Думы мои думы• 04 февраля 2023
Может, будем добрее друг к другу, а?
До 14-го года я сидела на одном женском форуме. "Галя", называется. После 14-го отвернуло от него по понятным причинам (там большинство их рфии).
И вот там не было такого как здесь: не было буллингп, травли, высмеивания, обгаживания.
Если и были такие лица, их были единицы.
С девушки быстро ставили их на место.
А здесь в каждой теме будто свора голодных собак - набрасываются на одного.
Если даже не форуме такое, то с чего в реале должно быть хорошо?
В реале те же обозленные ненавидящие всё и вся люди.
В трудные времена люди друг друга поддерживают, а не загрызают, разве нет?
Почему у нас иначе?
Печально, ибо форум - срез общества.
Вам действительно легче становится после обгаживания других ?
С девушки быстро ставили их на место.
Почему у нас иначе?
Печально, ибо форум - срез общества.
Бачу_майбутнє• 04 февраля 2023
А хто пам´ятає, на лікар.інфо були теми про діток, народжених в кожен місяць - августята, сентябрята? Таке в пам´яті всплило, я теж була на Чіко і Лікарі, в 2007му молодший народився, то якраз читала. А потім мама-папа ком.юа. На Кідстафі більше покупцем була, дитячі речі купувала, читпла, але на Совєтчиці зареструвалась в 2014му.
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да ну!у меня почта под домом,удобно.
пойти наскандалить и чтобы тебя все там знали как черноротую.
вот недавно позвонили,что мы посылку получили,а доставку не оплатили.
так я даже не стала спорить.
отнесли деньги да и всё.
так я даже не стала спорить.
отнесли деньги да и всё.
А вы не заплатили или наоборот? То есть 2 раза заплатили?
Чумачечая_• 04 февраля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Я, например, очень впечатлительная. Не смотря на то что в жизни за словом в карман не полезу, предпочитаю смолчать, если уж совсем достанут, то скажу. Но потом переживаю ситуацию долго, прокручиваю внутри, такой себе диалог. И тут тоже было довели пару раз, я даже плакала) Глупо конечно, но вот так, нашла коса на камень)
Ужас..
Не принимвйте всё так близко к сердцу. Люди разные и не нужно обращать внимания на тех, кому охота слить желчь, чтоб им стало легче.
Я Вас понимаю полностью, но они уж точно не стоят ни одной Вашей слезинки!💖🌷
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Ужас..
Ромашка_Бегемотовна• 04 февраля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
а меня уже раз 10 банили.
при чем мне писали гадости,а отвечать я не могла, оказывается.
и мат мне один раз приписали, хотя я ни разу...
в полит темах больше не участвую именно из-за того,что чуть что посылают жаловаться кукутину .
Ms. Скромность• 04 февраля 2023
Ответ дляВерочка 100%
А я постоянно попадаю на темы, какие здесь все замечательные, признания в любви и благодарности. Ваша тема, как-то прям выбивается из моего наблюдения.
Странно, что Вы встречаете здесь зло(((
Покажите хоть одну такую
Чумачечая_• 04 февраля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Я пам´ятаю)) 🥰😘🌷але я була там в ’октябрята-2006’
Бачу_майбутнє• 04 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Таки було-) Дякую, я в сентябрятах 2007-)
Думы мои думы
• 04 февраля 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3277652#a76...
Вот например, тема прямо сейчас в эфире.
Явный пример того, о чем я говорю
Ромашка_Бегемотовна• 04 февраля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
так не я получала,а позвонили через 10 дней.
чек был или нет не вспомнили -света же не бывает часто,а посылки выдают.
доставок у меня много,по магазинам практически не хожу.
Ms. Скромность• 04 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну, так) Тенденція намальовуєттся. Спочатку була тема на кшталт «а як відрізнити українця від росіянця», буквально два дні тому «Чим ми краще за русню?», тепер «ми гірші за русню» 🫠
Таке «совпадєніє» 🫠
Я не считаю, что мы хуже их. Лучше конечно. Это нация насильников и убийц.
Но тоже заметила, что например, на Евровидении всегда хвалят своего исполнителя и считают, что их засудили.
