ЦыбаФу• 04 февраля 2023

Расстроилась. Просто поговорить. Может, кто что посоветует на свежую голову

Дети учатся онлайн (решение школы, не мое).
Из-за несовпадения графика отключений света у школы и нашего дома, мы практически на уроки не попадаем (учителей обязали вещать из школы, в прошлом году им разрешали вести уроки из дома).
Когда у нас есть свет, его нет в школе (уроки асинхронно).
Когда у нас его нет, он есть в школе (у ребенка стоит н).
Я работаю онлайн. Из-за постоянных отключений выходит работать по 3-4 ч в день, это сказывается на зарплате, соответственно.
Я могу приезжать и работать полноценно в офисе. Там сделали отдельно зону для школьников, где можно им в наушниках заниматься. Есть генераторы и Старлинк. Микроволновка, чтоб разогреть обед. Вода. Воспитатель с ними. В офисе есть убежище.
Но есть 2 огромных но!
Дорога от дома до офиса займет минимум 2 часа. Уроки ребенка с 8. Выходит, что надо уже в 6 утра выезжать. А если тревога, метро остановится, выйдет ещё дольше.
И хочется работать нормально, и понимаю, что это не реально в моей ситуации
ИМХОля• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Киев.
Простите в Киеве масса школ с офлайн учебой, и скажу по секрету, мне спокойнее в тревогу когда мой ребенок в школе в укрытии, а не сам дома между 2 стен.....Просто поменяйте школу ....ну и левый берег не такой уж и плохой для жизни Русановка отличный район и школы и сады работают нормально
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляСоображалочка
Ото біда! Прифронтове місто Запоріжжя. Працюємо віддалено поки що, але керівництву це не подобається. Хочуть всіх бачити в офісі. Біля одного офісу прилітало двічі (500 м критична інфраструктура), другий офіс без бомбосховища, тільки підвал. Прилітає у Запоріжжі звісно раніше, ніж починається тривога. Так що то таке. Людей з окупованих теріторій теж хочуть бачити в офісі. Як????? Виїхати немає можливості, особливо зараз. Знімати житло - не вистачить зарплатні. Крім того куди ти подінеш школяра нікого не цікавить. За собою на роботу тягнути аби вдома одного не лишати? Мікрохвильовки в офісі, старлінку немає. І взагалі в офісі опалення немає, бо економія. Вам все ще ліньки 2 години дитину в офіс везти? Велкам в Запоріжжя!
Я не поняла Вашего негатива.
Мы снимаем, платим за аренду. И чтобы снимать, надо работать.
Бабканадвоесказала• 04 февраля 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Как вы себе это представляете?
Его спереть могут.
Провайдеру позвонить и договориться. За свои деньги ставили с мужем, тоесть провайдер ставил. Сопрут - будем новый покупать, кушать то хочется.
Тарабарщина• 04 февраля 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Как вы себе это представляете?
Его спереть могут.
У нас стоит , не сперли
Волшебная палочка• 04 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
Поставте акумулятор до роутера. В чому проблема?
Есть провайдеры, у которых есть нет аккумуляторов в подъезде. И тогда с пропаданием света не работает и дом.интернет.
Самохвалова• 04 февраля 2023
Ответ дляСоображалочка
И к чему здесь Ваш пост ? Вы так же можете приехать в Киев
ИМХОля• 04 февраля 2023
Автор, а Вам себя не жалко столько на дорогу времени тратить,ну и жилье семное что за него держаться((((
Самохвалова• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Я не поняла Вашего негатива.
Та не обращайте внимание
Покорительная• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Конечно, знают.
Чисто з цікавості, звідки вони можуть знати?
А взагалі, якщо почитати навіть теми тут, на порадниці, то в багатьох панічні напади, тривожні розстройства, безсоння, дуже просіла нервова система. В дітей це все також буває, такі зараз обставини. І будити дитину в 5 ранку щоб сходити в он-лайн школу я б не стала. Шукайте інші можливості. Проведіть собі Інет без світла від Укртелеком, чи може є якісь інакші провайдери у Вас, чи може в когось з сусідів є такий Інет, можна попроситися, чи світло є на цей період в кав´ярні поруч..
Щось можна придумати
Вкаблучках• 04 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
Порадьте і мені, який саме
Волшебная палочка• 04 февраля 2023
Ответ дляБабканадвоесказала
Он стоит десятки тысяч. Не все могут позволить менять их как перчатки.
Мне без сахара• 04 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
К тому что работодатель автора все условия создал, не только для сотрудников, а и для их детей. Можно сделать над собой усилие и раньше вставать. Но в случае автора, живущей на съеме, можно просто переехать ближе к работе
Соображалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Я не поняла Вашего негатива.
