Улыбчик• 03 февраля 2023
Как получить свидетельство о разводе находясь не в Укриане
Я уехала с детьми из Украины, муж подал на развод и вижу что нас развели на сайте суровых решений , но я не знаю даже что он там просил в суде, с кем оставить детей и т.д. поэтому вопроса два- как посмотреть что там " внутри дела " и как мне получить свидетельство о разводе находясь не в Украине. Может кто то сталкивался и подскажет
Коко Шанель• 03 февраля 2023
Развели без вашего присутствия или присутствия вашего представителя при наличии детей? Это разве возможно?
звездная галактика• 03 февраля 2023
на ваш адрес должны были выслать копию решения суда. у вас кто то остался. кто может проверить почтовый ящик?
Улыбчик
• 03 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
По доверенности
Могу написать на маму , но у нас ращные фамилии
Улыбчик
• 03 февраля 2023
Ответ дляКоко Шанель
Без моего присутствия при наличии двух детей
ПультОт_БМВ• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
Без разницы. Все равно выдадут. Таким разные фирмы занимаются. Значит и маме выдадут. Главное правильно оформить доверенность.
Улыбчик
• 03 февраля 2023
Ответ для звездная галактика
Да, мама осталась , но из суда ничего не приходило , она , вроде , проверяет
ПультОт_БМВ• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
Сейчас военное положение, оно может и позже прийти, чем положено.
Улыбчик
• 03 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Это к нотариусу? Можно как то это дистанционно сделать ?
звездная галактика• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
странно. должны были прислать копию. может. пусть на почту сходит. узнает
ПультОт_БМВ• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
Дистанционно нет.
Или к нотариусу или в консульство Украине в той стране, где вы находитесь.
Чеширская кошечка• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
Ого, и за какой срок? А имущество?
звездная галактика• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
с мужем отношения вообще плохие? он может сам заказать в суде несколько копий. а мама вам перешлет
Улыбчик
• 03 февраля 2023
Ответ для звездная галактика
Ничего не было, ни вызовов в суд ( хотя не знаю, может и не должеы были быть ...) ни решения суда ...ничего. Бывший муж говорил, что хочет разделить детей , вот теперь не знаю чем это все закончилось
Улыбчик
• 03 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Ого, и за какой срок? А имущество?
3 месяца , на раздел , наверное , не подавал еще , написано ’рассторжение брака’ и все
звездная галактика• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
он мог дать левый адрес. тогда понятно почему.
Улыбчик
• 03 февраля 2023
Ответ для звездная галактика
Да, все сложно , не разговариваем. Я ему написала , пока безответно
звездная галактика• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
тогда через доверенность
Улыбчик
• 03 февраля 2023
Ответ для звездная галактика
А, я даже про это не подумала ...но суд виду по моему месту жительства был , мой район
ПультОт_БМВ• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
Нужно у украинского нотариуса взять шаблон такой доверенности, чтобы там было указано, что это в такой-то ЗАГС, вставить туда свои данные и прийти с готовой доверенностью к иностранному нотариусу, чтобы он заверил вашу подпись под этим документом. Потом нужен апостиль, если страна, где вы находитесь, присоединилась к Гаагской конвенции. Потом этот документ выслать в Украину, где удостоверительную надпись иностранного нотариуса нужно перевести и нотариально заверить. После этого такую доверенность можно подавать в ЗАГС.
звездная галактика• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
так он мог дать не ваш номер дома. 14. а 4. ищи ветра в поле
Чеширская кошечка• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
Слышала, что в консульстве выдают. Но там тоже геморрой еще тот - слот словить, и приехать, если вы не в столице живете.
Улыбчик
• 03 февраля 2023
Ответ для звездная галактика
тогда через доверенность
В консульство ехать это 800 км и дурдом на месте. Жесть...я думала через дию или еще как то можно заказать то свидетельство ...
звездная галактика• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
это понятно. а знакомых в суде нет?
Улыбчик
• 03 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Звучит сложно и дорого ) спасибо за подробный ответ
ПультОт_БМВ• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
Не очень сложно. Дорого - возможно.
Или в консульство ехать оформлять такую доверенность.
Улыбчик
• 03 февраля 2023
Ответ для звездная галактика
это понятно. а знакомых в суде нет?
Вот так чтобы быстро вспомнить , то нет...надо всех знакомых поднимать и спрашивать
звездная галактика• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
в любом случае. это будет дешевле описанного выше варианта с доверенностями. переводами и апостилями
Улыбчик
• 03 февраля 2023
Ответ для звездная галактика
Это да , но если их нет , то их нет)
Разве что маму просить на месте как то договорится ...
звездная галактика• 03 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
Это да , но если их нет , то их нет)
я думаю. что если под напрячься. то можно вспомнить знакомую знакомой которая там работает)))