Единая страна!• 05 февраля 2023
Ваш возраст и доход
В профессии связаны? Заметили ли вы сложности с поиском работы после 40-ка? Что сделали для улучшения профессии? Читаю часто, что заграницей возраст для карьеры не помеха, стало интересно, что у нас можно сделать для нормального заработка.
Слоник-тоник• 05 февраля 2023
Автор, возрастной ценз напрямую связан с должностью.
Балерине после 40 нереально найти работу,а вот топ менеджеры , узкие специалисты как раз на пике
Кукусики• 05 февраля 2023
Давно знала, что после 40 обычную хорошо оплачиваемую работу найти сложно, если ты не профи. По этому что-то своё нужно организовать или фриланс. Всегда при наличии желания можно чему-то обучиться. Жизненный опыт накопленный тоже в помощь.
Субъективно это тоже заметила, когда нанимала менеджеров в магазин, женщины за 40 со своей картиной мира создают трудности и практически не обучаемы, игнорируют скрипты и тд. Девушки моложе более лёгкие и гибкие.
Слоник-тоник• 05 февраля 2023
Ответ дляКукусики
Ключевое ’если ты не профи’.
Глаза_в_3_карата• 05 февраля 2023
26 років, 1300-1600 дол. але думаю це вже потолок з тим досвідом і знаннями, що я маю. треба ще вчитись або перекваліфіковуватись.
Единая страна!
• 05 февраля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Я спрашиваю о конкретных примерах, пишите о вашей профессии.
Единая страна!
• 05 февраля 2023
Ответ дляКукусики
Что имеется в виду про картину мира?
Единая страна!
• 05 февраля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Супер, что за профессия?
Железная тетя• 05 февраля 2023
Пока 34. Доход 60к грн+. После 40 испытывают проблемы, если не построил карьеру до 40. Т.е. продавцом отдадут предпочтение молодой девочке. Если уже построил карьеру, то после 40 только повышается уровень дохода. Есть примеры перед глазами, где женщины в 50+ находят работу на 4к-8к у.е. ( главный бухгалтер, комдир крупной компании, экспорт директор). Но да, это профи и опыт классный
Глаза_в_3_карата• 05 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Супер, что за профессия?
тімлід відділу техпідтримки. прийшла тільки зі знанням англ мови, далі всього навчили і підросла з оператора техпідтримки до тімліда.
Единая страна!
• 05 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Думаете, главбухи находят работу нормально?
Единая страна!
• 05 февраля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы молодец, не останавливайтесь, находите развитие дальше.
Железная тетя• 05 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Ну если с английским, то конечно. Знакомая работает главбухом в американской компании в Киеве. У нее зп и сейчас 12к у.е. Нашла работу с улицы, но квалификация там очень высокая. Человек всю жизнь учится и усердно работает.
Глаза_в_3_карата• 05 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
дякую!
і Вам успіхів!
Единая страна!
• 05 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Даже не верится, что такие зарплаты есть
Кукусики• 05 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Что имеется в виду про картину мира?
Тут много вариантов, низкая и неохотная обучаемость в силу многих причин. У многих «жизненный опыт» не позволяет приспособиться к новому. Например в работе фабрика и я как владелец торговой точки рекомендовали использовать в продажах обучающие материалы, регламенты, согласно целевой аудитории и тд. Продавец, человек с опытом, все равно считал, что его опыт ценнее и правильней. В итоге убытки и увольнение.
Железная тетя• 05 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Есть)) я работаю в крупной украинской компании. У нашего гендира 15к у.е. в месяц. Не спрашивайте откуда знаю)) ну кто то же покупал/покупает все эти новострои и машины по 50-80-100к у.е.
Фигура мечты• 05 февраля 2023
36 років - 10 тис, мало, але знань ніяких немаю, щоб більше отримувати
Единая страна!
• 05 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Про директоров я верю, просто привыкла, что на бухгалтере экономят.
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
С возрастом должна расти квалификация, нарабатываться навыки и понимание ситуации на рынке труда и актуализация своей специализации. Если этого нет то неизбежно к 40 вытеснят более молодые
39лет, ±200тыс
Единая страна!
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
39лет, ±200тыс
Чем вы занимаетесь?
Злюка-закусюка• 05 февраля 2023
Ответ дляКукусики
Скорее вы правы, но у нас работала менеджером женщина 60☝️ лет, она конечно уникум, но была открыта новому и быстро обучалась. Но в целом - это исключение из правил. Чаще 40+ плохо адаптировались под новые обстоятельства и им было сложно
Единая страна!
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
С универа.
Вы классно угадали с профессией в то время.
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Я не угадывала а сознательно ее выбрала в расчете на нормальный заработок и по способностям