ПодругаМужа• 04 февраля 2023

Днепр, Диевка. Кто тут живёт, как думаете есть тут бешеные собаки?

Появилась стайка собак, раньше не видела, покусали нашу собаку, сегодня видела как гонялись за другой. У нас мирные собаки на улице, никогда такого не было.
Дон Пэдро• 04 февраля 2023
Сейчас весна это нормально. Ваша привита?
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
За день до укуса следали прививку
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Собака совсем сейчас другая, даже в дом не идет( Не кушает толком, но и хвост поджат. Он очень добрый, может стресс. Но и при вакцинации могут быть такие признаки как не общительность, вялость. Вот и переживаю это норма сейчас или нет
Королева красоты• 04 февраля 2023
Вряд ли, не переживайте.
Они просто голодные + течка сейчас у многих.

Если бы каждый в Вашем дворе, в том числе и Вы выносили что-то им покушать, то они бы успокоились. А так, конечно, зимой на морозе голодать😞
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
Ответ дляКоролева красоты
Вряд ли, не переживайте.

Я кормлю, к нам девочка собачка ходит, я ее кормлю, у нее сейчас еще и щенята.
А тех собак я никогда не видела, сколько по улицам гуляли с маленьким ребёнком все собаки мирные.
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
Ответ дляКоролева красоты
Вряд ли, не переживайте.

Спасибо, немного успокоилась
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ дляКоролева красоты
Вряд ли, не переживайте.

Если хозяйка собаки вынесет дворовым покушать, они ее запомнят и потом пойдут за ней и тогда, когда она выйдет с собакой. А это чревато конфликтами и драками.
Да и вообще - дворовые бездомные собаки - это неконтролируемая стая. Видела и не раз швыряния на маленьких детей. Поэтому я категорически против прикармливания собак там, где живут люди. За них никто не несет ответственности, а спровоцировать их может быть и не сложно. Тем более психика дворовых изначально менее устойчива, чем выведенных в питомниках.
Кроме всего, они еще и между собой грызутся за иерархию и территорию, ну и за сук, понятно.
Если что, собака у меня есть.
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
3ье февраля))
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Стресс точно. Моего кусали - его потом долго плющило( А на подбегающую собаку реакция до сих пор до визга с ужасом. Причем он даже не видит, что бегут без желания напасть, а чтобы поиграть.
А в остальном - там же боязнь воды и еще что-то должно быть.
Если переживаете, можно пока одеть просторный намордник. Типа пластикового трикси. Пить в нем можно. Но собаку это еще больше будет угнетать(
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
У нас нет намордника. Я больше переживаю что ему сейчас холодно, а он в будке, всегда в доме когда холод, и всегда идет сам проситься, а сейчас я его позвала, даже не показывается((

Еще переживают что когда вакцину делают, нельзя чтоб 10 дней собака перемерзала или перегравалась и стрессить нельзя, а тут все и сразу((
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа

Несите вместе с будкой)
Про намордник я чего. Бешенство ж летально. Поэтому если есть выбор между собачке грустно и собачка могла заразиться и теперь может кого-то дома укусить, то лучше пусть пару неделек погрустит.
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа

Ну у моего сроки вакцинации осенью, я только знаю, что мочить нельзя дней 7, кажется. А так мой в хроническом стрессе почти)
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Можно еще комбез напялить. Не дома, конечно, но все ж теплее, чем голяком.
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Он не дастся( он мне даже укусы не дал обработать толком, чуть меня не укасил. До этого он всегда спокойный был, никогда такого не было. И собака большая, я его сейчас боюсь(
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
У него два пледа в будке. Муж утеплил будку, надеюсь ему тепло(
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Несите вместе с будкой)
Пускай все хорошо будет, чтоб это просто укусы были
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Вы знаете, мой вообще себя очень оберегает и лишнего трогать не дает. Мы даже лапы с рыком моем. Когти так и не смогли приучиться обрезать. Таблетку в пасть кинуть не могу, только обманом с едой.
А когда кусали, у него под дырками от укусов образовались карманы и там собирался гной.
Вет, такая, ставит мою псину на стол, берет шприц без иглы, набирает антисептик, засовывает прям в дырку от укуса, прям в рану и промывает. Потом туда же также заливает левомеколь. Ну вот, говорит, вот так дома 10 дней делать будете. Я в шоке. Опой чую, шо хрен он дасться. Ну и ничего. Намордник на лицо, шприцы в руки и все прекрасно мы делали. Ну да, рычал и пытался свалить. Но героически терпел. Собачка средняя, 25кг.
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Там же есть разница между обозначил укус и укусил. Обозначил - это резко мотнул башкой в Вашу сторону и ударил клыком без прокуса. Это предупреждение. У моего это просто значило, что ему некомфортненько. Вреда, кроме как я пугалась, никакого.
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Здоровья вашей собачке
А мы осенью нашего лечили от клеща, тоже в вет клинике ему сделали все, дома докалывали остальные уколы, а это 21 день и таблетки(я их заливала со шприца) но тогда он все терпел, сил у него не было, чудом спасли его
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Здоровья вашей собачке
Спасибо) Кроме еще большего страха собак, все у нас обошлось. Это летом еще было.
Вы попробуйте у Вашего вета спросить, сколько реально действует вакцина. Кто-то Вам вчера писал, что больше года точно. Может, оно так и есть, и Вы зря переживаете)
Пусть у Вашего друга все побыстрее заживает и ничем страшным не обернется!
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо большое
Я потом напишу, если еще можно будет писать в теме
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Что то проснулась плохо на душе так, я вчера ребёнка одела и он первый вышел на улицу, собака в будке была, а когда я оделась и вышла собака возле ребёнка была. Собака всегда подходила и облизывала его, я тебе боюсь что она это вчера сделала. Как подумаю сердце замирает
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
А еще у меня ранки на руках мелкие, и мее кажется что сейчас ранки покалывают, а я после вакцины давала облизывать себя тоже собаке, я не знала что нельзя. Мне так сейчас страшно, страшно за ребёнка
Меряю от единицы• 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
3ье февраля))
тепло было. Таки брачные игры, у собак и котов.
Меряю от единицы• 04 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа

у него стресс( Живу в Диевке, нет бешеных, но да, голодные, плюс относительное тепло настраивает животных на другой лад. Брачный период начался уже(
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Если я не ошибаюсь, бешенство передается при попадании слюны в кровь. Ранки же у Вас наверняка затянулись, когда он облизывал.
И от бешенства, по-моему, есть сыворотка.
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
Ответ дляМеряю от единицы
Дай Бог. Очень волнуюсь за ребёнка.
автор ПодругаМужа • 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Нет, свежие почти, а у ребёнка так совсем, могла в рот слюня попасть
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Мне когда-то делали операцию. Экстренно и вообще первую в жизни. Я когда от наркоза очухалась, вообще шевельнуться боялась. А медсестры успокоили, сказали, что ткани схватываются за 2 часа и ничего у меня не разойдется) Думаю, ссадинам тоже не нужно много времени, чтобы кровь остановилась.
Я очень надеюсь, что Вы себя накручиваете сейчас. Оно понятно, конечно(
Спросите у семейного на всякий, нужно ли Вам сейчас что-то делать и если да, то что.
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Кстати. А Вы что-то носите с собой сейчас, чем отганять? Ну там шокер, ультразвуковой отпугиватель, перцовый баллончик?