Большой секретик• 04 февраля 2023

Помогите придумать блюда для человека, который плохо глотает (жидкое)

Отцу сделали операцию на нижней челюсти и шее. Пока может кушать только жидкое. Постоянно голодный ((
Я готовлю борщи, супы, каши с котлетами и много много подливы. Всё потом блендером.
Фантазия уже закончилась...
нужно чтоб именно жидкое было в итоге.
он очень хочет копченой скумбрии (горячего копчения). Но ее надо перемолоть на основе какой-то жидкости, но вот какой?
emerald_88• 04 февраля 2023
Может картошку сварить и сделать жидкое пюре со скумбрией?
Неместная Я• 04 февраля 2023
Без скумбрии можно и пережить.
автор Большой секретик • 04 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Без скумбрии можно и пережить.
можно, но ему и так тяжело, поэтому хочу хоть едой его порадовать
Ответ дляemerald_88
хм! спасибо за идею!
Карамбулкул• 04 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
По моему будет редкостная гадость...но конечно на вкус и цвет...
Неместная Я• 04 февраля 2023
Ответ дляБольшой секретик
Тогда уха. Много 🐟 и немного овощей
emerald_88• 04 февраля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Почему? По-моему, картошка со скумбрией как раз классическое сочетание.
А когда болеешь и голодаешь, то любая еда стает безумно вкусной. Печенье мария с кефирчиком...ммм
Ответ дляemerald_88
о! кефирчик с печеньем! спасибо!!!
Мальчижка• 04 февраля 2023
Кашу молочную
Карамбулкул• 04 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Да, сочетание хорошее, но отдельно))) кофе с сыром тоже сочетание отличное, но пюре из них я бы не стала.
emerald_88• 04 февраля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Когда болеешь, то по-другому воспринимаешь еду.
Борщичок• 04 февраля 2023
Творожок детский с кефирчиком
Борщичок• 04 февраля 2023
Варите супы с мясом (курица, индейка), все пюрируйте с бульоном, чтобы они были сытные. Отварную рыбу, тоже пюрировать с бульоном от нее
Борщичок• 04 февраля 2023
Наверняка он принимает после операции лекарства, я бы не торопилась со скумбрией, она для поджелудочной не очень.
Вапщета• 04 февраля 2023
Скумбрія з картопляним пюре, можна ще вареної моркви.
Вапщета• 04 февраля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Коли нічого неможна їсти і голодний як вовк, то, думаю, піде.
Пес Патрон• 04 февраля 2023
Автор, не мішайте разом скумбрію і картоплю. Краще рідку картоплю і окремо блендером перетерту скумбрію, це як діткам прикорм вводить. Окремо смак можна відчуть.
Проработник• 04 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Причём здесь скумбрия,или без нее пюре нельзя кушать?
Проработник• 04 февраля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Проработник• 04 февраля 2023
Если есть возможность,покупайте ему детское питание,если мясное,то его можно добавить и в пюре
Ответ дляПес Патрон
он не проглотит отдельно скумбрию.
нужно именно чтоб жидкое было, чтоб как пить
emerald_88• 04 февраля 2023
Ответ дляПроработник
Вы вопрос автора до конца дочитали или только заглавие?
Ля-ля-ля• 04 февраля 2023
Может рыбный бульон сварить, остудить и в него добавить перетертую скумбрию?