moreseaa• 04 февраля 2023

Говорят февраль будет решающим. Я верю что всё наладится!

Светлый День• 05 февраля 2023
Не верю ни в какие прогнозы уже, особенно если о них говорят, вот если опять о шашлыках заговорят- дело жаренным запахло😒
Malysh2• 05 февраля 2023
Ответ дляqusik7
К сожалению, у меня тоже есть информация, что надо готовится, будут наступать, подробнее не могу писать( информация от родных людей мужа и папы...и мое мнение тоже такое потому как сама вижу на протяжении недели, что разведка белораши летает постоянно
Так где наступать? Никто не пишет область... Киеву готовиться?
Julia 2020• 05 февраля 2023
Ответ дляRAVM
В коментах люди, які мешкають в цій місцевості, просять не вестися на вкиди. Кажуть, в них все спокійно
там в коментах написано, что ’ в Сумах тоже самое’, что именно?
ОльгаХ• 05 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
это говорит мадам, которая самая первая меня заблокировала и еще остальных на форуме настраивала со мной не общаться и меня блокировать.
да, мадам, это все что нужно знать про функцию блокировать.
Я в подобных темах с начала войны и до осени не общалась. Только читала внимательно.
Если правильно помню, это же вроде вы писали в каждой теме в марте, что нужно прогнуться под рашку и договариваться с ней? Меня память не подводит?
RAVM• 05 февраля 2023
Ответ дляJulia 2020
Та ж розганяють, вкиди роблять про наступ
Соната любви• 05 февраля 2023
Ответ дляОльгаХ
покажите хоть одну такую тему в которой я такое писала)
хоть один скрин.

я бы вообще вводила уголовную ответственность за клевету, минимум 5-10 лет лишения свободы в колонии строго режима.
il-mari• 05 февраля 2023
Ответ дляRuovet
’’Разгонять’’

Да, отходят. А надо было отводить людей минимум неделю назад.
Потому что сейчас далеко не все сумеют отойти.
За даними британської розвідки, M03 та H32 – дві основні дороги до міста для українських захисників – тепер, ймовірно, перебувають під загрозою прямого обстрілу через наступ російських військових. Раніше цього тижня воєнізовані формування ’Вагнера’, швидше за все, захопили підпорядковану трасу, яка сполучає Бахмут з містом Сіверськ.

’Для українських сил залишається кілька альтернативних маршрутів постачання через країну, а Бахмут стає дедалі ізольованим’, – йдеться у звіті британської розвідки. Джерело: https://censor.net/ua/n3397838
Чашечка чая• 05 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
хоть один скрин.

А я бы во время войны за распространение панических сообщений и дезинфромации расстрел ввела
rybka21• 05 февраля 2023
Таки мій сон був не дарма. Туди прильот
Соната любви• 05 февраля 2023
Ответ дляЧашечка чая
для начала пришлось бы начать с власть имущих)
поэтому, я была бы только за.
может хоть так удалось бы избавиться от продажых предателей.
Чашечка чая• 05 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
поэтому, я была бы только за.
Я бы начала с таких и им подобных: ’ я в одной теме писала, напишу еще здесь.
подробностей писать не буду.
но ситуация такая.
сегодня вызвали всех на разнарядку, сказали готовится на границе, ожидают наступления с росс.стороны’

Я там и другие паникеры бы успокоились
Соната любви• 05 февраля 2023
Ответ дляЧашечка чая
подробностей писать не буду.
но ситуация такая.

Я там и другие паникеры бы успокоились
и чтобы вы начали?
например, меня арестовали и отправили под суд.
я бы привела подтверждающие факты в каком месте, кто и что) со свидетелями)
и , что дальше?)))
ОльгаХ• 05 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
хоть один скрин.

Значит это писали не вы? Как вы представляете, что я буду искать ваши сообщения в удаленных темах? И тем более делать скрины?
Странное занятие.
А вот про ваше «договариваривацца» помнится четко.
Чашечка чая• 05 февраля 2023
Ответ дляСоната любви
и чтобы вы начали?
и , что дальше?)))
Так чего их сейчас и здесь не привести?
oksanav• 05 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Таки мій сон був не дарма. Туди прильот
То ви в деякій мірі «відящая». ))
Соната любви• 05 февраля 2023
Ответ дляОльгаХ
Странное занятие.
ну вам клеветать не лень, а найти сообщения лень.
скрин покажите про договариваться.
это у вас странное занятие клеветать.
Соната любви• 05 февраля 2023
Ответ дляЧашечка чая
Так чего их сейчас и здесь не привести?
с какой стати?
чтобы что и кому доказать?
Кузякин• 05 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Таки мій сон був не дарма. Туди прильот
Моя академия
Кузякин• 05 февраля 2023
Как же я ненавижу кацапов
LudaSHS• 05 февраля 2023
Ох

’Российская пропаганда готовит масштабное ИПСО о потерях ВСУ

Как известно, последнюю неделю одной из самых обсуждаемых тем, кроме наступления РОВ, была тема потерь россиян в войне против Украины. Потерь, которые должны шокировать граждан рф, своими масштабами... Но...

