Нафаня Маня• 04 февраля 2023
Дитина 8 місяців. Плаче як покладеш у ліжко з рук.
І так з 22:30 вечора, плач на руках, заколисала. Хотіла покласти, у крик, ціцьку трохи їсть і все. Отак спить на руках цілу ніч. Темпер норм! Зуби??
Не знаю що робити. Не плаче а прямо зразу в крик.. спати хочу, з рук спустити не можна.
Твоя подруга• 04 февраля 2023
покладіть в ліжко і гладьте по спинці. Я клала в ліжечко так, щоб дитина бачила мене поруч. Гладила, тихенько розмовляла, по ручкам гладила, так і привчила.
Нафаня Маня
• 04 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
Та було все норм , до сьогоднішнього вечора, а це просто кричить як з рук .
Твоя подруга• 04 февраля 2023
а перед сном брала в душ, ніяких ванночок, тільки теплий душ. По спинці. Дитина спокійна була.
Твоя подруга• 04 февраля 2023
Ответ дляНафаня Маня
на руках не плаче? Як зубки, то буде і на ручках кричати
Нафаня Маня
• 04 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
І купається гарно, любить . Просто не знаю , вже четверта ранку , я не спавши ще ..
Нафаня Маня
• 04 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
І на руках кричить , раніше руки то все тиша , дитина спокійна . А це крутися і плаче нічого не забавляє її.
Твоя подруга• 04 февраля 2023
Ответ дляНафаня Маня
ви бачили відео, як швидко заколисати дитину? Подивіться, як вкладують, дітки швидко засинають. Може, животик муляє, газики, погладьте животик. Якщо зубки, можна ясенка помасажувати. Дитина дасть знати. В моєї дитини коли було таке з животиком, теж неспокійна була, масажувала, то дитина заспокоїлась. Якщо зубки, то краще пошукати гризунки, якими може чухати ясенка собі.
Тушь для2го класса• 04 февраля 2023
Спите полусидя
Ребенок в руках, руки и вокруг подоприте подушками
Нафаня Маня
• 04 февраля 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Спите полусидя
Так і роблю , але через деякий час просинається і плаче (
Тушь для2го класса• 04 февраля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Что-то беспокоит ((
Уты-фрутик• 04 февраля 2023
На этом вся моя теория о родительстве и о том, что ребёнок спит сам в своей кроватке - закончилась.
Только в 7 месяцев...
С тех пор спим вместе: засыпает часто на плече, при этом другой рукой нужно обнимать, спиной маме поворачиваться нельзя, для надежности еще ногами маму во сне придерживает, или закидывает ноги или пальцами ног постоянно нащупывает.
Была недавно тема....
По ходу у всех так...
Оказалось, что есть стальные ещё мамы: у них дети плачут, они не сдаются и в итоге ребёнка спит отдельно.
Только в 7 месяцев...
Была недавно тема....
По ходу у всех так...
Твоя подруга• 04 февраля 2023
Ответ дляУты-фрутик
Только в 7 месяцев...
Была недавно тема....
По ходу у всех так...
Только в 7 месяцев...
Была недавно тема....
По ходу у всех так...
не у всех. С первого дня ребенок спит отдельно в своей кроватке. Засыпает, зная, что мама рядом. И когда гром, которого боялся, и когда болеет, и когда...много этих когда. Кроватка стояла впритык к нашей кровати и ребенок видел меня, гуляли много всегда, одевались по погоде, ели за десятерых. Когда просился к нам в кровать, садилась рядом с ним, он ложился в свою кровать, я читала книжку, обнимала, гладила, но спал и спит всегда в своей кровати.
Уты-фрутик• 04 февраля 2023
Ответ дляТвоя подруга
Или врете или ребёнок у вас уже под 20 лет и вы типа забыли. 🤣
С первого дня ребёнок спал в роддоме в боксе.
А у вас в первый день сразу в домашней кроватке?
Потом у меня спал в коконе.
Потом засыпал на подушке для кормления и перекладывала в кроватку.
Но как только на локте ребёнок перестал умещаться и при перекладывании ручки и ножки стали свисать с моей руки под спинкой ребёнка, то кладешь в кроватку - просыпается и плач.
Стали спать вместе.
Гуляли по три часа. Летом 2 раза по 2-3 часа, это в коляске.
Когда начал ребёнок ходить прогулки по 2-4 часа.
Вы гуляли ещё больше?!
И много у вас ребёнок болел?!
