malinka.ya• Изменено 04 февраля 2023

Одесситы, это правда?

Знала, что в Одессе и в Киеве больше всего печаль со светом.
Мы тоже сидим больше без света, чем он есть.
Но не знала, что в Одессе прям все так критично
Это правда или тг каналы опять нагнетают?
dreamsunny• 04 февраля 2023
Ответ дляАквис
Вы можете переехать в другой регион, где не так критично со светом, ведь все равно у вас аренда и удаленка. Я честно не понимаю, почему вашего мужа приехавшего из Краматорска в Одессу должны выпустить за границу, а семью из Киева, Одессы, Умани - нет.
Чтоб вы понимали, я сама в Одессе из Донецка и не очень понимаю вашей логики. Без обид.
А я в Одессе , у нас в семье последнего из мужчин забрали на фронт. Все мужчины семьи на войне, а мы сидим без света.
А все потому, что чинуши воровали и не обслуживали как следует энергетические объекты, не строили новые подстанции, не модернизировали старые....

Жалобы на дороговизну аренды в Одессе я не понимаю, у нас действительно гуманные цены, часто нерентабельные для арендодателей и много разной помощи переселенцам.
Аквис• 04 февраля 2023
Ответ дляЛиса Порш
Так вы буржуи, мы ещё ждём, тоже Таирова
И мы. Нам обещают к 6 утра.
JulliK_• 04 февраля 2023
Ответ дляАквис
Одесса самая проблемная, как ни крути. Т.е. почти в любом месте на карте - лучше, даже у вас в Краматорске максимум на 4 часа отключают и то не каждый день). Т.е. в принципе выбор велик. Понятно, что очередной переезд - это как маленькая смерть. Меня просто очень смутило, что вас должны и просто обязаны спасти с мужем путем открыя границ чисто под вас. ))). Интересная позиция)))
Рада, что вы ознакомились с моей позицией, это ценно. Выбирать стабильный свет в Краматорске (спасибо, что подсказали, а то родственников же нет там), и обстрелы особенно последний, вы новости не читаете? В Донецке тоже было сегодня, но вряд ли такое как у нас в прифронтовых городах за все эти 8 лет) есть родственники из Донецка, спокойно живут и работают. А вы давно в Одессе? Наверное уже освоились)
Аквис• 04 февраля 2023
Ответ дляJulliK_
Я сама решу куда мне ехать, следите за своим мужем. Без обид!
))) вы такая нервная
Я искренне желаю вам найти более удачный вариант с жильем, чем наша многострадальная Одесса.
JulliK_• 04 февраля 2023
Ответ дляАквис
))) вы такая нервная
Ваша Одесса?) Вы же дончанка, ай-яй)
Лиса Порш• 04 февраля 2023
Ответ дляАквис
И мы. Нам обещают к 6 утра.
Да у нас тоже на сайте в 6 утра завтра пишут, но мы ещё надеемся. Это всем пишут, некоторых подключал на пару часов- ждём.
Поспать охота, но боюсь свет проспать ))
KozaNostra_I• 04 февраля 2023
Ответ дляviika65
в принципе, не очень далеко. пока подключат, зато надежно и не устаревшее.
До следующей ракетной атаки, с учётом того, что в одной из недавних тем тут писали про отсутствие в Одессе ПВО.
Аквис• 04 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny

