Причем девушка ДО поликистоза была очень спортивной и сама очень категоричной в своих суждениях по поводу веса, и когда появился первый вес ( а он шел рывками, по 10 кг за месяц, потом перерыв, потом опять), она говорила ’ жир из калорий, калории из воздуха не берутся, если я не буду много есть и буду много двигаться, то им прсио неоткуда будет взяться’. В результате и за питанием следила ( это точно, без сомнений), и в зале падала как и раньше, но весит уже под сто кг. И гипертрихоз, да.
Ms. Доброта• 03 февраля 2023
Звичайно вірю
В мене аналогічна ситуація, гінеколог і ендокринолог одразу сказали, що з моїми аналізами схуднути буде дуже важко, навіть якщо їсти одну траву
Це щитовидка, кісти, інсулінорезистентність...
Отжигающая
• 03 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Звичайно вірю
А що таке ця інсулінорезистентність?
ТАЗератти• 03 февраля 2023
Да, у меня поликистоз. Стала сильно набирать после 23 лет, когда споймала эту болячеку. Потом гипотеоиоз добавился.
Рост 165, вес был 84. Что бы скинуть до 74 сидела на очень жёсткой диете, контролировала питание. Как только послабление - вес растет вверх.
Шиворот Навыворот• 03 февраля 2023
Сама лично на себе проверила. Из 55 кг в 106 кг. Вес вообще не уходит. Хоть и лечусь и на интервальном голодании плюс спорт в домашних условиях.
Отжигающая
• 03 февраля 2023
Ответ дляТАЗератти
Як це страшно...
Амели на мели• 03 февраля 2023
Нет. У меня есть весь этот набор и даже больше. Захотела, похудела и живу так.
Ms. Доброта• 03 февраля 2023
Ответ дляОтжигающая
А що таке ця інсулінорезистентність?
Інсулінорезистентність (Insulinoresistance) — недостатня біологічна відповідь клітин на дію інсуліну при його достатній концентрації в крові.
Пирожкиня• 03 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
Ну якщо щитовидка то може просто затримка рідини? ХЗ. Але. Я і моя донька не поправляємся. Жеремо булки. Три -5 разів на день їмо з хлібом і не гладшаємо. Донька взагалі дрищик. 48 кг і не більше. Я 53 максимум. До 30 років 50 важила. Думаю, теж щось ненормальне з організмом.
а сейчас вам сколько лет и сколько дочке?
Борода• 03 февраля 2023
Моя свекруха за її словами має лишню вагу через гормони і майже нічого не їсть, і не може схуднути.
По факту в них вдома завжди перше, друге і майонезний салат на обід, плюс щось солодке. Сніданки ситні, вечері теж - на сніданок для них ок катроплю з котлетками... Бутерброди то не їжа, то перекус. А в вазі ’винні гормони’. Мій чоловік з того сміється
Подрузі варто чесно один день все зважити і записати, всі перекуси, кількість ложок цукру і офігіти...
Ms. Iphone• 03 февраля 2023
Якщо реально стільки ходить і мало їсть, то +20 кг не буде. Гормони впливають на апетит і швидкість обміну, але калорії таки треба з´їсти. Вони самі не з´являться. Понад 10 років була на гормонах, теж є полікістоз,а набирати стала, як почала більше їсти і менше рухатися,. І то набрала 5 кг.
Більше набрала знайома, яка на гормонах після онко + там реально рухатися особливо не виходить. Тому справа не лише в гормонах, але їй рухатися не дозволяє здоров´я
былоИпрошло• 03 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
коки п’є?
От коков не полнеют. Максимум может грудь наливаться.
былоИпрошло• 03 февраля 2023
Ответ дляБлoшка-матрешка
Верю. Это не толстые придумали а врачи. Даже например после родов кто то выходит с весом до беременности а кто-то с привесом конкретным
И почему? Потому что жрали всю беременность за двоих. Это я о тех, кто с привесом. Гормоны тут ни при чем.