У меня до трех лет всего дважды по два дня.
Потом у меня спал в коконе.
Стали спать вместе.
Вы гуляли ещё больше?!
И много у вас ребёнок болел?!
Твоя подруга• 04 февраля 2023
Ответ дляУты-фрутик
Потом у меня спал в коконе.
Стали спать вместе.
Вы гуляли ещё больше?!
И много у вас ребёнок болел?!
Потом у меня спал в коконе.
Стали спать вместе.
Вы гуляли ещё больше?!
И много у вас ребёнок болел?!
Что за манера сразу перекрутить, придумать и выдать свои мысли за мысли другого человека?! Я нигде не писала о роддоме и с чего вдруг о нем зашла речь, если у автора в теме и намека нет на роддом? В роддоме нет кроваток, есть кюветы. Да, представьте, с первого дня дома ребенок спал в кроватке! Да, так бывает! Вас это удивляет, я смотрю, очень сильно. Мне не интересно, как спал ваш ребенок, честно, я лишь написала, что не надо всех под одну гребенку, не у всех так, как у вас. Есть дети, которые спят в кроватках, абсолютно нормально переносят сон без родителей, спокойные. Да, мы гуляли более 4 часов в день. И у ребенка был режим. В одно время кормление и сон по времени. Проблем не было. И когда ходить начал, тоже гуляли по максимуму на воздухе. Я не собираюсь с вами обсуждать, сколько болел ребенок, чем, почему и т.д. Были ’умные’ врачи, которые посадили иммунитет. Сейчас все проблемы мы разгребли, врачи признали свои ошибки и были посланы в сад. И нет, ребенку не 20 лет, он несовершеннолетний, а я не страдаю склерозом, так что проверять меня не надо.
Повелитель интернета• 04 февраля 2023
Ответ дляУты-фрутик
Только в 7 месяцев...
Была недавно тема....
По ходу у всех так...
Только в 7 месяцев...
Была недавно тема....
По ходу у всех так...
Ніякі не стальні мами, просто з зовсім маленького треба було привчати, а не в 7 місяців, тоді без крику і норм, просто всі ліняться і обирають сон, а так десять раз встань підійшли потім не засни поклади назад. Зато потім дитина спить окремо, а не скособочена біля мами і мама також скрючена.
Повелитель интернета• 04 февраля 2023
Ответ дляУты-фрутик
Потом у меня спал в коконе.
Стали спать вместе.
Вы гуляли ещё больше?!
И много у вас ребёнок болел?!
Потом у меня спал в коконе.
Стали спать вместе.
Вы гуляли ещё больше?!
И много у вас ребёнок болел?!
Так, перекласти в кроватку - то мистецтво, такий прогиб роблю, балерини позаздрять, нічого навчилася.
Ответ дляПовелитель интернета
+
у меня дочка не только в своей кроватке, а и в своей комнате, с первого дня. Под присмотром видеоняни. Да, находилась по началу туда-сюда, зато потом никаких проблем, включая перекладывание - ребенок не признает никакого другого спального места, кроме своей кроватки и не любит, когда у нее в комнате кто-то торчит.
Люблю Поумничать• 04 февраля 2023
У нас ребенок спал с нами в постеле. Ей так было спокойно и мы высыпались
Танцепесенная• 04 февраля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Ребенка что то беспокоит. Есть свечи Вибрукол очень помогали в таких случаях
Дерево береза• 04 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
З першою дитиною так витримала 2 місяці. Я навіть не знаю як вижила тоді, бо я їх не пам’ятаю зовсім. Потім переклала до себе в ліжко і почала нормально спати, перестала бути схожою на привида. З 6 місяців переклала в окреме ліжко яке стояло впритул до мого і жодних проблем не було. З молодшою одразу до себе клала спати і нарешті отримала насолоду від новонародженої дитини
Мочалкин блюз• 04 февраля 2023
В мене двоє дітей.
Перший спав в ліжку сам, завжди.
Просто годувала з пляшечки, клала в ліжко і він спав. З 2-3 місяців спав всю ніч , з12до 7 ранку, не прокидався поїсти.
Молодша донька спала в ліжку сама 1 раз.
Бо не спала ні вона, ні я. Я здалася і спали разом, годувала грудьми.
З двох років спить сама ,в окремій кімнаті.
Стала гарно сама спати після завершення ГВ.
Автор, у вашої дитинки, щось болить. Якщо плаче і на руках.
Перший спав в ліжку сам, завжди.