Думы мои думы• 04 февраля 2023

Может, будем добрее друг к другу, а?

До 14-го года я сидела на одном женском форуме. "Галя", называется. После 14-го отвернуло от него по понятным причинам (там большинство их рфии).
И вот там не было такого как здесь: не было буллингп, травли, высмеивания, обгаживания.
Если и были такие лица, их были единицы.
С девушки быстро ставили их на место.

А здесь в каждой теме будто свора голодных собак - набрасываются на одного.
Если даже не форуме такое, то с чего в реале должно быть хорошо?
В реале те же обозленные ненавидящие всё и вся люди.

В трудные времена люди друг друга поддерживают, а не загрызают, разве нет?
Почему у нас иначе?
Печально, ибо форум - срез общества.

Вам действительно легче становится после обгаживания других ?
Мстящий за Зайца• 04 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну от я вам абсолютно спокійно написала. А ви мені вивалили. Навіщо?

Так, пишу вам абсолютно відверто і чесно. Я за рік від війни похоронила людей більше, ніж за все життя. Мене обурює те, що хтось приходить і каже «російські матрьошки мімімі, а ми змії». Російські матрьошки мімімі на Галя.ру, а в телефонних розмовах кажуть своїм рагулям «ґвалтуй хохлушок».

Я сподіваюсь не дуже вас поскубала? Пробачте, будь ласка. Тричі розшаркалась.
Автор, не писала про ’ми-ми-ми’. Она писала, что тут змей больше, чем в террариуме какого-нибудь зоопарка средней руки.

Мстящий за Зайца• 04 февраля 2023
Ответ дляУлыбчик
зеленка, ти?)))
О, точно она. Зелёнка на посту круглосуточно.
Закусенец• 04 февраля 2023
Особенно смелые девушки создают темы ’на сколько я выгляжу’ 😆
Кузякин• 04 февраля 2023
Вы же должны понимать, что здесь, как и везде, есть:
- неудовлетворённые женщины
- нищие, которые всем завидуют
- просто тупые и необразованные
- пропоасеннве боты.

Иногда они все в одной теме.
Кузякин• 04 февраля 2023
*проплаченные
Найщасливіша• 04 февраля 2023
Я вдячна «Совєтчице», що навчила відкладати свої гроші зі своєї зарплати. Не все витрачати на сім’ю, як я раніше робила.
На мені і так дитина , побут.
Чоловік сьогодні — люблю, трамвай куплю, а завтра пішов невідомо куди. Треба вміти покладатися на себе.
Я такое• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Странно,что они так друг-друга не скубут. А мы скубем. Почему?
В той же обстановке и в тех же условиях - на женском форуме.
Не, на Вумане тоже дурной запах был.
А вот на Гале не было такого.
Но пусть самки орков сами себе развлекаются.
А мы себе отдельно можем нормально сделать. Нет?
Думаю, что многим крышу сносит от анонимов. Типа что гадость можно написать, а в других темах под мвоим ником уже милашкой быть.

А по поводу атмосферы, еще в 2009-2010 где-то сидела на российском форуме Космо. В разделе с книгами, косметикой и модой в целом адекватные. В других темах - срачи и скандалы и без анонимов. И внешность других обсирали аж бегом. Не сказала бы, что там была лучше атмосфера чем здесь
Фокус-Покус• 04 февраля 2023
На гале не сидела, сравнить не могу. Советчица нравится.
Вы не волнуйтесь. Это национальный менталитет такой, обжевывать и рассказывать как все плохо. А люди у нас хорошие. В реальной трудной ситуации и объединятся, и помогут, и поддержат.
Фокус-Покус• 04 февраля 2023
Кстати, автор, а кто Вас здесь обгадил? Не просто ж так тема взволновала?

Кукарикуууууу• 04 февраля 2023
Ответ для100pudov
Я сейчас с психологом работаю и обсуждала наболевшее, эйджизм например. Пересказала по сути позицию советчицы, а психолог спрашивает - а где вы это все слышите? Говорю в соцсетях. Она - в каких? Я не слышу такого, в моих соцсетях все наоборот, вам наверное надо сменить место интернет обитания, что-то с ним не то.
И я задумалась - кроме как здесь я не слышу многих вещей, многих мнений и взглядов. В реале у меня нет паники у людей, никто не выехал, большинство поддерживают друг друга, никакого эйджизма, оскорблений, все тихо и мирно. Как здесь образовалось такое удивительное пространство, для меня загадка…
Тут боты работают,у них задание нагнетать,неадекватность,фсьопропало.Их видно сразу.Часто смешно,как у них подгорает.
Кукарикуууууу• 04 февраля 2023
Ответ дляКузякин
- неудовлетворённые женщины
- нищие, которые всем завидуют
- просто тупые и необразованные
- пропоасеннве боты.

