Янгол в камуфляжі• 05 февраля 2023
Продовження діі закордонних паспортів дітям
Паспорти біометричні, дійсні до 06 червня 2023 року. У законі написано : «заява про продовження дії паспорта може бути подана до закінчення строку його дії, але не раніше ніж за два місяці до дати його закінчення».
Якщо я планую виїздити з України найближчим часом (кінець лютого-початок березня) я не зможу продовжити термін діі паспортів раніше, ніж за два місяці до їх закінчення? Відповідно до закону, я можу зробити це не раніше 06 квітня.
БезобидныйКрокодильчик• 05 февраля 2023
Вклейте себе фото ребенока в паспорт. В детсктй только после окончания.
Розавенная• 05 февраля 2023
Мы в Германии продлили ребёнку паспорт. Въехали в ЕС и через неделю действие паспорта закончилось. Через месяц после окончания продлили.
КонхфЭдкаТузик• 05 февраля 2023
В Украине паспорт не продлевают, отменили эту услугу еще летом, у сына заканчивается в марте, в овире сказали новый делать. Паспорт делают всего месяц, 800 грн. Сейчас у ребёнка 2 паспорта и старый действуюший и новый уже получили.
Лиса Патрикевна• 05 февраля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Старий паспот не забирають при подачі документів, правильно?
Якраз треба робити, після 11 числа збираюсь їхати в міграційну.
КонхфЭдкаТузик• 05 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ні не забирають. Маєте право на 2 діючі паспорти в системі.
Янгол в камуфляжі
• 05 февраля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Дякую за відповідь. Можливо підкажете, якщо подати на нові та виїхати - на іншого члена родини можна зробити довіреність, щоб забрав ?
КонхфЭдкаТузик• 05 февраля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Дитячий думаю так, можна. Там не потрібні відбитки пальців, просто показала паспорт свій і забрала. А дорослий по відбитку віддають.
Янгол в камуфляжі
• 05 февраля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибі
Директриссимо• 05 февраля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Этот вопрос уточните в миграционной службе.
ОливьЕЖечка• 05 февраля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Если детям больше 12 лет, то только их личное присутствие нужно, потому что и на подачу и на получение нужны отпечатки
язззззь!!!• 06 февраля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Нет, кто подавал, тот и может забрать.
Но вы можете сделать доверенность на, допустим, бабушку: она пойдет оформлять паспорт с ребенком и потом заберёт готовый.
Уточните это в паспортном сервисе.
Но это актуально для ребенка до 12-ти лет
Уточните это в паспортном сервисе.