А у нас така критика и г*вно льется на своих же. Многие здесь же пишут, что наши не заслужено победили. Вон сколько Лазарева поддерживали тогда. Интересно, им сейчас не стыдно за это.
Но радует, что такое читаю только на этом форуме. В остальных местах нормальные комментарии и в окружении не такие люди.
Физрукая• 04 февраля 2023
Ответ для100pudov
Я сейчас с психологом работаю и обсуждала наболевшее, эйджизм например. Пересказала по сути позицию советчицы, а психолог спрашивает - а где вы это все слышите? Говорю в соцсетях. Она - в каких? Я не слышу такого, в моих соцсетях все наоборот, вам наверное надо сменить место интернет обитания, что-то с ним не то.
И я задумалась - кроме как здесь я не слышу многих вещей, многих мнений и взглядов. В реале у меня нет паники у людей, никто не выехал, большинство поддерживают друг друга, никакого эйджизма, оскорблений, все тихо и мирно. Как здесь образовалось такое удивительное пространство, для меня загадка…
такая позиция администрации с начала 2014, если найти темы осени 2013 года то совершенно в другом ключе общались люди и нет удаленных сообщений в темах как сейчас
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А я укр почти не хожу, с али вот только одну забирала, в основном на НП, но тоже давно ничего не заказывала, у них генераторы. А укрпочта не закупила?
Лорка-хлорка• 04 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
сравнить жизнь 15 лет назад и сейчас не реально.
люди были другие и я в их числе...
Вы знаете, а я осталась такой, как была тогда. Не во всем, конечно, т.к. стала старше и стало больше жизненного опыта. А многие мои знакомые, которых я знаю давно, например, одноклассники, одногруппники и т.д. очень изменились и от этого грустно, т.к. они ведут себя так, как ведёт себя большинство и делают то, что от них ждут. Но при этом они уже совсем не те, какими я их помню раньше
Запасная спина• 04 февраля 2023
я уже не девочка и я не добрая.
с каждым годом только злее.
нахамили в магазине - звоню руководству.
проблемы на почте - горячая линия.
в кафе не понравилось - отзыв в Гугле.
приложение плохое - одна звезда.
соседи шумят в 2 часа ночи - вызываю ментов.
сосед курит около лифта - вызываю ментов.
в школе обижают моего ребёнка - разбираюсь с его родителями, с классной, вплоть до директора.
начальство кинуло на деньги - суд.
банк украл деньги - суд.
с каждым годом я всё менее терпима к чужим косякам, а это в социуме считается злостью. да и плевать. мне не 16 и я уже не боюсь себя отстаивать.
с каждым годом только злее.
проблемы на почте - горячая линия.
в кафе не понравилось - отзыв в Гугле.
приложение плохое - одна звезда.
начальство кинуло на деньги - суд.
банк украл деньги - суд.
Ошеламиссимо• 04 февраля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Я знаю что напоминает советчица. Школу. Выпускной класс или 10. Точно так же одобряют шмотки, мужчин и хейт, буллинг, газлайт. Все как там)
У нас такого в школе не было и близко, к счастью. А этот форум - срез нашего общества.
Верочка 100%• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Скромность
Покажите хоть одну такую
Добро с Кулаками• 04 февраля 2023
Ответ для100pudov
так то психолог в своей бульбашке живет))
у меня тоже как-то так было, своя группа общения...все такие патриоты, интеллигенты итд
причем и в жизни, и онлайн определенный форум, а потом сообщество....
Потом очень болезненно выходить.
Советчица меня поначалу тоже пугала, пока не приняла то, что здесь куда бОльший круг, чем мой здесь почти вся Украина,а у меня в основном Киев.
Часто вижу, как люди внезапно из бульбашек выпадают...где-нибудь даже в Англии на беженстве все такие в патриотизме и ’а давайте сделаем лучше!’, а тут такие же типа украинцы, но с мечтами наконец-то урвать чето побесплатнее и не особо церемеонящиеся в высказываниях в сторону родины...англичане-то не поймут...
Потом очень болезненно выходить.
Добро с Кулаками• 04 февраля 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Згодна з автором.
Особливо, звернула увагу, що варто першим коментуючим написали якусь гидоту, то далі все ж в такому дусі. Ніби люди своєї думки не мають. Це страшно. Де справжні ЛЮДИ????? Тим паче, що це більшість жінок, тобто мам, сестер, бабусь...