Блoшка-матрешка• 03 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
Не обязательно.
Милашка-оторвашка• 03 февраля 2023
так, однозначно. якщо щитовидка, то мінімум половина ваги -- то набряк м´яких тканин. ну і плюс порушений обмін речовин. на превеликий жаль, знаю як це
былоИпрошло• 03 февраля 2023
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не обязательно.
Обязательно. Беременных не разносит от гормонов. Их разносит от лишних каллорий.
былоИпрошло• 03 февраля 2023
Полнота, вызванная гормонами есть. Но это не коки, не тироксин. Это, как минимум, дексаметазон в больших дозах.
Пенять на зеркало• 03 февраля 2023
У мене в 33 років почався клімакс, набрала 10 кг за 8 років.Але я мало рухаюсь, відсутне статеве життя повністю, іжа для мене це єдине задоволення. Не купую одяг, косметику, лише продукти в пріоритеті. Приймаю гзт, приливи хоч припинилися.
Барвіночка• 03 февраля 2023
Ответ дляОтжигающая
Ні, лиш щось для щитовидки щодня. Я з усіх сил її підтримую, але щось мені слабо віриться, що так буває...
Извините , но она глупость говорит, у нее алиментарное ожирение, более того, если б она снизила вес, у нее б и яичники лучше работали. Пс врач
ничевока• 03 февраля 2023
Вірю...
І на огірках можна 8 кг за місяць набрати. Якось так...
Добре бути здоровим
Гуру троллинга• 03 февраля 2023
Ответ дляОтжигающая
Не, автор, не будьте категоричны, сейчас не концлагерь и не голодомор, конечно если вообще не есть и голодать, то никто не наберёт, но вы сами попробуйте так жить, это настоящее испытание. Особенно когда твое моральное состояние не очень и вокруг все едят и столько соблазнов
Червона калина• 03 февраля 2023
Я верю что такие люди конечно же есть. Но не все кто утверждает ’это гормоны’ на самом деле полные из-за них а не по другим причинам :)
Само_достаточная• 03 февраля 2023
Ну если вы немного вникнете в этот вопрос, то узнаете, что именно гормоны отвечают за большинство процессов в нашем организме, в том числе и за обмен веществ
Царевна_несушка• 03 февраля 2023
Как человек, принимающий 2 вида гормонов, скажу следующее - надо меньше жрать и больше двигаться. У меня щитовидка (гипотериоз, АИТ, пью эутирок) и принимаю ОК. 30 лет, 169/59. Ем все (кроме периодов обострения гастрита), но в меру и с пониманием когда и сколько есть. Нет, человек может быть в принципе не худым от природы. У меня подруга весит 53 и ест в 2 раза больше меня. Мне, чтобы столько весить, надо не знаю какая диета и как пахать в зале. Не все худенькие астеники. Но вот в 100 + кг в молодом возрасте исключительно из-за гормонов - нет, не верю. Мой самый большой вес (64 кг) случился через пару месяцев после начала карантина, когда засела на удаленку. Есть я стала больше, а двигаться меньше, вот и пополз вес. Вовремя одумалась, наладила питание и вес спустился к моим стандартным 59-60. Выводы сделать не сложно.
Божья коровка• 03 февраля 2023
Ответ дляПирожкиня
Мені 44. Дочці 20
Просто Филя• 03 февраля 2023
У мене так. На таблетках дуже швидко набираю вагу, а потім скинути хоч караул кричи. Потрібно, щось пити для щитовидки і після 15 не їсти, тільки вода. Тоді трохи худну.
Отжигающая
• 03 февраля 2023
Ответ дляПросто Филя
Не їсти після 15 це вбивство для шкт, якщо я передаю на обід, то можу вже не вечеряти. А от якщо вміру їсти всі прийоми, багато рухатися, то буде -