Послушная• 04 февраля 2023

Треба виривати зуби мудрості, які виросли в щоку. Хто проходив таке?

Дуже лячно, боюся. Ще й дитина грудна. Лікар сказав це на пару хвилин, то попросила рідню з дитиною посидіти за кабінетом. Це ж дійсно швидко робиться? Виривають одразу обидва з двох сторін?
Морковку дай• 04 февраля 2023
Я. Безболезненно, но больше часа.

MacOS-ница• 04 февраля 2023
Я по одному рвала, но есть знакомые, которые сразу все удаляли. Заживало долго, дискомфорт
Imann• 04 февраля 2023
Не знаю, какой у вас случай, может и лёгкий. Но у меня была тяжелая часовая операция и я неделю еще отлеживалась с огромной щекой, и ужасными болями.
Карусель-весель• 04 февраля 2023
Рвала два раза у разных врачей, так вот там где удаление стоило дорого то все норм было, а там где за 300 грн это пипец, смало того что долго так ещё месяц с опухшим лицом ходила. Так что если удалять то не жалеть денег и уточнить технологию удаления
как тебе такое илон маск• 04 февраля 2023
Зачем вы ребенка с собой тащите?
Если не делали снимок, то никто вам точное время не скажет.
Верхние боле-менее норм, а вот нижние удалять сложней и заживают хуже. Анестезия давно есть для кормящих, если переживаете.
Чеширская кошечка• 04 февраля 2023
Ответ дляImann
+ у меня была трехчасовая операция. Месяц ела манную кашу и кабачковую икру.
Чеширская кошечка• 04 февраля 2023
Якщо є можливість, то їдьте відразу у щелепно- лицеву хірургію.
Ответ дляКарусель-весель
Вообще не факт. Самые сложные случаи отправляют в городскую стомат.хирургию.
Морковку дай• 04 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
+1. Хорошая частная клиника - удаляют зубы ультразвуком, предварительно снимки, анестезия, потом специальную губку в лунку кладут.
Через 5 дней всё прошло.

Я_на_кожухе• 04 февраля 2023
Мне с куском кости вырвали. Зашили. Все норм и быстро
Imann• 04 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
+
2 раза удаляла у хороших частных врачей и все было очень плохо. Очень длительное и тяжелое выздоровление.
В третий и последний раз пошла в дико дорогую клинику с новейшими технологиями. Все сделали под седацией, что бы я не умирала от стресса и ужаса в процессе, заранее забрали у меня крови и из плазмы сделали сгусток, который поместили в лунку перед зашиванием. В итоге щека припухла минимально, боли были умеренными и прошли дня через 3. Небо и земля, по сравнению с предыдущим опытом.
Imann• 04 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Зачем вы ребенка с собой тащите?
Мне нижние легче было удалять, чем верхние, но там клиника была на порядок лучше.
Крутышка-Пышка• 04 февраля 2023
Удаляла верхние, тоже в щеку росли. Боялась сильно, но по факту 4 часа ( это вместе с отходняком) на 1 зуб, и на второй столько же.
Крутышка-Пышка• 04 февраля 2023
Сразу с двух сторон не предлагали кстати, делали с разницей в месяц. Чтоб было на какую сторону жевать.
Чучело-Мяучело• 04 февраля 2023
Если просто рвать, без вмешательства хирургического, то ничего страшного. У меня неделю болели, опухлость была. В дырку постоянно еда попадала , пока не затянулось, где-то через 2-3 недели
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Да,и йогурт я ещё ела)

