ПодругаМужа• 04 февраля 2023
Днепр, Диевка. Кто тут живёт, как думаете есть тут бешеные собаки?
Появилась стайка собак, раньше не видела, покусали нашу собаку, сегодня видела как гонялись за другой. У нас мирные собаки на улице, никогда такого не было.
ПодругаМужа
• 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Кстати. А Вы что-то носите с собой сейчас, чем отганять? Ну там шокер, ультразвуковой отпугиватель, перцовый баллончик?
Нет, собаки никогда нас не трогали, никогда. Всегда мирные, сегодня снова эти собаки прихолили, и гоняли мирных собак. Соседка сказала тоже их никогда не видела, но тут одна сучка на улицу, говорит что видно из за нее гоняют других. Сучка без хозяева, мы ее кормим и другие люди
ПодругаМужа
• 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Мне когда-то делали операцию. Экстренно и вообще первую в жизни. Я когда от наркоза очухалась, вообще шевельнуться боялась. А медсестры успокоили, сказали, что ткани схватываются за 2 часа и ничего у меня не разойдется) Думаю, ссадинам тоже не нужно много времени, чтобы кровь остановилась.
Я очень надеюсь, что Вы себя накручиваете сейчас. Оно понятно, конечно(
Спросите у семейного на всякий, нужно ли Вам сейчас что-то делать и если да, то что.
Ветеринар сказала что наблюдать собаку 14 дней, и успокоила за слюни. Но так же сказала что у ее колеги зафиксировали случай бешенства в Днепре
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Поэтому я и против кормления бездомных собак( Оно потом очень может боком выйти.
Чёрти Шо• 04 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Собака совсем сейчас другая, даже в дом не идет( Не кушает толком, но и хвост поджат. Он очень добрый, может стресс. Но и при вакцинации могут быть такие признаки как не общительность, вялость. Вот и переживаю это норма сейчас или нет
не хочу вас пугать, но в Бородянке на днях нашли кота с бешенством(((( поэтому очень аккуратно наблюдайте, скорее всего после прививки температура поднялась и по
тому такое поведение, у одной из моих кошек была очень высокая температура 3 дня подряд после прививки((((( носила в ветклинику предлагали терпеть(
Чёрти Шо• 04 февраля 2023
Ответ дляМеряю от единицы
у него стресс( Живу в Диевке, нет бешеных, но да, голодные, плюс относительное тепло настраивает животных на другой лад. Брачный период начался уже(
вам лучше позвонить в местный пункт по бешенству (узнать номер можно в своем травмпункте (который дежурный) и узнать про бешенство в вашем районе, не фиксировались ли случаи) расскажите что прививку делали собаке за день до укуса, что собака лизала раны и про ее поведение и вас подробно расскажут что делать и стоит ли волноваться
Чёрти Шо• 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Если я не ошибаюсь, бешенство передается при попадании слюны в кровь. Ранки же у Вас наверняка затянулись, когда он облизывал.
И от бешенства, по-моему, есть сыворотка.
из слюны зараженного в любую жидкость человека (слизистая глаза, открытые раны, слизистая рта и тд)
Чёрти Шо• 04 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
это очень плохо, завтра обязательно позвоните туда куда я написала, у нас в Киеве он называется ’Отдел По Борьбе С Бешенством’
ПодругаМужа
• 05 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
А местный пунк это за вет говорите? Или поликлинику, у нас нет траврункта или я не пойму что это(
Чёрти Шо• 05 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
это для людей который, при вашей поликлинике/больнице есть круглосуточный пункт, куда можно обратиться если человек сломал руку/ногу, если покусала собака на улице и надо срочно зашить рваную рану, если нужно сделать укол от бешенства/от столбняка, если колотые раны при поножовщине, в общем там все по скорой делают.
Позвоните в свою поликлинику по месту прописки и вам дадут адрес и номер, объяснят как пройти туда
ПодругаМужа
• 05 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо, завтра напишу семейному врачу она подскажет
ПодругаМужа
• 05 февраля 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Прошу прощения не в Бородянке, а в Боярке зафиксировали бешенство
В Днепре тоже, сегодня ветеринар сказала
Чебуравлик• 06 февраля 2023
Автор, перше питання, то була ревакцинація? якщо так не переживайте, бо наприклад в Європі не вакцинують собак від сказу кожного року, а рідше. По-друге ви були у ветеринара? В мене собака колись побилась з іншої, і він також був сумний, але потім знайшла, що в нього рана на горлі глибока, почала лікувати і все пройшло, може в вашої собаки десь рана і запалення, тому вона не пускає до себе, бо болитт
ПодругаМужа
• 06 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
Не были, так как друзья отказались побыть с ретенка пока отвезем собаку, они бояться что мы заразны. И ветеринар сказал что если не получается пока приехать, то наблюдайте 2 недели
Собака перестал пить воду, вечером дали сухой корм, поел, не запил водой.
Я еще весь день вялая, голова болит, и подташнивает, и проснулась сейчас от слюны. Звонила на скорую чтоб проконсультировали, там женщина сказала если год назад сделали вакцину то скорее 99%что собака ни как не может заразится. Плюс год назад собака жила в приюте, мы ее через волонтера взяли к нам весной прошлого года. То есть в приюте ее обработали
Чебуравлик• 06 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Вам правду сказали, що якщо є вакцина, то нема сказу. Тоді не переживайте за себе, а собаку нужно оглянути 100 процентів, щось бентежить. Поспілкуйтесь з доктором, може якись заспокійливі дати собаці щоб вона не агресивна була і подивитись
ПодругаМужа
• 06 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
Завтра приедет девочка(у которой взяли собачку нашего), отвезём собаку к ветеринару
Чебуравлик• 06 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Відпишись автор, але я вас розумію, сама така, нещодавно боліли груди, я подумала що в мене рак і вже всі симптоми відчували, головка паморочиться почалась, сил не було, пішла до доктора зробили УЗІ, нічого не знайшли і в мене все пройшло в той же день
ПодругаМужа
• 06 февраля 2023
Ответ дляЧебуравлик
У меня такое же состояние((
Рада что у Вас все хорошо.
Обязательно напишу, я тут пишу мне отвечают и спокойно становится. Даже спать захотелось, буду спать, пока спокойно на душе, спокойной ночи и Вы ложитесь
Рада что у Вас все хорошо.
Пушка заряжённая• 06 февраля 2023
Автор, если вы переживаете и вас и ребенка - идите на прививку. Вас обязаны привить и никакого нет официального времени для отсрочки, 10-14 дней. Наоборот, нужно как можно скорее вакцинироваться. Если переживаете, хотя бы для вашего спокойствия.
ПодругаМужа
• 06 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Мы ездили, мне отказали. Сказали они не будут ничего прививать, потому что не было укусов, и ждать только если с собакой что то случится.
Честно посмотрели как на больную на голову..
Сказали в Днепре ничего не было, идите и не переживайте, что с вами мы не знаем, но это не то что вы думаете.
Но мне все равно страшно после разговора с ветеринаром
Пушка заряжённая• 09 февраля 2023
Ответ дляПодругаМужа
К сожалению это не умные и не порядочные доктора, которые к тому же не знают законов...