Уже не первый раз вас читаю на этот счет.
Пусть обязательно все будет хорошо и у вас, и у вашей семьи, и у ваших ребят! Господи, помоги!
BusinkaKiev• 04 февраля 2023
Ответ дляJulliK_
Мы в многоэтажке, стоит генератор, работает когда нет света
А что у вас работает от генератора? У нас только отопление
viika65• 04 февраля 2023
Ответ дляKozaNostra_I
на заборе тоже пишут. есть там ПВО, и одно из лучших.
Kirkaaa83• 04 февраля 2023
Ответ дляKozaNostra_I
И вы поверили?
viika65• 04 февраля 2023
Ответ дляKirkaaa83
И вы поверили?
они на пару работают, одна пишет, другая поддакивает.
dreamsunny• 04 февраля 2023
Ответ дляАквис
Спасибо. Только на бога и надеемся!
Аквис• 04 февраля 2023
Ответ дляJulliK_
Вы неправильно меня поняли, я не давала вам советов возвращаться домой. Я всего лишь на ваш вопрос про свет ответила, что даже в вашем прифронтовом Краматорске лучше, т.е. со светом в Одессе ситуация хуже, чем у тех, кто почти на линии огня. Вы очень нервно на все реагируете.
Kirkaaa83• 04 февраля 2023
Свет был с 14 до 17. Успела и голову помыть)) Не ноем
Лиса Порш• 04 февраля 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Ага по нам сколько ракет и дронов пускают с начала войны, это мы их банками с огурцами уже сколько сбили, какое там пво
Аквис• 04 февраля 2023
Ответ дляJulliK_
Ваша Одесса?) Вы же дончанка, ай-яй)
А что вас удивляет? Да, наша украинская Одесса. Донецк к сожалению не мой после нашествия русского говна.
Аквис• 04 февраля 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Одесское пво на втором месте после Киева и мало того есть такое оборудование, которое в единственном экземпляре есть только у нас.
Абузю• 04 февраля 2023
Ответ дляЛиса Порш
Блин, мне бот так и выдает включение 04.02 в 13 00. Опасаюсь, что наша линия вообще не скоро
Оленёнок• 04 февраля 2023
Малиновский. Дали час назад свет, хотя изначально обещали только в 6 утра завтра. Так что потихоньку дают)
Аквис• 04 февраля 2023
Ответ дляОленёнок
Обнадеживаете.
Totka• 04 февраля 2023
Ответ дляАквис
И мы. Нам обещают к 6 утра.
Живу в пригороде, час назад дали свет
dreamsunny• 04 февраля 2023
Ответ дляОленёнок
Поздравляю!
Приморский ждём)
Оленёнок• 04 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
Поздравляю!
Приморский ждём)
Я думаю это ненадолго, максимум 2 часа. Но мы не против, пусть другим дают, нам хватит (тем более у нас есть бутылка вина)) )
JulliK_• 04 февраля 2023
Ответ дляBusinkaKiev
Отопление и вода, лифты, свет только в парадной. В квартире естественно света нет. И это по графику генератор с 6 до 23.00
dreamsunny• 04 февраля 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Починили хорошо. Просто резервов не осталось. При обслуживании не на что переключать. А без обслуживания любое оборудование при длительной работе долго не выдерживает. Особенно, если резко возросло потребление одномоментно.. Перегрузка и вот результат. Такое сейчас может произойти не только в Одессе.
Вывод из строя одной трансформаторной подстанции может обесточить город только в случае, если город запитан только от этой одной. Обычно каждая подстанция запитана от нескольких одновременно. В ’починили хорошо’ после двух прилетов я не верю.

О строительстве трансформаторных подстанций знаю не понаслышке .
dreamsunny• 04 февраля 2023
Ответ дляОленёнок
А мне даже выпить не с кем. Сидим в ТЦ с ребенком , шоколадки жуем)
В 9 часов погонят всех домой из ТЦ
JulliK_• 04 февраля 2023
Ответ дляАквис
Мне показалось вы решаете, кому быть здесь , а кому нет из предыдущего поста. В том ключе, что если вам не нравится ситуация вы можете выехать в свой Краматорск - я так это поняла и уточнила,что вы сама не одесситка
Аквис• 04 февраля 2023
Ответ дляJulliK_
Вам действительно показалось.
Оленёнок• 04 февраля 2023
Ответ дляdreamsunny
В 9 часов погонят всех домой из ТЦ
Шоколадки - это тоже хорошо. Пусть у вас поскорее дадут электричество!!
П.с. Я вас прекрасно понимаю. Мужа в отпуск с войны наконец отпустили, пусть ненадолго, но я хоть выдохнула. А до этого все время сами с ребёнком в темноте сидели. Тяжело это( обнимаю вас.