Знала, что в Одессе и в Киеве больше всего печаль со светом.
Мы тоже сидим больше без света, чем он есть.
Но не знала, что в Одессе прям все так критично
Это правда или тг каналы опять нагнетают?
olechka_uli• 04 февраля 2023
Ответ дляKirkaaa83
Свет был с 14 до 17. Успела и голову помыть)) Не ноем
Где это был? У нас с 8 утра до 7 вечера не было, центр
Ответ дляОленёнок
Шоколадки - это тоже хорошо. Пусть у вас поскорее дадут электричество!!
П.с. Я вас прекрасно понимаю. Мужа в отпуск с войны наконец отпустили, пусть ненадолго, но я хоть выдохнула. А до этого все время сами с ребёнком в темноте сидели. Тяжело это( обнимаю вас.
Скорей бы все закончилось, чтоб все семьи воссоединились.
Как же хочется, чтоб на советчице опять был непрекращающийся женский щебет про распродажи, парфюмы, поездки, а не про свет, бомбежки и редкие встречи с любимыми людьми. Эх.
Марфа Васильна Я.• 04 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Я думаю это диверсия(
Я из Одессы. К вечеру начали давать свет на пару часов. Что дальше- неизвестно!
Мы до обстрела 26 января видели свет 6 часов в сутки, после обстрела 4 часа.
С кем бы я не общалась - родственники, соседи, знакомые - все уверены, что диверсия и нужно серьезное расследование СБУ.
Ответ дляdreamsunny
А я в Одессе , у нас в семье последнего из мужчин забрали на фронт. Все мужчины семьи на войне, а мы сидим без света.
А все потому, что чинуши воровали и не обслуживали как следует энергетические объекты, не строили новые подстанции, не модернизировали старые....
Жалобы на дороговизну аренды в Одессе я не понимаю, у нас действительно гуманные цены, часто нерентабельные для арендодателей и много разной помощи переселенцам.
Жалоб на дороговизну арены в Одессе не было и за гуманитарную реально спасибо. Речь шла о том, что если эвакуироваться, то за какой фиг это делать ВПО, вы же понимаете,что в спортзалах месяцами люди жить не хотят, а на съем с нуля заново + 10 тыс лишних может и не быть в другом городе (риелтор, залог переезд).
Марфа Васильна Я.• 04 февраля 2023
Ответ дляmamarama
Правда, дочь моя там.
Сидят без света по 8 часов, потом дадут на пару часов и опять выключают.
На работе генератор, дома у хозяев генератор, тем и спасаются.
Но они снимают квартиру в одесском дворике, поэтому проще, как люди в многоэтажках выкручиваются, даже не представляю
Ну как)) я живу в доме с электроплитами.
Готовлю, когда есть свет, в остальное время разогреваем на туристической плиточке. Сейчас похолодало, продукты на балконе с открытым окном. Купили 2 автомобильных аккумулятора и инвертор. Провели интернет оптоволокно, который работает без света, чтобы дети учились.
Пипец, конечно. И бесит то, что все знают, что у нас самая жопная ситуация со светом и никто никак ее не решает. Вообще! И это уже не первый месяц.
Ответ дляJulia 2020
в Одессе не миллион женщин с детьми, эвакуировать хотя бы желающих, но удобней конечно развести руками и сказать ’придецца потерпеть’
Вы в своем уме? У вас есть возможность всё бросить и уехать, а у кого-то нет. Работа, семья, домашние животные. Бросить все и уехать в никуда и жить непонятно на что? Думайте головой, прежде, чем писать бред
Марфа Васильна Я.• 04 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Эта инфа оптимизма не внушает. Когда прилетело в эту подстанцию, мы 5 суток сидели без света, даже на час не давали.
Мы после прилёта 5 декабря сидели 4 суток. Это очень тяжело на этаже, в электрическом доме. Не представляю, как люди на 18-20 этажах живут
Domogospodarka• 04 февраля 2023
Ответ дляМарфа Васильна Я.
А аккумуляторы заряжаете дома или на балконе?
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Мне кажется, что должно сдвинуться с мертвой точки. Вроде зашевелились, хочется верить. На неделе такие пасмурные дни были и света нет - я реально в отчаянье впадала уже. Ничего, переживем и это. Хотя где гарантия, что уродцы опять не продолжат бомбежки.
Марфа Васильна Я.• 04 февраля 2023
Ответ дляDomogospodarka
На балконе)
Марфа Васильна Я.• 04 февраля 2023
Ответ дляАквис
Конечно, переживём! Весна придет, будет веселее. Но света реально не хватает, это очень сказывается на душевном состоянии.
dreamsunny• 04 февраля 2023
Ответ дляJulliK_
Я все это понимаю.
Но, одесситы в такой же ситуации как и Вы. И если предстоит эвакуация, то расходы у всех будут +/- одинаковые.
dreamsunny• 04 февраля 2023
Ответ дляОленёнок
У нас уже отключили. Смотрю - в соседних домах тоже.
Печалька. Мы только домой добрались, у нас даже не включали.
dreamsunny• 04 февраля 2023
Ответ дляolechka_uli
У нас в центре до сих пор нет( и вчера не было....
Ответ дляdreamsunny
Я все это понимаю.
Не все одесситы живут на съеме сейчас в этом только разница, не хочу продолжать спор дальше, будем надеяться эвакуироваться не придется
п-ч-ё-л-к-а-• 04 февраля 2023
Ответ дляolechka_uli
Прт Шевченко был, успела подзарядить телефоны, но газ, вода, тепло есть, у меня 5-ти этажка. Вот никуда уезжать нет желания никакого.
Марфа Васильна Я.• 04 февраля 2023
Ответ дляDomogospodarka
мой 18кг, не потягаешь
Так и наши столько весят)) тягаем)
dreamsunny• 05 февраля 2023
Одесситам остаётся запастись терпением, графики будут +2/-8.
Треть города до сих пор без света(