Иногда они все в одной теме.
100процентов
Агент Пинкертона• 04 февраля 2023
Вот ради эксперимента - откройтесь, те кто пишет что тут одни змеи... в 95% эти же люди и будут теми кто брызжет ядом, просто о себе они думают что они зайки, а змеи это все остальные...
П С - никогда не понимала....... а вот раньше все были добрее...... и 10 лет назад было тоже самое....
В нормальных темах нормальные ответы...
KROX@• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
А что за Чикко?:)
Я это пропустила, но интересно
В далёкие - далёкие времена небыло в шороком доступе качественной детской продукции. Одежки, игрушки, ходунки и пр. А потом появилось Chicco. Или я узнала про Chicco. Дорого, но все вечное, неубиваемое. По сравнению с китайским ширпотребом это был кайф. Ну по крайней мере я так запомнила.
РозаЛюксен• 04 февраля 2023
Я выскажу свое мнение (тоже со времен Чикко на форуме).
Подросло ’поколение’ вот таких вот женщин: глупых, зависливых. Это поколение тех, кому сейчас 27-29.
Мне на нынешней работе попался такой ’комок негатива’ и на прошлой такое же чудо было: все плохие, всех обгадить, хитрые, безаринципные, все старые - они именно молодые.
Настасья Пицун• 04 февраля 2023
все просто. Что сеют, то и растет. Если тема осуждающая что то, то зачем удивляться если осудят автора?
РозаЛюксен• 04 февраля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
У меня на нынешней работе вот так же. Только живые люди.
ГейТуда• 04 февраля 2023
Ответ дляКузякин
- неудовлетворённые женщины
- нищие, которые всем завидуют
- просто тупые и необразованные
- пропоасеннве боты.

Иногда они все в одной теме.
Таких нужно дружно банить. И форум заиграет прежними красками. И за разжигание позни- особенною . На первом месте языковая тема. Эти вообще врани Украины.
РозаЛюксен• 04 февраля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
В нормальных темах нормальные ответы...
Не всегда.
На меня напали за тему про подарок для ребенка определённо го возраста.
Потом как-то спросила о профориентации сына, на что обратить внимание - до прокленов дошло.
Тут не угадаешь.
ГейТуда• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ такое

И еще откровенно тупым не надо заходить в темы , требующие осмысления и сыпать туда глупые фразы. Можно же молча читатью Есть много тем попроще.Мороженая курица- самое то.

Само_достаточная• 04 февраля 2023
О, Галю помню, заглядывала туда в 2010-11, и выношу вердикт: может там и без яда, но ощущение будто в каком -то кружке умственно отсталых - примитивизм и убожество.
Так что нет, Советчица хоть и язвительна, но далеко не глупа. А Галя хороший ресурс для антропологического исследования росс. общества)
Я инженер, меряю от 1• 04 февраля 2023
Ви помічаєте лише погане, справа у вас. Форум дуже корисний.
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2023
Тут всегда такое было.
Из недавнего вспомнилась тема про асимметрию на лице и массаж, девочка спрашивала, можно ли ей подправить лицо, а тетка злобная накинулась на ее губы и сравнила с половыми.,. Хотя вопрос губ не касался в принципе и у девочки красивые естественные губы
emerald_88• 04 февраля 2023
Я только вчера думала насколько злее я стала за последнее время. Реально меня многое и многие сейчас раздражают. ’Не судить’ становится всё сложнее и сложнее. Особенно ярко я стала чувствовать ненависть, вот прям до глубины души это ощущаю по отношению к рашикам. Раньше такого не было, раньше я больше в высокие вибрации верила и создание позитивного поля вокруг себя.
Думаю, что-то похожее происходит и с остальными. Ну вот так мы переживаем стресс. У кого-то ПА, а кто-то злобой исходит.
Я-ваш шанс• 04 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Автор, я тоже этого не понимаю.
Раньше (а я здесь ещё со времен Чикко, кто знает, тот поймёт) не было такого.
Я даже не понимаю почему этот классный форум за последние лет 5-7 превратился в гадюшник.
Я здесь до сих пор только потому, что есть ещё адекватные люди.
За всех остальных испанский стыд.
Я вот подумала,форум нашла еще лет 10-11 назад точно,но не вижу изменений особо. Под анонимои пишут что хотят. Правду, но форму подачи могу и не подбирать особо. Вот помню была ’васильевна’ или как то так ее звали. Безлетная дама, торгующая платками. Так все ее комментарии в темах про семью, особенно про детей были страшно ядовитые и саркастичные.
Я_не_аноним_100%• 04 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Автор, я тоже этого не понимаю.
За всех остальных испанский стыд.
Причем тут форум? Просто на этом форуме предусмотрена анонимность - вот все и на виду. И правильно автор написала - это срез общества. Нечего на зеркало пенять, как говорится. Да, люди почему-то озлоблены, ненавидят родителей, чужих детей, ’не подходящие’ породы собак, полных женщин, худых женщин, и так можно перечислять до бесконечности.
Я-ваш шанс• 04 февраля 2023
Ответ для100pudov
А вам психолог не рассказал что кто что думает тому и находит подтверждение в сети? Когнитивный дисонанс называется, вроде. Вы просто находите подтверждение своим внутренним страхам.
Фруты_Буты• 04 февраля 2023
Сейчас у многих всего накопилось негативного, вот и скидывают сюда как в помойку.
Особенно меня удивляю темы типа ’Насколько я выгляжу?’, думаю, ну нашла где спрашивать, сейчас десяточку, как минимум, накинут.