ЦыбаФу• 04 февраля 2023
Расстроилась. Просто поговорить. Может, кто что посоветует на свежую голову
Дети учатся онлайн (решение школы, не мое).
Из-за несовпадения графика отключений света у школы и нашего дома, мы практически на уроки не попадаем (учителей обязали вещать из школы, в прошлом году им разрешали вести уроки из дома).
Когда у нас есть свет, его нет в школе (уроки асинхронно).
Когда у нас его нет, он есть в школе (у ребенка стоит н).
Я работаю онлайн. Из-за постоянных отключений выходит работать по 3-4 ч в день, это сказывается на зарплате, соответственно.
Я могу приезжать и работать полноценно в офисе. Там сделали отдельно зону для школьников, где можно им в наушниках заниматься. Есть генераторы и Старлинк. Микроволновка, чтоб разогреть обед. Вода. Воспитатель с ними. В офисе есть убежище.
Но есть 2 огромных но!
Дорога от дома до офиса займет минимум 2 часа. Уроки ребенка с 8. Выходит, что надо уже в 6 утра выезжать. А если тревога, метро остановится, выйдет ещё дольше.
И хочется работать нормально, и понимаю, что это не реально в моей ситуации
Но есть 2 огромных но!
Волшебная палочка• 04 февраля 2023
Ответ дляБабканадвоесказала
Оптоволокно да, гемор может быть. У нас оптоволокна как класса нет, Троещина. Но провайдеры потихоньку шевелятся и ищут варианты. Но мы неделю на телефоне висели исследовали вопрос.
Аналогично. Только у меня очередь на Айпинет.
КаваЗМолоком• 04 февраля 2023
Автор, та організуйте вже нарешті той Інтернет дітям. Це не дорого.
Десь 2500 у нас вийшло.
По-перше : поміняли Інтернет провайдера. Зараз Вега. Треба провайдер, де оптоволокно.
У нас був свій тюнер, У Веги придбали прилад, як модем (500 гривень).
Купили 2 адаптери. Це такий проводок. Один на тюнер, інший на модем. ( 900 за два).
Коли немає світла, витягуємо штекер, який іде до розетки і вставляємо штекер з адаптера. На кінці адаптера USB вихід, який вставляється в павербанк.
Павербанк Ксіомі на 2 USB розйома ( один з тюнера, інший з модема). Ціна —1000 гривень.
Дане обладнання працює 8 годин без світла.
Все безпечно.
Зум працює відмінно, тягне презентації, відео.
Десь 2500 у нас вийшло.
Все безпечно.
КаваЗМолоком• 04 февраля 2023
Ответ дляБабканадвоесказала
У нас на левом вообще нет оптоволкна в принципе, но как анписали выше провайдер поставил бесперебойниу на свич в подъезде и все работает. Пока что.
Як це немає?
У нас на Харківському масиві все є.
Бабканадвоесказала• 04 февраля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Як це немає?
У нас на Харківському масиві все є.
Курица не птица, Троещина вообще не Киев, если вы понимаете о чем я
Голубец• 04 февраля 2023
Ответ дляparele
Как вариант, может, и бредовый, но все же: сдать свою квартиру на время и перебраться жить ближе к офису?
Почему бредовый? Это первое,что пришло и мне в голову
ЦыбаФу
• 04 февраля 2023
Ответ дляИМХОля
Так поменяйте школу, и пардон Вам самой не страшно? Что вы на другом конце города, без своего авто, а ребенок дома??? Меня бы это напрягало((((
Я работаю удаленно.
Как только станет со светом попроще, никто в офисе меня держать не будет. Им не выгодно офис содержать
ЦыбаФу
• 04 февраля 2023
Ответ дляТарабарщина
Поставьте бесперебойник в подъезде и дома
За чей счёт?
Эт вернячОк• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
А потом опять переезжать, когда все закончится?
В вашем случае лучше всего сменить жилье
Голубец• 04 февраля 2023
Автор, вариантов несколько.
1.
В Киеве Укртелеком работает а роутером без света
Другое оптоволокно.
3.
Переехать ближе к работе. Перейти в другую школу ( наша офлайн).
4.
Уйти в онлайн - школу. Сейчас есть недорогие предложения.
5.
Купите зарядную станцию. Спрос давно упал,они от 10 тысяч на розетке
1.
Другое оптоволокно.
3.
4.
5.
АяВсёЗнаю• 04 февраля 2023
А думали купить аккумулятор на роутер ?
У нас он работает все время , размер батареи как кулак , цена до 2500 грн , хватает на долго .