Де ви побачили негатив? Я кажу, що вам на роботі організували чудові умови для персоналу і навіть для дітей. Для цього лише потрібно доїхати до роботи. І в порівняння привела свої умови. А ви і образилися
Багиня• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Ходят.
Но так получается, что из одной глуши правого берега в другую глушь левого берега.
Снимите квартиру возле работы и решите все проблемы.
Бойцовская• 04 февраля 2023
Ответ дляВкаблучках
Порадьте і мені, який саме
Звичайний автомобільний
Покорительная• 04 февраля 2023
А особисто Вам на яку годину треьа бути в офісі? На роботу
Бойцовская• 04 февраля 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Можливо. Я щось не дуже в уурсі про під´їзди. В нас будинок. Поставили звичайнмй акумулятор автомобільнмй на роутер. В провайдера якщо не має світла включається генератор.
Соображалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
Ви мені забороняєте писати в темі? До чого мені ваші поради де мені бути? Я кажу, що у автора умови для роботи організовані роботодавцем пречудово. І навіть про дітей подумали. І що є в Україні міста, де дупа конкретна! Можете на мене отрутою побризкати якщо вам краще стане
Цыбулька• 04 февраля 2023
А чего не можете прийти в школу как в пунк незламности и оттуда заниматься.
Или выходить пока нет света в кафе и т п места со светом.
Соня-сонятко• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
А потом опять переезжать, когда все закончится?
ну тогда сидите где сидите, вы без работы и денег, ребенок без нормальной учебы, в темноте, без интернета, но зато напрягаться не надо
Как нефиг делать• 04 февраля 2023
Легко : можна орендувати інше житло. Або поруч з роботою, або з нормальним інтернетом. Люди, які не мають свого житла - вони більш вільні і мобільні
Волшебная палочка• 04 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
У нас провайдер поставил аккумуляторы на свое оборудование. Интернет есть 4 часа, затем все, они разряжаются. На просьбу, что мы купим свои аккумуляторы и будем их заряжать и менять. Нам категорически отказали.
Волшебная палочка• 04 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
А если договор? И сумму залоговую никто из владельцев не вернет.
Бабканадвоесказала• 04 февраля 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Нормальные провайдеры их за свой счет ставят. Это у нас конченный Триолан. И нет возможности ждать. Но хотя бы спросить узнать. вдух соседних домах другие провайдкры давно интернет замутили нормальный, и без ээ все работает.
Соня-сонятко• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Я не поняла Вашего негатива.
вы и не поймете из Киева проблемы Запорожья, Херсона и т.д. Просто на фоне их жизни ваши проблемы выглядят не убедительно. Вам предлагают кучу вариантов решения, но вам ничего не подходит, т.к. чтобы решить проблему надо напрягаться, выйти из зоны саоего комфорта, взять на себя ответственность за принятое решение. А вы подсознательно ждете в этой теме реакции людей, которые вас пожалеют и посоветуют оставить все как есть
Как нефиг делать• 04 февраля 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Не смішіть. Мабуть, господар ще й податки сплачує
Соня-сонятко• 04 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
приехать в Киев можно, а вот найти работу сейчас там очень проблематично, а квартиру за бесплатно никто не сдает
Волшебная палочка• 04 февраля 2023
Ответ дляБабканадвоесказала
Я жду уже около месяца очереди на оптоволокно. Нам не спешат, т.к в доме в основном одни пенсионеры. И им не выгодно ради меня одной тянуть сюда оборудование.
60 метров сметаны• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Не работает мобильный интернет.
Ни один провайдер не поддерживает в нашем доме оптоволокно
У нас поставили на каждое парадное дбж или как там они называются, типа упс. Провайдер коло. Остается только запитать роутер. Но это мелочь, легко решается.

Но в вашем случае я бы переезжала в другой район. Не вижу смысла тратить столько времени на дорогу, а жить вам когда? Лучше высвободившееся время уделить ребенку. Да и страшно быть так далеко от ребенка целый день. Мало ли что.

И последнее. Этим летом будет идеальное время поменять ребенку школу, если она согласится. Многие выехали, много свободных мест в классах. Но тут зависит от ребенка.
Бабканадвоесказала• 04 февраля 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Оптоволокно да, гемор может быть. У нас оптоволокна как класса нет, Троещина. Но провайдеры потихоньку шевелятся и ищут варианты. Но мы неделю на телефоне висели исследовали вопрос.