ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 февраля 2023
А вам нравится такое украшение?
Ч
Результат:
вже голосів:
84 (73.68%)
Нравится
15 (13.16%)
И да , и нет ))
13 (11.4%)
Нет
2 (1.75%)
Результат
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 04 февраля 2023
Ответ дляМаруська Му
Почему отстают? Это стало классикой.
Это был ответ-ирония )
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Тролите местных?
Нет. Где троллинг?
Утка_в_тапках• 04 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
То есть , например, самое недорогое изделие от Картье, которое стоит 1000 евро (около 40 000 грн) - это бюджетный вариант для мужчинки , у которого нет денег?
А вам принципиально именно Картье?меня устраивает аналогичная ювелира других фирм без переплат
куркулиха• 04 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Классический эконом вариант для подарка на Валентина, 8 марта и так далее, на сколько у небогатого мущинки денежки хватит.
Эконом ?)) моему мужу обошлось такое украшение в 1500$. Вам часто такой этом дарят то? Лакшери бренд в 3 раза дороже. И камень не маленький. 0,3-0,5 как раз стандарт и тонкая цепочка. Больше камень уже по-другому смотрится. И там не размер, а блеск играет роль. Блестит на несколько метров вокруг))
Баба на горошине• 04 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Конечно нет. Это же ювелирная легенда, один из самых роскошных производителей ювелирки.
Цены на изделия отт1200 евро.
Ага)) за имя цены от 1200 евро.
А изделия говно зачастую, особенно камни у них с инклюзиями почти всегда.
За 1200-1300 € закажите изделие по Вашему вкусу у норм ювелира и качество будет нмного лучше.
Утка_в_тапках• 04 февраля 2023
Ответ длякуркулиха
Это самовнушение ,что 0,3 ослепляет блеском?)
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В любом сегменте есть эконом варианты. 1000 евро для клиента бренда Картье это чепуха. Ну серьезно. Это всего лишь выходные в отеле среднего класса. Это что, какие-то огромные деньги?
Баба на горошине• 04 февраля 2023
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну размер не влияет на блеск. Огранка вот что важно.
Ответ длякуркулиха
Та на здоровье. Носите и радуйтесь ;)
Я имею свое мнение.
куркулиха• 04 февраля 2023
Ответ дляУтка_в_тапках
Сразу видно, у Вас нет бриллиантов. У меня побольше камень-подвеска, но они все блестят очень ярко от 0,25 до 0,5. Чтоб не блестел, то это надо совсем плохие характеристики . Именно для такого вида подвески, когда камень в ложбинке под шеей, это классический размер камня.
куркулиха• 04 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Та на здоровье. Носите и радуйтесь ;)
Я имею свое мнение.
Спасибо )) просто резануло слух про эконом.
Утка_в_тапках• 04 февраля 2023
Ответ длякуркулиха
Конечно видно))
Вот самое простое
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ длякуркулиха
Вот читаю и рада за вас, видно что очень нравится такое, получаете удовольствие от внешнего вида и эффекта.
Но разговор тут ниочем реально, мы все очень разные, вероятно мы ведём кардинально разный стиль жизни, мне бы например больше гвозди их подошли, но восторг вызывает больше концепция подачи бренда, антураж, чем само изделие)
куркулиха• 04 февраля 2023
Ответ дляУтка_в_тапках
Конечно видно))
Вот самое простое
И даже эта россыпь у Вас будет блестеть. Тогда не понятно почему Вам смешно от блеска камня 0,3. Очень красиво играет даже маленький камень. Не зря именно такие цепочки с подвесками классика. В ухе может маленькие камни не всегда блестят, их не всегда хорошо видно. Но подвеску очень даже. Особенно при искусственном освещении. Например, меряю в тц что-то перед зеркалом и все мое внимание сразу же на блеск камня, очень заметно и ярко.
Утка_в_тапках• 04 февраля 2023
Ответ длякуркулиха
Конечно блестит россыпь
Вашему мужу повезло с женой,столько счастья от подарка
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 04 февраля 2023
Ответ дляБаба на горошине
Ага)) за имя цены от 1200 евро.
Картье - это говно?)
куркулиха• 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Мне в картье вроде ничего не приглянулось. Нравятся их шкатулки, в которые помещают украшения
но их популярное кольцо или гвоздь не мое. Из того, что сейчас носят блогеры, интерес вызывает разве что змея с бриллиантами. Как кольцо у Квитковой. И Ван Клиф украшения тоже уже избиты. Много подделок (( я вот больше за классику. Вроде колец Тиффани на помолвку. Или подвески как в теме автора
куркулиха• 04 февраля 2023
Ответ дляУтка_в_тапках
Конечно блестит россыпь
Подарок далеко не один. У меня много украшений. И лакшери с камнями есть, и не брендовые камни, но сертифицированные, и россыпь. Я люблю каждое. Поэтому смешно от «специалиста» слышать что бриллиант плохо блестит. Выбросьте тогда Вашу россыпь, зачем покупали ?))
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ длякуркулиха
Про змею тоже хотела написать, но мне правда очень нравится иногда как оно выглядит на блогерах, а в жизни не мое, даже если и задамся целью купить такое, то разве что просто вещь на приданное будущим внукам))
Часы нравятся у них, но часы и Шанель новые тоже супер и много у кого в таком ценнике, но именно часы хотелось бы самой себе презентовать, но пока нет такой цели и финансов на это
На иголках• 04 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Вам много бриллиантов Картье дарили на 8 Марта?)
куркулиха• 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Мне кажется, что змея именно сейчас особо популярна. Как-то после гвоздей и ван клиф все перекинулись на змею
поэтому ещё один довод в пользу классики. А классику можно выбрать просто по характеристикам и не лакшери бренд. Из не часовых брендов, картье часы наверно самые классические. Всегда будут цениться, так думаю.
На иголках• 04 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это Картье)
Красивое колье и смотрится элегантно.
Царевна в уггах• 04 февраля 2023
Ответ длякуркулиха
Часы это реально борьба брендов за кошельки клиентов) Часы практичней классика, вы правы
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 04 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
А какая модель часов, подскажите?)
Баба на горошине• 04 февраля 2023
Ответ длякуркулиха
Все зависит от огранки камня! 0.2 ct в огранке navette , будет рефлектировать на искуственном освещении ярче чем 0.5 -0.7ct в огранке Assher например.
Огранка Altschiff и Lucere будет резать глаз блеском жаже и при 0.1 ct.
Баба на горошине• 04 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Картье - это говно?)
Говнецо)) За изделия Картье Вы платите за имя ’Картье’.
куркулиха• 04 февраля 2023
Ответ дляБаба на горошине
От много чего зависит. От формы- круглая самая дорогая так как обеспечивает самый лучший блеск. Хотя мне лично нравится эмеральд, но из-за блеска выбираю круглую. Но больше всего зависит блеск от огранки (cut). У нас не все знают, что огранка это не только форма, но и то, как сделал бриллиант. И она бывает excellent, very good и good. И часто люди приобретая бриллианты даже весом от карата и выше, смотрят только на цвет и вес. Но они в характеристиках второстепенны. И наши магазины всегда идут на эту хитрость. Вы встретите в характеристиках только размер (каратность), цвет и чистоту, а огранка при этом будет good. Но это нигде не будет написано. И все. Блеск уже не тот. В правилах 4 С (cut, carat, clarity, colour) всегда первым делом надо смотреть на cut.