ЧупакабраЗеБест• 59 минут назад

Это мошенники? Рейма!

вылез у меня в фейсбуке вот аткой сайт. я люблю райму и часто покупаю. но чтото уже очень дешево.
ктото понимает в этом всем? это мошенники?
https://www.reima-store.shop/collections/swimwear/....
Зілля до весілля• 56 минут назад
От слова Рейма прямо повеяло советчицей 2010х🥰🥰

автор ЧупакабраЗеБест • 56 минут назад
Ответ дляЗілля до весілля
есть такое.
Бабка-ежика• 54 минуты назад
Да, мошенники. Вообще если есть сомнения, забейте адрес в джипити и спросите, он просканирует и даст оценку
Бабка-ежика• 53 минуты назад
Вот
Короткий ответ: я бы не рекомендовал покупать на этом сайте. Вероятность того, что это мошеннический или как минимум неофициальный магазин, очень высокая. Люди продолжают плодить клоны известных брендов. Видимо, обычные подделки уже недостаточно раздражают человечество.

Вот что настораживает:

1. Домен reima-store.shop не является официальным доменом Reima.
Официальный сайт бренда использует домен reima.com, а не *.shop.
2. Это типичный шаблон фальшивых магазинов.
В последние годы появилось множество доменов вроде:
* reima-eu.shop
* eur-reima.shop
* reima-store.top
Все они получили крайне низкие оценки доверия или были отмечены как подозрительные различными сервисами проверки сайтов.
3. Подозрительно низкие цены.
Если на сайте скидки 70-90% практически на весь ассортимент, это один из самых распространенных признаков мошеннических магазинов.
4. Домен оформлен так, чтобы выглядеть официально.
Использование названия бренда + слова store или eu является классической схемой фишинговых интернет-магазинов.

Моя оценка риска

Вероятность, что это официальный магазин Reima, практически нулевая.

Возможны несколько вариантов:

* деньги спишут, товар не отправят;
* пришлют дешевую подделку;
* возникнут проблемы с возвратом денег;
* соберут данные банковской карты.

Что лучше сделать

Покупать через:

* официальный сайт Reima;
* крупных авторизованных продавцов (Zalando, About You, Answear, Ozon/Rozetka у официальных продавцов и т.п., в зависимости от страны).

Мой вывод: этому сайту я бы не доверял и не вводил на нем данные банковской карты.
Доктор Хаос• 51 минуту назад
Кх, ух , за такие деньги даже бу не купишь 😂
На такие цены только лох поведешься и купит
Бабка-ежика• 49 минут назад
Ответ дляЗілля до весілля
Это точно. И как нынешние дети обходиться без реймы? 😂 этож мастхев
Біток чи ефір?• 49 минут назад
Ответ дляЗілля до весілля
Точно. Недавно вбила в поиск слово Испания и ожидала кучу тем про отдых , а началось « українська біженка в Іспаніі……» и все в таком духе
Барабасиха• 1 минуту назад
Ответ дляДоктор Хаос
На кого вы намекаете ? 😁