Думы мои думы• 04 февраля 2023

Может, будем добрее друг к другу, а?

До 14-го года я сидела на одном женском форуме. "Галя", называется. После 14-го отвернуло от него по понятным причинам (там большинство их рфии).
И вот там не было такого как здесь: не было буллингп, травли, высмеивания, обгаживания.
Если и были такие лица, их были единицы.
С девушки быстро ставили их на место.

А здесь в каждой теме будто свора голодных собак - набрасываются на одного.
Если даже не форуме такое, то с чего в реале должно быть хорошо?
В реале те же обозленные ненавидящие всё и вся люди.

В трудные времена люди друг друга поддерживают, а не загрызают, разве нет?
Почему у нас иначе?
Печально, ибо форум - срез общества.

Вам действительно легче становится после обгаживания других ?
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Еще учтите, что многие читают, но не пишут именно потому, что в ответ льется поток грязи. Не многим это надо, да и тдо у многих. Вот и выходит, что гавкать и оскорблять будут больше. Даже к нейтральным словам цепляются, чтобы раскрутить на эмоции или просто слить свои психи на других
Да, у меня когда настроение нирвана, я не пишу, потому что знаю, что шерсть встанет дыбом, а оно мне надо..Только если уж совсем автора затюкают...

Ромашка_Бегемотовна• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Не путайте теплое с мягким:)
Разные мнения - это норма.
Но мнение можно донести в формате ушата с каловыми массами.
А можно - корректно.
некорректных банят и трут))
автор Думы мои думы • 04 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ви просто не знали які срачі неслись в коментарях Сплетеік. Ру. Я там також колись висіла. І це при тому, що блоги були суто розважальні. Побутових проблем там фактично не висвітлювалось. Я сюди заходила після Сплетніка, як в спа зону.
Тому давайте без цього. Не треба. Я розумію до чого ви ведете. І тепер розумію де ви на негатив тут нариваєтесь.
Потому что написала, что на орковскрй Гале друг друга не скубут, а тут скубут?
Но это правда.
А на орковском Вумане - тоже свора.
Надо не слепо нахваливать свое (тем более, если поводов нет), а стремиться улучшить проблемные места.
Негатив тут не в мой адрес, потому что я тут в основном читатель, пишу редко.
Нападки на людей тут практически в любой теме.
Что бы человек не написал - все равно придет группа людей и обгадит.
Возможно, из-за отсутствия другого это людьми воспринимается как норма?
Но это не норма, это патология.
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну, так) Тенденція намальовуєттся. Спочатку була тема на кшталт «а як відрізнити українця від росіянця», буквально два дні тому «Чим ми краще за русню?», тепер «ми гірші за русню» 🫠

Таке «совпадєніє» 🫠
Я не про вас, но тенденция с паранойей здесь просто зашкаливает..Это даже не смешно(
Ромашка_Бегемотовна• 04 февраля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Тут не мнения. Тут сразу буллинг. Если одна альфа коментаторша начала остальные подхватили, ну чисто стая. Все автору не выжить, пиши, не пиши никто не читает, продолжают писать и тупо троллить свое. И да, лакать тот самый альфа коммент..
вы имеете право на своё мнение, я с ним не согласна.
автор Думы мои думы • 04 февраля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Ладно… пошла я из этой темы подальше…
Не понятно кого, не понятно за что критикуют.
Не добрая тема((((
Отлично вписывается в общее поле данного места в пространстве )
Зарядка для хачапури• 04 февраля 2023
Ответ для100pudov
Я сейчас с психологом работаю и обсуждала наболевшее, эйджизм например. Пересказала по сути позицию советчицы, а психолог спрашивает - а где вы это все слышите? Говорю в соцсетях. Она - в каких? Я не слышу такого, в моих соцсетях все наоборот, вам наверное надо сменить место интернет обитания, что-то с ним не то.
И я задумалась - кроме как здесь я не слышу многих вещей, многих мнений и взглядов. В реале у меня нет паники у людей, никто не выехал, большинство поддерживают друг друга, никакого эйджизма, оскорблений, все тихо и мирно. Как здесь образовалось такое удивительное пространство, для меня загадка…
Потому что люди тут высказываются анонимно! И говорят то, что реально думают!)
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Наверное, редко темы создаете))
МамаБест• 04 февраля 2023
Давайте 🌷

автор Думы мои думы • 04 февраля 2023
Ответ дляМамаБест
Давайте 🌷
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляЗарядка для хачапури
100% Ну и малость перебирают..
Да_Я_ТакаЯ_• 04 февраля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
А як ви хотіли(( Є хоча б одна людина, якій би не поплавило мізки? На жаль так завжди трапляється після великих потрясінь 😔
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Не путайте теплое с мягким:)
Разные мнения - это норма.
А можно - корректно.
Это переписка, а не живое общение. Очень часто написанному придается негативная окраска лишь потому, что у читающего что-то с настроением.
Ромашка_Бегемотовна• 04 февраля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Наверное, редко темы создаете))
не поверите!не создаю вовсе.
у меня есть своя голова на плечах и коллективный разум мне не нужен.
тем более людей, которые в словах делают ошибки))
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Давайте обнимемся?)
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
не поверите!не создаю вовсе.
Ну вот и ответ)) Тогда понятно почему вы в дзене)
Да_Я_ТакаЯ_• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Но это правда.
А на орковском Вумане - тоже свора.
Но это не норма, это патология.
І ви створили цю тему з метою провокації. Свідомо чи ні, не знаю. Бо поки це все виглядає і пахне дурно «росічнські жіночки такі добрі та милі, а українки такі стервиська». Якось так
Лика-прилипка• 04 февраля 2023
Автор, я с Вами согласна, тоже одно время на гале висела, сюда захожу в основном новости почитать, но Вы пишете , что в реале те же обозленные люди, в моём мире не так! У меня достаточно большой круг общения, но таких людей я в реале не встречала, не согласна, что это срез общества. У меня такое впечатление, что эти ’злые люди’ это одни и те же, и их настолько маленький процент, что мы как-то в реальности даже не пересекаемся ..
ЖенаАйтишнеГа• 04 февраля 2023
В реале 90% мышки-муфрыжки, которые боятся даже косо посмотреть, а то ещё на них голос повысят.