Так, ряд зарубежных изданий, таких как The Wall Street Journal, NYT и т.д. отмечали потери РОВ в пределах 200 тыс. Глава обороны Норвегии генерал Эйрик Кристофферсен заявлял о 180 000.

На мой же взгляд и эти цифры занижены, поскольку реальная картина намного хуже.

По ряду объективных причин и опираясь на объективный расчёт показателей 200, 300, 400 можно говорить о том, что общие потери РОВ превышают 300 тыс человек и это не может не волновать командование российских оккупантов, которое всячески пытается скрывать свои потери.

В этой связи в ряде иностранных СМИ в ближайшее время выйдут псевдо-аналитические материалы, авторы которых будут ссылаться на некие неназванные источники в ’разведке’ той или иной страны, которые будут сообщать о колоссальных потерях ВСУ и не таких больших у россиян.

Параллельно с этими вбросами, в информационной среде будут вирусится видео с украинских кладбищ, где захоронены военные, которые будут призваны деморализовать общество как ’факт’, подтверждающий ’колоссальные’ потери ВСУ.

Несколько таких видео уже путешествует и массово распространяются в украинских пабликах, что может говорить о появлении первых заказных статей о потерях уже на следующей неделе. Эти материалы будут не только использовать в россии, но и в нашем инфо-пространстве.

Данная ИПСО должна будет совпасть с нарастающей активностью РОВ по всей линии фронта, началом их наступления на ряде локаций, а так же сопровождаться очередной волной ракетных ударов по энергосистеме Украины, дабы возыметь максимальный эффект деморализации населения.

Соответствующий эмоциональный разогрев на площадках украинских социальных сетей будет проводится армией ботов и троллей, выдающих себя за украинцев и сеющих панические и пораженческие настроения.

Надеюсь, в этот раз, многовековая мудрость ’предупреждён - защищён’ всё же сработает, а не получится так, как всегда.

Критическое мышление, здравомыслие и анализ любой информации, должны превалировать над эмоциями и примитивной паникой.

А вера в ВСУ должна быть константой.
Коваленко
rybka21• 05 февраля 2023
Ответ дляoksanav
То ви в деякій мірі «відящая». ))
Лише в деякій
Було два виші, ХІБІ та ХІІКС, зараз це все Академія міського господарства, я навчалася в першому, от він мені і наснився. А прильот був в іншу будівлю
LudaSHS• 05 февраля 2023
Ответ дляMalysh2
Я в Киеве
Никуда не ’ готовлюсь ’, кроме как, если будет массово ракетный, то спущусь вниз в паркинг.
ната0981• 05 февраля 2023
Ответ дляLizavel
Війна триває та інформаційні атаки ворога посилюються з кожним днем, а суспільство чомусь досі на це реагує. У вечірньому пості розберемо всі фейки, які станом на сьогодні розповсюджуються в мережі

Рашистське ІПСО на сьогоднішній день є наймогутнішою зброєю ураження мирних громадян України, адже всі попередні спроби на кшталт атаки енергетичних об´єктів показали, що наш народ сильний духом і так просто не зламається, однак коли твоя бабуся у Вайбері надсилає за сьогодні третє повідомлення про те, що вночі буде наступ з Білорусі – внутрішня рівновага потихеньку сходить нанівець.

До речі, в нових методичках майже не згадують напад на Київ, лише час від часу скидають текст, що гуляє з початку війни про те, як «ДРГ з боку Білорусі просунуться на 15-20 км для відволікання наших військ, а в цей час буде масований пуск 400 ракет».

Основну увагу вороги в ІПСО приділяють якраз таки сходу України – Харкову та Донбасу (до речі, ми з вами вже не раз обговорювали, що там, ймовірно, і буде основний наступ рашистів, і не тому, що дата якась особлива, просто наближається весна і треба вже щось робити). До того ж, за традицією, не забувають окупанти згадати Суми, Чернігів та Житомир, а також «висадити пару повітряних десантів» на півдні.

