Olgusya• 05 февраля 2023

Арестович про наступ

"Весь фронт представляет собой три направления сосредоточения усилий: Угледар - Бахмут - Лиман. В остальных местах - серия коротких тычков, попытки пробовать нашу оборону. Авдеевка, Марьинка - без продвижения. Наиболее неприятное для нас - это движения на Северск и отсечение Бахмута. Военная задача - выход на линию Славянск - Краматорск - Дружковка - Константиновка - Торецк. Политическая задача - захват всей Донецкой области, но я думаю, что они устанут. Но неприятностей нам не избежать, уж больно большая группировка собирается, превышающая нас количественно по личному составу и военной технике. Ближайшие два месяца предстоит кровавая драка, очень похожая на ту, что была в мае-июне, когда мы, нанося большие потери противнику, всё-таки отступали".

Я не фанат Арестовича, але цього разу він чітко окреслив межі та перспективи наступу кацапів. В інших місцях наступу не буде - ні на Запоріжжя, ні на Харків, ні на Волинь, Суми чи Київ. Утім, якось треба пережити навалу на Донеччину.
олена олена• 05 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Чем вы это будете? Одним леопардом, который вот-вот уж почти выехал из Канады?
Ви не вірно ставите питання. Зброя є, і ще приїде. Головне питання- ХТО ми будемо контрнаступати? Ховаються чоловіки, не буде кому контрнаступати

Ruovet• 05 февраля 2023
Ответ дляолена олена
Современные войны - это прежде всего технологии и качественное оружие, а не шапкозакидательство, как 80 лет назад. Грубо говоря, хаймарсу по-барабану, сколько сжечь людей - одного или 300. И для управления ним батальон не нужен. Главное, чтоб этот хаймарс был, и вот в этом проблема.
олена олена• 05 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Як сказати. Соледар і Бахмут орки просто м‘ясом завалили, техніки у них нормальної немає, вле кількість теж має велике значення. Да і технікою хтось повинен керувати, вона сама не стріляє
Ruovet• 05 февраля 2023
Ответ дляолена олена
У них -то методы не поменялись со времен 2 мир, то понятно. Но я не считаю, что с таких методов надо брать пример. Я-таки о современности. В которой все решает качество и количество оружия.
олена олена• 05 февраля 2023
Ответ дляRuovet
Я вам кажу про інше - люди потрібні, воювати йти не хочуть. Одні і ті ж роками воювати не можуть фізично. Техніка - це саме собою