Зарядка для хачапури• 04 февраля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И это тоже. Но главным образом то, что в реальной жизни за агрессивные высказывания можно получить по морде, а здесь нет !)
Да_Я_ТакаЯ_• 04 февраля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Давайте обнимемся?)
Аякже Обов’язкова терапія обіймами
Чумачечая_• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
А что за Чикко?:)
Я это пропустила, но интересно
Раньше был Чикко форум и Ликар-инфо, я там была с 2006 года, там тоже была продавалка и общалка.
Мы с многими девочками были лично знакомы, часто встречались с детками на разные мероприятия и т.п.
Потом создали Кидстафф продавалку, всех перетянули сюда, Чикко форум опустел со временем, так же как и Ликар-инфо.
И после продавалки Кидстафф создали Советчицу, вначале она была вообще без анонимов какое-то время, потом модераторы разрешили анонимов.
Вот и получается, что я здесь с 2006 года по сути, но старичков здесь крайне мало.
Но суть в том, что раньше такого мракобесия не было, потому-что большинство знали друг друга в лицо.
А сейчас здесь сидит кто попало.
В том числе и психически больные люди, разные извращенцы, довольно известные люди в обществе, да кого здесь только нет..))
Усатая полосатая• 04 февраля 2023
Ответ для100pudov
Мне кажется это пространство тут специально поддерживают и подливают масло.
На срач больше народу бежит, ну вот такая правда реальности. А тут нужны посещения и топовая выдача в гугле.

По себе чувствую, иногда прямо настроение от пребывания тут портится. Аж мерзко. Последнее время читаю всё реже.

Рада, что есть адекваты. Нам нужно просто пережить эти времена, не скатываясь в тьму
Ms. Искренность• 04 февраля 2023
Есть такое, у нас заведено лицемерить , и что в жизни все белые и пушистые, а где-то же надо свою темную сторону выгуливать , покормить))) читала когда-то статью про дизлайки на ютубе, так на постсоветском пространстве их ставят намного больше , чем на западном. Будем богаче, даст бог, когда нибудь, станем добрее))
автор Думы мои думы • 04 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это отдельная ’болезнь’ местной интернет-публики.
В каждом чихе видеть орков, русню, провокацию и ещё черт знает что.
Даже там, где этим и не пахнет.
Все по у рочпнию должны идеализировать людей, современное общество, закрывать глаза на проблемы, поддакивать злу, потакать нападкам. Все должно быть идеально на словах.
А если ты говоришь не так - ты русня. Тебя надо банить, затыкать рот.
И смешно, и грустно. Но больше второе.
Оябунчик• 04 февраля 2023
Ответ дляВерочка 100%
А я постоянно попадаю на темы, какие здесь все замечательные, признания в любви и благодарности. Ваша тема, как-то прям выбивается из моего наблюдения.
Странно, что Вы встречаете здесь зло(((
Удивительно, на самом деле, что вы не встречаете… В каждой теме из топа всегда травля и ругань, за исключением очень редких случаев :(
Хочу в БАНю• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Не путайте теплое с мягким:)
Разные мнения - это норма.
А можно - корректно.
Автор согласна абсолютно )) я уже 11 лет на форуме, сначала только читала, потом зарегилась, интересные бывают темы, жизненные ситуации. Пару раз создавала свои, спросить совета так сказать. Есть конечно, добрые девочки, но много было ответов:Бан, троль, оскорбления, унижения и т.д. Хотя я темы создавала отнюдь не провокационные , в 99% личные. Обидно.
автор Думы мои думы • 04 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
В моем реале тоже хорошие люди! Мир посылает мне добрых людей.
Но ведь эти люди, что извергают все эти нападки тут - они ведь где-то есть?
Или они вне интернета маскируются под добрых?)) А то тут же дистанция, а в реале и Бланш поставить могут))
Оябунчик• 04 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну почему же обгаживания?
если человек выносит на обсуждение свою ситуацию,то мнения могут быть разными.
кудахтать и гладить по голове это на ФБ.
там низзя критиковать,только одобрямсы сплошные.
Ну, согласитесь «разные мнения» и «самадуравиновата» в любой ситуации или ещё лучше «так тебе и надо» это разные вещи. Тут речь дет именно о злорадстве и добивании тех, кому и так плохо. По любому, собственно, поводу.
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Я тоже думаю, а вдруг все думают как тут, а на деле не говорят) Вот пришел в новой кофточке, а они.. Вот же треш..А в реале: тебе идет, красиво))