Отжигающая• 03 февраля 2023

Чи вірите ви в гормональну повноту?

Давня подруга, з якою роки ми на телефоні постійно плачет ся шо +20 кг в неї через гормональний збій(полікістоз і ше шось з щитовидкою) і вона зовсім нічого не їсть, лиш одну траву, ходить по 15 км вдень пішки, а толку 0. Невже так буває? По моїй логіці, якщо витрачати більше ніж споживає, то по всім законам вага має піти в -.
Просто Филя• 03 февраля 2023
Ответ дляОтжигающая
Не їсти після 15 це вбивство для шкт, якщо я передаю на обід, то можу вже не вечеряти. А от якщо вміру їсти всі прийоми, багато рухатися, то буде -
Так, але 10кг за 2,5-3 місяці пішло, по іншому ніяк.
Лама_мама• 03 февраля 2023
Я пила гормон визана, то меня разнесло на 35 кг. Если бы щнала, то не пила бы
Лама_мама• 03 февраля 2023
От этого визана так разносит. Я стала жирной уродкой, а вес всё растёт. Очень страшно
Сфера влияния• 03 февраля 2023
Нет, по статистике гормональный сбой у полных только у 10%.
Оф. Если что я сама на эутироксе и тамоксифене сижу.
Лама_мама• 03 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Я когда то с полных смеялась, что можно есть рыбу и салат и худеть, а теперь понимаю, что из за болезни вес будет не уходить
Сфера влияния• 03 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Что за болезнь?
Лама_мама• 03 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Что за болезнь?
Пила гормон визан
Сфера влияния• 03 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Пила гормон визан
Вам его пожизни надо пить? Я не знаю что это за препарат, явно это не название гормона. Сколько вам лет?
Лама_мама• 03 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Диеногест. Я сейчас перешла на коки, но врачи говорили, что надо пожизнено пить.
Сфера влияния• 03 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Если коки современный от них не поправляются. Сколько вам лет?
ЛолитаНеРазлита• 03 февраля 2023
Ответ дляОтжигающая
Ні, лиш щось для щитовидки щодня. Я з усіх сил її підтримую, але щось мені слабо віриться, що так буває...
Так буває. В моєї мами ТТГ був 117. Теж була 98 кг. Почала пити гормони, здулась на очах, за кілька місяців.
Горизонтальный самовар• 03 февраля 2023
Ответ дляОтжигающая
І я все думала, що повні бо їдять. В голодомор і в концлагерях всі були худі.
Остальные просто не выживали
Лама_мама• 03 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
МадамОхмури• 03 февраля 2023
Так они едят мало, но углеводы. А нужно есть много белка и клетчатку
Мядуза аля моргонер• 03 февраля 2023
Ответ дляБлoшка-матрешка
Верю. Это не толстые придумали а врачи. Даже например после родов кто то выходит с весом до беременности а кто-то с привесом конкретным
У меня так было ,перед беременностью 62 кг ,приехала с роддома домой 62 кг
Зато сейчас гипотиреоз субклинический ,набираю вес и ни конца ни края этому не видно
Сфера влияния• 03 февраля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Ага я прмню подруга была уверенна, что после родов гормональный сбой. Она ж вообще ничего не ест, только мясо с салатами.
Утром 200 гр шок.конфет, но кофе без сахара. 300гр.орехов а вечером отбивную в сухарях, которые впитывали кучу масла и салат из языка с виноградом с майонезом.
Вторая подруга тоже ничего не ела, просто доедала за ребенком, бутеры, конфеты, печенье.
Tammy21• 04 февраля 2023
Ответ дляБожья коровка
ви худа? Що допомагає гладшати?
172-174, вага десь 48-52. Лише жир+цукор у великих об´ємах протягом хоча б 2-3 тижнів. Але я швидко втрачаю після повернення на звичне харчування.
Божья коровка• 04 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Дякую! В доньки та сама проблема і такі параметри.
МадамОхмури• 04 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Да, и не разубедишь, а что голодным сидеть?
Это у нас такая конституция, мы уже не похудеем!
Сфера влияния• 04 февраля 2023
Ответ дляМадамОхмури
А еще мне нравится сглазили, порчу навели)))
Я может быть и верила в гормональные сбои, если б сама плотно не сидела на гормонах.
Как только перестаю следить за питанием « ой ну одну оливку съем, чай с одной конфеткой вечером»….и все меня несет как на дрожжах. И да, вечерами я сижу голодная)))
МадамОхмури• 06 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Аналогично, на тироксине сижу, от мучного просто пухну на глазах(
Это конечно пороблено, так же проще скинуть на кого-то свою ответственность. А сесть и нормально питаться это труд!