Думы мои думы• 04 февраля 2023
Может, будем добрее друг к другу, а?
До 14-го года я сидела на одном женском форуме. "Галя", называется. После 14-го отвернуло от него по понятным причинам (там большинство их рфии).
И вот там не было такого как здесь: не было буллингп, травли, высмеивания, обгаживания.
Если и были такие лица, их были единицы.
С девушки быстро ставили их на место.
А здесь в каждой теме будто свора голодных собак - набрасываются на одного.
Если даже не форуме такое, то с чего в реале должно быть хорошо?
В реале те же обозленные ненавидящие всё и вся люди.
В трудные времена люди друг друга поддерживают, а не загрызают, разве нет?
Почему у нас иначе?
Печально, ибо форум - срез общества.
Вам действительно легче становится после обгаживания других ?
С девушки быстро ставили их на место.
Почему у нас иначе?
Печально, ибо форум - срез общества.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Это отдельная ’болезнь’ местной интернет-публики.
В каждом чихе видеть орков, русню, провокацию и ещё черт знает что.
Даже там, где этим и не пахнет.
Все по у рочпнию должны идеализировать людей, современное общество, закрывать глаза на проблемы, поддакивать злу, потакать нападкам. Все должно быть идеально на словах.
А если ты говоришь не так - ты русня. Тебя надо банить, затыкать рот.
И смешно, и грустно. Но больше второе.
Даже там, где этим и не пахнет.
И смешно, и грустно. Но больше второе.
Ну от я вам абсолютно спокійно написала. А ви мені вивалили. Навіщо?
Так, пишу вам абсолютно відверто і чесно. Я за рік від війни похоронила людей більше, ніж за все життя. Мене обурює те, що хтось приходить і каже «російські матрьошки мімімі, а ми змії». Російські матрьошки мімімі на Галя.ру, а в телефонних розмовах кажуть своїм рагулям «ґвалтуй хохлушок».
Я сподіваюсь не дуже вас поскубала? Пробачте, будь ласка. Тричі розшаркалась.
Лика-прилипка• 04 февраля 2023
И ещё, такой лайфхак, если мне нужно реально задать вопрос тут, бывает редко необходимость, я никогда и ни при каких обстоятельствах не отвечаю людям, которые зашли самоутвердиться, или просто ’ ни о чем’ поговорить, то есть не по теме. А обращаю внимание, только на комменты по теме, и поэтому они меня вообще никак не цепляют, то есть если я создаю тему, то в большинстве случаев, никакого негативного осадка у меня не остаётся, наоборот часто находятся ответы на вопросы. А вот когда читаю чужие темы, где автора достают не вполне адекватные люди, автор реагирует и огрызается в ответ, в общем как всегда, происходит срач, вот тогда у меня реально неприятные ощущения возникают, и я из таких тем выхожу.
Ромашка_Бегемотовна• 04 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Раньше был Чикко форум и Ликар-инфо, я там была с 2006 года, там тоже была продавалка и общалка.
Мы с многими девочками были лично знакомы, часто встречались с детками на разные мероприятия и т.п.
Потом создали Кидстафф продавалку, всех перетянули сюда, Чикко форум опустел со временем, так же как и Ликар-инфо.
И после продавалки Кидстафф создали Советчицу, вначале она была вообще без анонимов какое-то время, потом модераторы разрешили анонимов.
Вот и получается, что я здесь с 2006 года по сути, но старичков здесь крайне мало.
Но суть в том, что раньше такого мракобесия не было, потому-что большинство знали друг друга в лицо.
А сейчас здесь сидит кто попало.
В том числе и психически больные люди, разные извращенцы, довольно известные люди в обществе, да кого здесь только нет..))
А сейчас здесь сидит кто попало.
а на Ликаре одна элита сидела,с членскими билетами?))
я там тоже была,еслишо.
Ромашка_Бегемотовна• 04 февраля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Мне кажется это пространство тут специально поддерживают и подливают масло.
На срач больше народу бежит, ну вот такая правда реальности. А тут нужны посещения и топовая выдача в гугле.
По себе чувствую, иногда прямо настроение от пребывания тут портится. Аж мерзко. Последнее время читаю всё реже.
Рада, что есть адекваты. Нам нужно просто пережить эти времена, не скатываясь в тьму
да,с вами соглашусь.
становится не интересно,к сожалению.
жизнь такая настала.тяжкая...
становится не интересно,к сожалению.
жизнь такая настала.тяжкая...
Ромашка_Бегемотовна• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Даже там, где этим и не пахнет.
И смешно, и грустно. Но больше второе.
Даже там, где этим и не пахнет.
И смешно, и грустно. Но больше второе.