И интернет будет круглосуточно , телефоны планшеты нужно заряжать пока есть свет
ЦыбаФу
• 04 февраля 2023
Ответ дляМне без сахара
К тому что работодатель автора все условия создал, не только для сотрудников, а и для их детей. Можно сделать над собой усилие и раньше вставать. Но в случае автора, живущей на съеме, можно просто переехать ближе к работе
Эти условия временные. Связаны с отключением света.
Когда все закончится, они снова отправят всех на онлайн.
Работа мужа привязана к правому берегу
ЦыбаФу
• 04 февраля 2023
Ответ дляПокорительная
А особисто Вам на яку годину треьа бути в офісі? На роботу
Работа посменная.
Я сама устанавливаю график.
Могла бы работать с 8 до 17
Я сама устанавливаю график.
Могла бы работать с 8 до 17
ЦыбаФу
• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбулька
А чего не можете прийти в школу как в пунк незламности и оттуда заниматься.
Или выходить пока нет света в кафе и т п места со светом.
Когда нет света, интернета нет нигде (ни в кафе, ни в школе).
Волшебная палочка• 04 февраля 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
А думали купить аккумулятор на роутер ?
Как интернет будет круглосуточно, если провайдер его не поставляет, если пропадает свет?
Голубец• 04 февраля 2023
Ответ дляБабканадвоесказала
Надеюсь это сарказм от создателей. Киев это пешком 40 минут от Крещатика.
Бабканадвоесказала• 04 февраля 2023
Ответ дляГолубец
Ну я про то и говорю, административно то мы Киев, но инфраструктурно - нет.
ЦыбаФу
• 04 февраля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Десь 2500 у нас вийшло.
Все безпечно.
Десь 2500 у нас вийшло.
Все безпечно.
В нашем доме ни один провайдер с оптоволокно не работает.
Отшиб. В доме много пенсионеров. Никому это не надо
Голубец• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Работа мужа привязана к правому берегу
Тоесть удобство мужа важнее удобства остальных 3 членов семьи?
ИМХОля• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Я хожу работать если срочно в эпицентр, там и дети сидят и студенты.. Вы словно в попе правого берега живете ,и в чем проблема поменять школу тогда???
Голубец• 04 февраля 2023
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну если говорить о метро, то да.
Я хоть на Троещине и не живу. Но мне кажется,что это давно просто удобный спальных район. Для меня застройка старовата, но дворы огромные и зелёные.
ИМХОля• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Вам столтко хороших советов дали, а Вы словно ищите причину (((
Голубец• 04 февраля 2023
Автор, только я Вам кучу вариантов набросала и в теме ещё куча. Вы словно ищете причину. На самом деле повздыхаете и ничего делать не будете.
Вас часом не Татьяна зовут?
Бабка_в_кедах• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Не работает мобильный интернет.
Ни один провайдер не поддерживает в нашем доме оптоволокно
Поищите мобильные роутеры с антенной. ,у нас так работал интернет пока провайдер не решил вопросы
Цыбулька• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
А как же учителя вещают из школы?
Отключают по группам просто надо знать где какая. Может 1-2 остановки пройти подьехать, было бы желание
КинДза• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Не работает мобильный интернет.
Даже в нашем отдаленном районе есть оптика у всех провайдеров, вы точно своих всех обзвонили?
Мобильный интернет и ноутбук не помогут с учебой?
Волшебная палочка• 04 февраля 2023
Автор, ищите интернет провайдера, который гарантирует работу интернета, хотя бы на 4 часа. Они ставят свое оборудование ( подключают аккумуляторы) в вашем доме, которое при отключении света работает некоторое время.
Лапка• 04 февраля 2023
Переведіться в сусідню школу офлайн. Є світло, немає діти навчаються. Ви працюєте.
Я_поехала• 04 февраля 2023
Ответ дляСоображалочка
Ото біда! Прифронтове місто Запоріжжя. Працюємо віддалено поки що, але керівництву це не подобається. Хочуть всіх бачити в офісі. Біля одного офісу прилітало двічі (500 м критична інфраструктура), другий офіс без бомбосховища, тільки підвал. Прилітає у Запоріжжі звісно раніше, ніж починається тривога. Так що то таке. Людей з окупованих теріторій теж хочуть бачити в офісі. Як????? Виїхати немає можливості, особливо зараз. Знімати житло - не вистачить зарплатні. Крім того куди ти подінеш школяра нікого не цікавить. За собою на роботу тягнути аби вдома одного не лишати? Мікрохвильовки в офісі, старлінку немає. І взагалі в офісі опалення немає, бо економія. Вам все ще ліньки 2 години дитину в офіс везти? Велкам в Запоріжжя!
Не обесценивайте чужие беды. У каждого своя беда, а не только у вас
КинДза• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Я не поняла Вашего негатива.
Мы снимаем, платим за аренду. И чтобы снимать, надо работать.
В каком районе вы живёте?