так это закон стаи)
уже много раз писали о всех этих интернет-тенденциях.
Всегда первые посты определяют настрой темы.
Добро с Кулаками• 04 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Раньше был Чикко форум и Ликар-инфо, я там была с 2006 года, там тоже была продавалка и общалка.
Мы с многими девочками были лично знакомы, часто встречались с детками на разные мероприятия и т.п.
Потом создали Кидстафф продавалку, всех перетянули сюда, Чикко форум опустел со временем, так же как и Ликар-инфо.
И после продавалки Кидстафф создали Советчицу, вначале она была вообще без анонимов какое-то время, потом модераторы разрешили анонимов.
Вот и получается, что я здесь с 2006 года по сути, но старичков здесь крайне мало.
Но суть в том, что раньше такого мракобесия не было, потому-что большинство знали друг друга в лицо.
А сейчас здесь сидит кто попало.
В том числе и психически больные люди, разные извращенцы, довольно известные люди в обществе, да кого здесь только нет..))
А сейчас здесь сидит кто попало.
ликар до сих пор есть
просто все переехали на просебе
Вот там конечно поинтеллигентнее сообщество.
Но с началом войны тоже многие ушли, так как есть и группа в фб, и группа в тг
просто все переехали на просебе
AmazingLady• 04 февраля 2023
Да причем тут обгаживание, вот вы обгадили сейчас всех в первую очередь,все разные, разное мировоззрение, разный возраст, разная психическая зрелость, один скажет дурак в шутку, второй в конвульсиях от этого будет
Добро с Кулаками• 04 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а на Ликаре одна элита сидела,с членскими билетами?))
я там тоже была,еслишо.
да, в сравнении с советчицей на ликаре реально была элита.
Там помню кто-то писал работу на втором высшем и нужно было для исследования анкетирование, связанное с образованием.
Потом попросили показать результаты - и было 99% ВО, треть с 2 ВО, и немалый процент с кандидатскими и докторскими.
Такого срача как на кидстафе, тупого хамства там даже под анонимами никогда не было.
Сейчас остатки форума наверное еще есть на просебе, так вот там нет админа ВООБЩЕ.
Но срач там бывает раз полгода, когда обострение у псих.нездоровой жительницы северной европы.
Улыбчик• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Я очень люблю форумы) У меня Интернет появился в 2005, и с тех пор я на форумах. Но нигде такого не было.
Я даже заскучала по той отдыхающей и позитивной атмосфере интернет-общения))
А тут слово напиши и жди атаку без причины
а какие форумы были вашими любимыми? мой когда то имхонет. сейчас его закрыли. там делились рецензиями, отжывами на книги, живопиь, кино. делились фотографиями. уютный форум был. много интеллектуальных, творческих людей там было.
Улыбчик• 04 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Таке «совпадєніє» 🫠
зеленка, ти?)))
Улыбчик• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Потому что написала, что на орковскрй Гале друг друга не скубут, а тут скубут?
Но это правда.
А на орковском Вумане - тоже свора.
Надо не слепо нахваливать свое (тем более, если поводов нет), а стремиться улучшить проблемные места.
Негатив тут не в мой адрес, потому что я тут в основном читатель, пишу редко.
Нападки на людей тут практически в любой теме.
Что бы человек не написал - все равно придет группа людей и обгадит.
Возможно, из-за отсутствия другого это людьми воспринимается как норма?
Но это не норма, это патология.
Но это правда.
А на орковском Вумане - тоже свора.
Но это не норма, это патология.
так зато тут веселее, больше тем, интереснее. а на гальке насколько я помню скукота, пару тем в день и как то не интересно было.
На морозе• 04 февраля 2023
Ну сейчас война как бы, само по себе это тяжело как морально, так еще и финансово. Вы представьте, условно 3 слоя общества: бедные, средние, богатые. Не берем воров, барыг всех видов и политиков. Как правило обычные люди просели в финансах, и где же оказался бедный класс? Вот оно и вылазит тут
Мстящий за Зайца• 04 февраля 2023
Автор, щас прибежит странная тетка с сердцем на аватарке и будет кричать , что мы все раша-троли.