+1000000
бифидобактерияЖоржик• 04 февраля 2023
Нет культуры общения, разное воспитание, социальные слои населения, сейчас война, многие темы политические, а политика, как известно, очень провокационная тема, нетерпимость к чужому мнению. Сейчас всем очень сложно и каждый считает, что другим не достаточно тяжело
Диверсификация• 04 февраля 2023
Такие люди, ничего не поделаешь. Я не обращаю внимание и не беру на свой счет.
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Все, не нервничайте. Я думаю, автор все же не имела ввиду ничего в этом плане. Нервное, состояние многих желает быть лучшим. Здесь действительно много агрессии в последнее время. Это понятно, своего рода защита психики, поэтому я часто создаю тему развлекательного характера чтобы хоть как-то снизить градус. И вы не переживайте на ночь. Нашими нервами ситуацию не изменить, к сожалению.
Сумчатая кошка• 04 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Автор, я тоже этого не понимаю.
Раньше (а я здесь ещё со времен Чикко, кто знает, тот поймёт) не было такого.
Я даже не понимаю почему этот классный форум за последние лет 5-7 превратился в гадюшник.
Я здесь до сих пор только потому, что есть ещё адекватные люди.
За всех остальных испанский стыд.
Рыба гниет с головы. Все от того, что тех, кто пишет гадости не банят, а банят тех, кто им отвечает. И с 2014 форум стал очень плясать под политику. Слово против Порошенко - в бан. Не угодное кому-то мнение, жалоба, бан. Многие нормальные как раз из-зажитого и поуходили. Нельзя сказать свое мнение, неугодное кому-то. Но зато определенной касте проплаченных можно всех оскорблять и троллить.
Думы мои думы
• 04 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я вам очень сочувствую. Терять близких - самое страшное что может быть.
Посыл темы не в этом.
Не в том что оркчихи ми-ми-ми.
А в том, что бывает иначе. Не так как тут. И на той ’Гале’ наших ооочень много сидело до 2014.
Так что ведь можем не скубтись?
Если даже у таких существ как они форум без травли (он на домене ру.) то почему у нас быть не может?
Или тогда могло, а щас нет уже?..
Орки и вся их нация - гно.
Это очевидно.
Но тема не про это.
А про тотальную травлю своими своих в каждой теме.
Посыл темы не в этом.
Не в том что оркчихи ми-ми-ми.
Так что ведь можем не скубтись?
Или тогда могло, а щас нет уже?..
Орки и вся их нация - гно.
Это очевидно.
Но тема не про это.
Ромашка_Бегемотовна• 04 февраля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Я тоже думаю, а вдруг все думают как тут, а на деле не говорят) Вот пришел в новой кофточке, а они.. Вот же треш..А в реале: тебе идет, красиво))
именно так!
а за спиной хохочут или кости моют,как только выйдет за дверь.
Ответ дляЧумачечая_
Автор, я тоже этого не понимаю.
За всех остальных испанский стыд.
А я прекрасно понимаю. Чем богаче и благополучнее страна, тем люди добрее, потому что чего им злиться, у них все хорошо. А тягости, бедность, стрессы и несчастья очень сильно травмируют и обозляют, как бы кто не хотел верить в сказку про ’доброго бедняка’. В жизни все не так.
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
именно так!
А, ну и пофиг)
Думы мои думы
• 04 февраля 2023
Ответ дляInsin
Вы правы. Легко быть добрым, когда ты счастлив и устебя все хорошо.
Но и когда все плохо - скандалы меня добивают морально.
А нападать на кого-то нет сил и желанию.
Каюсь, бывает и такое, что хочется резкость написать( но потом стыдно
Ромашка_Бегемотовна• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
здесь признавались,что если хочется поругаться и выпустить пар -то идут на Укрпошту.
как вам такой лайфхак?
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Да, сечас это мое единственное общение..Иногда прям так портится настроение ужас..Когда в бане сидела( кстати не за что), то даже как-то спокойнее стала... По-хорошему бы заменить его на норм живое общение да нет его((
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
как вам такой лайфхак?
Ему уже сто лет, у нас так на базаре))
Чумачечая_• 04 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я там тоже была,еслишо.
При чём здесь элита?
Разные люди были, но таких срачей как здесь за последние года - там не было!
Я в принципе справедливый человек, никогда в склоки не лезу, зачем?!
Читая тут язвительные комментарии по поводу других советчиц всегда беру сторону слабого.
Только потому, что некоторые не понимают, что словом можно убить человека, раздавить и стереть с лица земли.
Как ни странно, но меня ещё ни разу здесь не обидели, в принципе как и в реальной жизни.
Поэтому так иногда гадко читать какие-то глупые и досадные советы.
Вот даю 100%, что в реальности многие даже рот не открыли бы, за то здесь можно яд слить.
