Морожена_курка• 05 февраля 2023

Стыдно что я не могу помагать деньгами родителям

у меня их нет, зарабатываю 8000 грн, живу с дочкой, мужчины нет. С мужем в разводе.
У родителей 2 мизерные пенсии, плюс 9000 пассивный доход за аренду квартиры.
Они очень помогают, продукты и деньги и коммуналку нам, мне так стыдно, ведь я должна им помогать. Они и квартиру нам купили и себе на пассивный доход.
Но я такой тормоз в 41 год(((
lisa2101• 05 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Боюсь не успею, им уже по 70,71 а я к 40 ничего не добилась, шансов нет уже:(
Так помогайте им в другом. Своим отношением к ним. Любите, разговаривайте с ними, делайте им приятное.

автор Морожена_курка • 05 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Люди змогли купити 2 квартири, явно не бідують. Може автор не про все знає)

А навіть якщо і немає додаткових доходів і збережень, як ви думаєте вони б жили, якщо б ВСЕ віддавали автору? Не чудіть, в неї і так почуття провини ні за що.
Мамочка бизнесмен, отец при ней. Все она сама.Горжусь и восхищаюсь, я тормоз.
Но мамочка очень властная и возможно есть причина моих тормозов, хотя это инфантильно ее обвинять. Но в этом есть доля ее участия.
автор Морожена_курка • 05 февраля 2023
Ответ дляlisa2101
Я их люблю и отдаю им свою энергию и ещё бачком для слива негатива.
Но я их люблю!
автор Морожена_курка • 05 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Здоровий глузд в першу чергу. Людина може хотіти допомогти і допомагати по можливості. Але це не борг, і не має бути почуття провини, коли не допомагаєш. Ми на цей світ не просимось, це рішення батьків народити дитину. Це борг і обов’язок в першу чергу батьків виростити і забезпечити дітей всім необхідним, а не навпаки. Звісно, до повноліття. Має бути сепарація і правильні ролі в родині.
Дякую Вам😘
Тепличная• 05 февраля 2023
Ответ дляАлгонавт
А я вообще не работаю. И мало представляю куда идти без опыта в свои 39 лет. И да, родители мне тоже помогают. Хотя я не прошу и всегда пытаюсь отказаться. Но они настаивают. Мой папа имел свой бизнес и неплохо зарабатывал в свое время, сейчас уже пенсионер. А из меня выросло не пойми что.(
А кто вас содержал всю жизнь? Я такая же, родители вложидись в образование, а толку ноль. Не работаю.Муж содержит.
автор Морожена_курка • 05 февраля 2023
Ответ дляБез комплексов
Авторе, а де ви працюєте на 8 тисяч гривень?
Скільки років доньці? Їй скоро теж треба буде навчатися?
Учителем музыки. В муз школе. Дочь отличница, надеюсь на бюджет.
Алгонавт• 05 февраля 2023
Ответ дляТепличная
Тоже муж. Кто ж еще.
Я такая боевая• 05 февраля 2023
Ответ дляСкомуниздила
Потому что большинство просто не успевает отложить на старость 🤷‍♀️
Сперва ты учишься и за подработку снимаешь жилье. Дальше работаешь, берешь кредит и покупаешь квартиру, машину. Семья, дети стоят дорого, пока все кредиты погасил, всех детей в институт отправил, пару экономических кризисов с обнулением прошёл и пора ставить импланты… вот и пенсия. А накоплений 20-30 тыс долларов, если повезет, и пенсия 3-4 тыс грн. А жить еще примерно 20 лет. И как на зло начинает разваливаться организм… кому-то тазобедренный менять, кому-то хрусталик, а кто-то с онкологией встретит старость. И все, накопления улетучились. Живешь на нищенскую пенсию.
Страховой медицины нет, частных пенсионных, кому деньги с юности можно доверить, тоже. Реалии.
Вы правы с этой точки зрения.
А ещё есть категория, которая даже не старается отложить на старость и бодро шагают на пенсию, потому что «дети должны». И таких большинство
Пенять на зеркало• 05 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Взагалі багато чого дає дитинство, ви праві, в тому числі і блоків. Я зараз працюю з психологом, багато чому знайшла пояснень саме з дитинства.

Якщо у вас мама така пробивана, то попросіть поради, можливо допоможе, направить. І не гнобіть себе, ви себе навпаки закопуєте в блокуєте можливості розвитку.

Заставляличка• 05 февраля 2023
Ответ дляБез комплексов
Я работаю на шесть тыс грн , восемь это для меня было бы счастье , шесть было до войны и сейчас ничего не изменилось , только цены на все изменились .
Пенять на зеркало• 05 февраля 2023
Ответ дляАлгонавт
Так, дивно. Просто у чоловіка в 6 разів впав дохід. Вони це розуміють. І я не казала саме про гроші. Я казала, що допомагають. Так, бувають і гроші, але зазвичай - це якісь матеріальні речі. Ну, типу ковдри можуть купити. Бо наші всі рашисти повиносили.
ваш перший комент просто справляє таке враження) те, як ви зараз розповіли детальніше все міняє.