Автор ,ребенка дома с семьей оставьте
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2023
Ответ дляImann
+
Сгусток мне делали и в областной гос,и в частной.Но это все точно не пару минут,как сказали автору
Подметайло• 04 февраля 2023
Вырывала сразу 2,но с одной стороны верхний и нижний. Тут уж как пойдет,верхний за 1 минуту вырвали,а с нижним вытаскивали минут 20 . Заживление конечно не приятное ,дня через 3 боли прошли.
Оябунчик• 04 февраля 2023
Как мне сказали верхние вырывают без проблем ,а нижние неохотно прощаются с вами.мне вырывали верхний тоже рос в щеку, 1 минута и все.зажило тоже хорошо.это было в сентябре прошлого года. Тоже очень боялась

olia29• 04 февраля 2023
Не рискуете удалять сразу все, лучше два с одной стороны и два потом. Вы не знаете заранее какой будет восстановительный период и отек. Я три дня назад удаляла нижний ретинированный зуб с разрезом десны, до сих пор приличный отек и рот плохо открывается.
Джэкки Браун• 04 февраля 2023
Если вы в Киеве, могу посоветовать хорошего хирурга стоматолога в обычной челюстно-лицевой стоматологии. Они делают лучше, чем в навороченных частных, потому что огромное количество людей и операций проходят через них.
У меня зуб ’лежал’. Удалили по кускам, дробили. Полчаса все заняло. Приложили лед, посидела и ушла домой.
Отек был, кушала только жидкое пару дней- манку)) суп, бульон.
Но все зажило идеально.
автор Послушная • 04 февраля 2023
Ответ дляДжэкки Браун
Но все зажило идеально.
Який район?
Це виходить не можна істи тверду їжу після цього?
LIANA171185• 04 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
У меня свекр года 2 назад удалил сразу 3 зуба за 300 грн.С уколом!Абсолютно безпроблемно прошло все.
Я за месяц до этого выложила за удаление 1 зуба(тоже с уколом) 800 грн.,и это по знакомству(так 1000 стоит).
Но я в ту недорогую стоматологию идти все таки боюсь.
Джэкки Браун• 04 февраля 2023
Ответ дляПослушная
Який район?
Дарницкий, Харьковская
Джэкки Браун• 04 февраля 2023
Ответ дляПослушная
Який район?
Мне было неудобно есть твердое, первые пару дней рот плохо открывался))
Пюре картофельное ещё. Но это у меня так, может, кому-то было норм
Дядя Жора• 04 февраля 2023
У меня все 8 зубы лежат в десне и растут в щеку сдвигая зубной ряд. Пока не припечет удалять не стану. Были бы деньги удалила бы в челюстно-лицевой хирургии на базе стационара.
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2023
Ответ дляДядя Жора
Можете сделать под седацией в отпуске.
Атаманша• 04 февраля 2023
Клиника ’Вировит’, Киев, Троещина, хирург Медлярский. Удалил сестре такой зуб за 5 минут, делал надрезы, чтоб добраться до зуба, через 5 дней она уже ела на ту сторону, потому что забыла, что там рана. Швы сняли через 10 дней. Мне рвал он же, зубы очень проблемные, но вырвал за 10 минут, обошлись без швов, ела туда через 3 дня, через неделю уже и не помнила, что там что-то было. У меня реально очень проблемные, корни крючками, их после удаления даже показывали другим врачам, мол, смотрите, какая хрень бывает не только в учебниках))
Семен Семеныч• 04 февраля 2023
Мені один нижній зуб рвали години півтори, думала я там і помру. Накладали шви, а вони розійшлись через день, була страшна діра в щоці, яка затягувалась пів року, якщо не більше. Місяць не могла нормально їсти і рот не відкривався. Тому що хірург рукожопий попався. Я з тих пір реально боюся стоматологів, хоча навіть в дитсадку єдина не плакала, коли приїздила бригада стоматологів і всіх ’сверлили’.
Другий зуб, симетричний, теж був ’в щоці’, думала знов буде біда. Обирала хірурга дуже прискіпливо, готувалась до найгіршого. Але навіть не зрозуміла що відбувається, як вже заштопали. Реально 2 хвилини в кріслі.
Але рвати з обох сторін одночасно не раджу, навіть якщо все пройде легко і без ускладнень.
Дядя Жора• 04 февраля 2023
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Можете сделать под седацией в отпуске.
Я финансово не могу себе этого пока позволить. Потом если смогу то однозначно под седацией. Надо восьмёрки удалять и 12 зубов лечить.