Жаль, что многие женщины стали настолько обозленными.
Моё мнение, мы сейчас все в такой ситуации, что наоборот должны все сплотиться и быть небезразличными друг к другу.
Думы мои думы
• 04 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
как вам такой лайфхак?
Ой, у нас на отделение укр почты все милашечки, я там часто посылки с Алика получала раньше)))
Почтальон мне даже домой посылку с трусами носила (просто по доброте, была не обязана)), а я три дня дверь не открывала и думала, кто же ко мне ходит на съемную квартиру? Никто же не знает, что я тут живу?) Может, бывший муж хозяйки пришел ругаться?)))
Чумачечая_• 04 февраля 2023
Ответ дляДумы мои думы
Посыл темы не в этом.
Не в том что оркчихи ми-ми-ми.
Так что ведь можем не скубтись?
Или тогда могло, а щас нет уже?..
Орки и вся их нация - гно.
Это очевидно.
Но тема не про это.
Посыл темы не в этом.
Не в том что оркчихи ми-ми-ми.
Так что ведь можем не скубтись?
Или тогда могло, а щас нет уже?..
Орки и вся их нация - гно.
Это очевидно.
Но тема не про это.
Я например о ’Гале’ вообще впервые слышу))
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
И я..
Ромашка_Бегемотовна• 04 февраля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Ему уже сто лет, у нас так на базаре))
ой,не знаю.
для меня это невозможно, просто позор.
Ромашка_Бегемотовна• 04 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
При чём здесь элита?
сравнить жизнь 15 лет назад и сейчас не реально.
люди были другие и я в их числе...
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ой,не знаю.
для меня это невозможно, просто позор.
Так такие концерты, я с детва наблюдала. Мы с бабушкой ходили. Обязательно кто-то да скандалит) Я тоже не люблю когда такое, я сразу сжимаюсь внутри, не люблю конфликты и ссориться не люблю, потом переживаю, очень эмоционально реагирую, и отхожу долго. Не могу когда на меня обижаются..
Лорка-хлорка• 04 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Автор, я тоже этого не понимаю.
За всех остальных испанский стыд.
А это не только форум, у нас очень изменились люди. Просто это особенно видно по форумам и соцсетям. Раньше мне нравился Фейсбук, а сейчас все чаще появляется желание оттуда удалиться, когда читаю разные посты в ленте и комментарии под ними
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
При чём здесь элита?
Я, например, очень впечатлительная. Не смотря на то что в жизни за словом в карман не полезу, предпочитаю смолчать, если уж совсем достанут, то скажу. Но потом переживаю ситуацию долго, прокручиваю внутри, такой себе диалог. И тут тоже было довели пару раз, я даже плакала) Глупо конечно, но вот так, нашла коса на камень)
Ромашка_Бегемотовна• 04 февраля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
да ну!у меня почта под домом,удобно.
пойти наскандалить и чтобы тебя все там знали как черноротую.
вот недавно позвонили,что мы посылку получили,а доставку не оплатили.
так я даже не стала спорить.
отнесли деньги да и всё.
так я даже не стала спорить.
отнесли деньги да и всё.
ПешитеБесАшипок• 04 февраля 2023
Ответ для100pudov
Я сейчас с психологом работаю и обсуждала наболевшее, эйджизм например. Пересказала по сути позицию советчицы, а психолог спрашивает - а где вы это все слышите? Говорю в соцсетях. Она - в каких? Я не слышу такого, в моих соцсетях все наоборот, вам наверное надо сменить место интернет обитания, что-то с ним не то.
И я задумалась - кроме как здесь я не слышу многих вещей, многих мнений и взглядов. В реале у меня нет паники у людей, никто не выехал, большинство поддерживают друг друга, никакого эйджизма, оскорблений, все тихо и мирно. Как здесь образовалось такое удивительное пространство, для меня загадка…
не удивлюсь, что эти милашки из реала здесь анонимно пишут совсем другое.
ключевое слово - анонимно. вот и всё. люди везде одинаковые. увы.
Ms. Скромность• 04 февраля 2023
Согласна с вами. Поэтому не создаю тем с вопросами. Адекватных ответов будет пару, а остальные только высмеять и обгладить.
Если мне нет чего ответить или посоветовать, всегда прохожу мимо.
Неприятно, что женщины такие озлобленные.
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Потому что тема основная и посты уже год одна(( А когда одного плана негативный контент все время то это знаете как действует на психику, плюс ситуация в стране, плюс личные проблемы, все на кучу. А куда негативной энергии деться? правильно ее надо выпустить. Вот кто-то здесь выпускает. А есть те, кто ее любит и ей питается. Я не люблю, мне от такого дискомфортно..