До речі, вороги таки врахували те, що кожен кому не ліньки висміює і розпізнає їхні фейки і тепер намагаються посилатися на якісь вигадані відео із соцмереж, які нібито всі бачили, на технологію укладання асфальту поблизу кордону, для переконливості підкріплюють усе назвами бригад і населених пунктів (в яких, як зазвичай, припускаються помилок) і звичайно ж не забувають посилатися на свої джерела серед українських військових.

До того ж у мережі почали постійно спливати відео з порожніми полицями магазинів (перевіривши метадані яких, легко виявити, що вони старі), раптовим збиранням тривожних валізок (ми свої, до речі, так і не розбирали з початку війни) та експертами, які міркують про евакуацію з великих міст і хейтять владу за її погану організацію (ага, погано організували те, чого не було). А про «експорт електроенергії, щоб українці мерзли» і те, що «США розділять з Європою всю Україну на шматки», ми просто промовчимо.

І якщо деякі повідомлення в нашому просторі справді можуть напружити та налякати, особливо людей, далеких від соцмереж, то більшість викликає відвертий сміх. Наприклад, днями російськими каналами поширили наратив, що українські військові вербують маленьких дітей для війни. Повідомлялося, що «таємна бойова секта формує у дітей нацистські погляди, після чого створюються табори, де серед іншого вчать майбутніх дітей-терористів користуватися поясом шахідів» (про дитячі блокпости та малюків на танках теж краще промовчимо)

З веселого також те, що в Україні нібито почнуть діяти нові правила комунікації – всі телефонні розмови, смс у месенджерах, пости в соцмережах записуватимуться. Ну так, і до всіх 43 мільйонів українців прикріплять особистого СБУшника (це все якщо що фейк)

Тепер серйозно, окупанти вже намагаються малими групами атакувати на Донецькому напрямку, до того ж весь минулий тиждень вони кидали всі сили на неуспішне оточення Бахмута. Загалом розвідка не бачить серйозного наступального потенціалу у росії. Безумовно, спроби прорватися можуть бути на будь-якому напрямі (більше того, вони фіксуються щодня протягом 346 діб війни), проте тут є один нюанс – армія росії була у найкращому своєму складі рік тому, а ми за вміннями та озброєнням – зараз.

Тому не ведемося на фейки, заспокоюємо всіх родичів і лягаємо спати з вірою у ЗСУ, вони вже точно зроблять все, щоб відбити штурм на будь-якій ділянці фронту.
Коли бачимо, що тема рашкін вкид, просто не треба на неї реагувати, ось взагалі ігнорувати і тема просто не буде мати розвитку. А ми всі разом вже рік самі допомагаємо їх на нашому форумі плодитися, щось пишемо, щось доказуємо. Можливо то і наші дівчата пишуть, і зовсім не зі зла, бо зараз з психікою великі проблеми, іноді навіть не усвідомлюєш що пишеш, бо страх, паніка не дають нормально думати, хочеться підтримати, заспокоїти, але зараз важко зрозуміти хто є хто. Я перші місяці взагалі була в постійній істериці, голова відмовлялася думати, все було як сон, як не зі мною, як погляд через туман. Тому хто знервований - просто знайте все в нашій країні буде добре, чекаємо перемогу і віримо нашим захисникам, жодних сумнівів, ті хто нагнітають - йдіть лісом, на вас вже майже ніхто не ведеться, не витрачайте час. І ще, дівчата, зрозумійте, що в кожного з нас своя історія, свої страхи, свої нервові хвороби, свій внутрішній біль, тому, будь ласка, не грезить один одного, давайте будемо як одне ціле.
Snow bunny• 05 февраля 2023
Ответ дляiroman
Да, 1 штуку из 4-х обещанных.
Только вдуматься...1 шт. Грёбаный цирк
Yammystar• 05 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Ох

А вера в ВСУ должна быть константой.
Коваленко
Це я вже в тік тоці останні дня бачу. І кладовища і нфі сотка з америки про наших 100000 загиблих
Кузякин• 05 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Лише в деякій
Видео увидела. В главный корпус прилетело. Я аж разревелась
_MadonnA_• 05 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Я в Киеве
Я даже и туда не спускаюсь 😒
Оленёнок• 05 февраля 2023
Ответ дляЧашечка чая
Так чего их сейчас и здесь не привести?
Неудобные вопросы задаете) сейчас она и вас заблокирует. ))
1234svetsvet• 05 февраля 2023
Ответ дляСтрекозявка
За что нам все это (((
Смотрю влог одной блогерши, а там регинка-тварь на Мальдивах чилится, по ресторанам и спа, ржет как кобыла. И плевать она хотела на наше мнение...
Да она плевать хотела на мнение вообще всех.... Кроме источников денег.
Meraya• 05 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Там світла нема
Буковель, там не вимикають