Бажаю вам якнайшвидше повернутись до минулих заробтітків і хай все накрадене руснею горить на них синім пламенем!
Скокмоно - стокнуно• 05 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Читаю как люди помогают и завидую белой завистью
им по 70 ещё и нас тянут:(
А те кто тянут родителей с пенсией 2к на свою зп в 6к завидуют вам
автор Морожена_курка • 05 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тем более! Имея ребенка и ответственность за него, нужно поднимать зад и искать возможности доп.дохода или учиться жить по средствам.
Все боятся в старости быть обузой для своих детей. Но не дай Бог таких детей, которых до своей гробовой доски нужно тянуть.
Я работаю учителем музыки.
Хочу слезть с шеи родителей, но мама обижается, когда я пытаюсь отказаться от продуктов, так они просто их молча привозят.
Вот куда я пойду работать? рационально если подумать?
автор Морожена_курка • 05 февраля 2023
Ответ дляДА да да
А ким Ви працюєте? Чому нічого не робите, щоб більше заробляти.
Учитель музыки, как бы Вы изменили ситуацию? будь на моем месте.
Работу люблю, обожаю!
Белая котичка• 05 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Жесть.
У моей мамьі 6500 пенсия, 31 января уволили, она уже переживает как жить будет
автор Морожена_курка • 05 февраля 2023
Все пишут здесь про то что мне менять работу. Но так никто и не написал дельных советов.
Но я свою работу люблю и детей и музыку, работа мне в радость.
Алгонавт• 05 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало

Дякую! Я вже зрозуміла, що я якось не так написала перше своє повідомлення, точніше не дописала його. Не думала просто, що воно викличе такий ажіотаж.
До речі, у нас більше речей не рашисти навіть покрали, а наші співвітчизники. Ось другі вже повиносили що могли: і посуд, і техніку… Але то вже зовсім інша тема…
До речі, пральну машину таки залишили. Висмикнули, але мабуть заважка виявилась. ) стояла посеред ванної кімнати.
Белая котичка• 05 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Работу люблю, обожаю!
Клининг, если город большой
У меня 2 знакомьіе, одна швея- надоело за 20 лет, вторая бухгалтер, бросили в 40 лет работу и начали уборками заниматься вдвоем
Я такая боевая• 05 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Вы чуть-чуть инфантильная

автор Морожена_курка • 05 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
Клининг, если город большой
Я работаю с 9 до 19
Вообще уйти с любимой работы?
Белая котичка• 05 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Тогда пока помощь есть, живите так и радуйтесь, что есть возможность заниматься любимьім делом
Мама Вас за єто не клюет?
Белая котичка• 05 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Я работаю с 9 до 19
Вообще уйти с любимой работы?
Єто музшкола?
автор Морожена_курка • 05 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Вы чуть-чуть инфантильная
Так напишите не просто критику, а *я бы на вашем месте…»
Конструктивные советы, а на просто вы инфантильная, я знаю это.
Но я проф своего дела и мои дети лауреаты, победители конкурсов, они счастливы и я с ними)
автор Морожена_курка • 05 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
Єто музшкола?
да, школа искусств
СКИБИДЫШь• 05 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Я работаю учителем музыки.
Репетиторство не вариант?
Хотя бы несколько учеников взять. Потом, как по сарафанному радио, о Вас узнает больше людей и потенциальные ученики будут Вас сами находить. По крайней мере так было у моей подруги. Через год она оставила свою основную работу в школе, т.к. набрала много учеников и ее доп.доход стал превышать основной.
Ищите возможности, а не находите отговорки!
Не поверите, я по образованию тоже учитель музыки и нач.классов. Сейчас в Германии с з/п 2000 евро чистыми, до войны и мечтать о таком доходе не смела. А обстоятельства сложились так, как сложились...
автор Морожена_курка • 05 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
Мама Вас за єто не клюет?
нет, но считает меня конечно … хотя любит - я знаю и я ее тоже очень.
автор Морожена_курка • 05 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Репетиторство не вариант?
Репетитор музыки на актуально, это не то репетиторство на котором заработаешь.
Вы же понимаете.
Белая котичка• 05 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
да, школа искусств
Ясно, подработки не реальньі.
У Вас хорошая профессия, но очень жаль, что не оценивается по достоинству
СКИБИДЫШь• 05 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Вы же понимаете.
Нет, я не понимаю, почему репетитор музыки не заработает так, как репетитор английского? Объясните мне, в чём проблема?
Тем более, судя из Ваших постов выше, Вы отличный специалист, а значит на Ваши услуги будет спрос .
Скомуниздила• 05 февраля 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ваша работа с таким доходом это хобби. В киоске с колбасой з/п 15-20 тыс. грн. Это если нужен дельный совет. А пение можете давать для души как частный урок.