Дружная семейка• 04 февраля 2023

Реестры недвижимости открыты? Пишут, что закрыли?!

Знакомая сказала, что в телеге пишут, что закрыли реестры. Мне сейчас надо приезжать и сделку купли-продажи проводить.
Кнопус• 04 февраля 2023
Тоже сегодня такое прочитала

Таки в курсе• 04 февраля 2023
Не читала. Совсем закрыли?
вре_Динка• 04 февраля 2023
Може від регіону залежить?
мама 2 лапушек• 04 февраля 2023
Где прочитали? Можно ссылку . У меня в четверг был договор купли- продажи Кривой Рог и все работало . Но во вторник опять выросли оценочные стоимости
Оле Лукойе• 04 февраля 2023
А где читали?
Дюйм оф о4ка• 04 февраля 2023
Закрыты от всеобщего обозрения.
Смайлик• 04 февраля 2023
Опять #знакомаясказала
Ромашкинная• 04 февраля 2023
По всей стране закрыты?
iryna _b• 04 февраля 2023
Закрыты

МеняАЖтрусит• 05 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
Закрыты
Не робить фейк. Все працює
iryna _b• 05 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не робить фейк. Все працює
Со 2 февраля закрыты.
Нотаріальна палата України звертає увагу, що із 02 лютого 2023 року без попередження по всій території України було припинено взаємний обмін інформаційними відомостями між електронними системами Державного земельного кадастру та Державного реєстру речових прав на нерухоме майно, що призвело до зупинення роботи нотаріусів, а саме вчинення нотаріальних та реєстраційних дій щодо нерухомого майна, зокрема земельних ділянок.

В результаті громадяни позбавлені можливості реалізувати свої законні права щодо розпорядження належним їм нерухомим майном.

У зв’язку з цим НПУ звернулася до Міністерства юстиції України, Держгеокадастру та ДП «НАІС» із проханням повідомити, за яких причин було припинено взаємообмін відомостями між ДРРП та ДЗК, та коли буде відновлена їх повноцінна робота.
iryna _b• 05 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не робить фейк. Все працює
Официально с сайта нотаріальної палати
https://npu.ua/news/
iryna _b• 05 февраля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не робить фейк. Все працює
Это не зрада или из-за войны, это технические временные причины
Смайлик• 05 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
Очевидно, по вашому посиланню читаю, що були зміни в програмному забезпеченні, то мабуть воно гикнуло
iryna _b• 05 февраля 2023
Ответ дляСмайлик
Воно не гикнуло. Все хорошо его обновили и будет подписан новый протокол взаємодії
Смайлик• 05 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
А що тоді сталося?
МеняАЖтрусит• 05 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
Со 2 февраля закрыты.

Мій чоловік нотаріус. Все працює
Оле Лукойе• 05 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
Со 2 февраля закрыты.

Где тут написано, что закрыты реестры? Взаимообмен с земельным кадастром был временно нарушен. Автор не писала, что ей ГЗК нужен.
автор Дружная семейка • 05 февраля 2023
Ответ дляОле Лукойе
Дом покупать с землёй наверное земельный кадастр нужен же.

Оле Лукойе• 05 февраля 2023
Ответ дляДружная семейка
А где вы в старт-посте о доме писали?