ПешитеБесАшипок• 03 февраля 2014

1 кошка или 2 кошки???

Добрый вечер! Девочки и мальчики,я давно искала котенка. У знакомой кошка родила на НГ. Отдаёт их. Я себе выбрала кошечку,а малая упирается,хочет другого цвета котика. Скажите, если взять двух котят,мальчика надо будет лишить мужского достоинства* Или девочку?.... Они ведь с одного помета.. Или лучше остановиться на одном?
Результат:
вже голосів: 50
26 (52%) 2
24 (48%) 1
Тенюшка• 03 февраля 2014
1 или 2 - решайте сами. А мальчика кастрировать надо в любом случае - один он будет жить или нет.

Nikocha• 03 февраля 2014
Я бы взяла ту что ребенок хочет
Снегопадка• 03 февраля 2014
Это ж вам не игрушка! Кота нужно кастрировать, кошку тоже. Уход за ними. Тут за одним ктом горшки не наносишся, а с двумя ваще мрак
Снегопадка• 03 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
И девку, орут заразы капец
Лизочек• 03 февраля 2014
Ответ дляСнегопадка
Зато какой повод сделать потом ремонт в квартире
автор ПешитеБесАшипок • 03 февраля 2014
У меня кошка жила 14 лет. С котами никогда дело не имела..
Тенюшка• 03 февраля 2014
Ответ дляЛизочек
100%
Тенюшка• 03 февраля 2014
Ответ дляСнегопадка
И девку, орут заразы капец
Даже не из-за ора, а раи здоровья кошки.
автор ПешитеБесАшипок • 03 февраля 2014
Ответ дляЛизочек
У нас и без них ремонт уже пол года длиться))

Тенюшка• 03 февраля 2014
* раи = ради
Фокус-Покус• 03 февраля 2014
стерилизовать обоих, зачем хоть одному из них страдать от страдачки?)
Пенек Возмездия• 03 февраля 2014
если есть возможность взять двоих - берите!
Izida.net• 03 февраля 2014
Сколько бы вы не взяли, нужно будет кастрировать все равно. вам же меньше проблем и животным спокойнее
автор ПешитеБесАшипок • 03 февраля 2014
Ответ дляIzida.net
А если взять 2,и их кастрировать..они не будут заниматься ..этим?или будут,но без детей?
Лизочек• 03 февраля 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
вот теперь будет хороший повод отложить на пару лет, ибо бессмысленно...
кураГАЛЯ• 03 февраля 2014
Ответ дляСнегопадка
Да у нас 2 кошки, горшок каждый день меняем, умаялись уже все.
casoipea• 03 февраля 2014
кіт буде більш флегматичний кастрований, мені так здається, у нас кішка(не кастрованна), це просто фініш))), вона дуже характерна. коти завжди були в бабусі, так вони мені лагіднішими здаються більше.
Izida.net• 03 февраля 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Вообще крайне редкий случай, когда кастраты занимаются этим. Гормонов нет, а значит и потребности в размножении тоже. (бывает чаще у кошек, когда не полностью удалены яичники, даже кусочек оставшийся, может провоцировать такое поведение)
Из ДОМа-2 Я• 03 февраля 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
этот ремонт только закончите,и сразу новый начнете с 2мя котятами!у меня 2 кошки в квартире,и нас трое-муж и я с ребенком

Электричка• 03 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
зато всем весело))) У меня две кошечки правда с разницей в 9 лет - младшенькая держит в форме старшую и всех остальных
Электричка• 03 февраля 2014
кстати у родственников в Германии у всех по двое животных - там считается, что человек с ними не будет всегда находится, и чтоб им было не скучно все заводят по двое, естественно всех стерилизуют и ходят они на один горшочек.
Царевна в уггах• 03 февраля 2014
У нас и кот, и кошка. Стерилизованы оба. Интереса к друг другу не испытывают. Кошка жиреет с каждым днем. А у кота... такое впечатление , что с достоинством удалили еще часть извилин. Он порой впадает в глубокое детство.
Электричка• 03 февраля 2014
У нас долгое время жила одна кошка, и дочка всегда спрашивала - а почему мы взяли этого котенка, а вдруг другой бы был с другим характером, более ласковый и т.д. и т.п. И говорила-надо было двух сразу брать)))
Подмигашка• 03 февраля 2014
У нас 2 кошки, обе стерелизованы.
АннаНик• 03 февраля 2014
Если без опыта содержания животного - то лучше остановиться на одном. И запоздалый совет - не ходите выбирать животных с детьми.
Если решитесь на двоих - то лучше 2 девочки. Девочка и мальчик - будут метить, даже кастрация не дает 100% гарантии, что этого не будет.
У меня 2 кошки, породистые с доками (перс и вислоушка), не стерилизованы. Ходят в один большой лоток, едят практически из одной миски, не дерутся, иногда играются друг с другом, абсолютно не агрессивны.
kteu• 04 февраля 2014
Если чувствуете в себе силы взять обоих - берите не пожалеете! Не понимаю людей, которые пишут ’не успеваешь за одним лоток убирать...’, такое впечатление, что коты ходят в туалет каждые 10 мин. Писают да, пару раз в день, а по большому один раз в день (ну пока котенок, то почаще будет, а подрастет и один раз, обычно это происходит утром ) - насыпал гранулы, утром и вечером почистил лоток - какие тут трудности то, 5 минут в день времени займет)
Смело берите или мальчика и девочку, или двоих девочек, вовремя стерилизуйте/кастрируйте. Мальчика можно уже с 6 мес, надо смотреть сформировались ли там яички или нет. а девочку после первой течки и все, никто метить не будет. Также могу поделится телефоном очень хорошего врача, делает эту процедуру надому, делает очень качественно, цены вас тоже приятно удивлят. И животное отходит после него в раз 10 лучше, чем после стерилизации в клинике
Еще один плюс содержания нескольких животных - вдвоим им будет намного веселее и Вы будете с умилением наблюдать как они спят в обнимку, бегают друг за другом и ухаживают)))