Просто звязда• Изменено 05 февраля 2023

Кот ест больше нормы. Что посоветуете?

Коту 1 год, кастрирован. Живёт в квартире. Ест сухой корм Josera. Но просит больше нормы, указанной производителем . Я не хочу его перекармливать. Как можно отучить или что посоветуете? Ест несколько раз в день. И ночью даже выпрашивает. Мелкий паразит!
Хи хи, ну ну• 05 февраля 2023
А что он только сухой корм у вас ест?
автор Просто звязда • 05 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
А что он только сухой корм у вас ест?
Да, как советуют ветеринары, только корм.
Невидимка• 05 февраля 2023
А вы что дозировано коту корм насыпаете? У него нет свободного доступа к корму?
автор Просто звязда • 05 февраля 2023
Ответ дляНевидимка
Да, по требованию и немного совсем. В миске не остаётся лежать.
Крапипопка• 05 февраля 2023
Если у кота нормальный вес, то пусть ест, сколько хочет. У меня кот и кошка стерилизованные. Корм всегда в их тарелках. Едят столько, сколько им нужно. И не будят меня утром, чтобы их покормили))) Оба с нормальным весом. Но они на улицу выходят, мы в доме живём.
Птица секретарь• 05 февраля 2023
Может он раньше голодал у вас?
Невидимка• 05 февраля 2023
Ответ дляПросто звязда
Бедный кот( он же голодный у вас. Зачем так делать?
автор Просто звязда • 05 февраля 2023
Ответ дляНевидимка
Ну производитель пишет сколько корма надо в сутки на вес. Считаю что нельзя перекармливать. У нас на даче кошки бегают, они едят пока кормишь. Мой не голодал, маленьким совсем подобрали , когда ещё кошка кормила.
Боюсь ожирения.
Невидимка• 05 февраля 2023
Ответ дляПросто звязда
Боюсь ожирения.
Какого ожирения? Он голодный у вас постоянно. Насыпьте в миску корм и кот сам будет есть без ваших дозировок. У кота должен быть свободный доступ к еде и воде. Воду откуда он пьёт? Тоже дозировано?
автор Просто звязда • 05 февраля 2023
Ответ дляНевидимка
Нет, воды сколько влезет. Он не худой. Просто видела котов у знакомых, они жирные, еда постоянно в миске. Считаю что так нельзя, животное раскормили.
кошкомышь• 05 февраля 2023
Игрушки-кормушки, кормушки-головоломки. Еды немного, но доставать долго. Процесс увлекательный и утомительный.
Я_не_аноним_100%• 05 февраля 2023
Отстаньте от котейки🐈
автор Просто звязда • 05 февраля 2023
Ответ длякошкомышь
Я не уверена что правильно приучать играться с едой. Боюсь навредить моему дармоеду😄
Я_не_аноним_100%• 05 февраля 2023
Ответ дляНевидимка
автор Просто звязда • 05 февраля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Отстаньте от котейки🐈
Я переживаю за его здоровье.
кошкомышь• 05 февраля 2023
Ответ дляПросто звязда
Это ж не игра. Это активация интеллектуальных способностей с целью добыть пищу. В природе на блюдечко еду никто не выкладывает.
Я_не_аноним_100%• 05 февраля 2023
Ответ дляПросто звязда
Я переживаю за его здоровье.
Угу
Невидимка• 05 февраля 2023
Ответ дляПросто звязда
Глупости не пишите. Кормите нормально кота. У него должен быть постоянный свободный доступ к еде и воде, а не выпрашивать еду постоянно. И влажный корм нужно давать тоже.
Хи хи, ну ну• 05 февраля 2023
Ответ дляПросто звязда
Но нельзя постоянно сухой. Надо чередовать с влажным.
автор Просто звязда • 05 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Первый раз слышу. Спрашивала у нескольких ветеринаров. Говорят : отлично.
кошкомышь• 05 февраля 2023
Ответ дляНевидимка
Есть разные животные. Некоторые вот просто уверены, что едят последний раз в жизни. У меня щен такой был. Он бы ел без меры, если б добрался. Недельное количество корма - вообще не вопрос.
Кстати, веты советуют более 2х часов корм в миске не держать - он обветривается и теряет аромат.
И для котов с проблемой ’я щас умру, если все-все не сожру’ нельзя сразу насыпать всю суточную норму.
Кстати, как правило, нормы на пачках слегка преувеличены.
Хи хи, ну ну• 05 февраля 2023
Ответ дляНевидимка
Если будет постоянный доступ знаете как его разнесет? Стерилизованного. У них гормональный фон другой. Тут нежен постоянный контроль за количеством. Моя на натуралке, каждый день не более 50 грамм сырого мяса.
кошкомышь• 05 февраля 2023
Ответ дляНевидимка
Еще одна глупость) Котам достаточно только сухого корма на постоянной основе.
кошкомышь• 05 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет
Невидимка• 05 февраля 2023
Ответ длякошкомышь
Да-да) нормы на пачках преувеличены) пусть автор ещё уменьшит норму и так голодному коту
Хи хи, ну ну• 05 февраля 2023
Ответ дляПросто звязда
Они на все говорят отлично. Моя на натуралке, веты тоже говорят отлично, хотя советчицы ’ой, на натуралке нельзя, ляля’))
кошкомышь• 05 февраля 2023
Ответ дляНевидимка
Вы ведь даже не видели кондицию кота. С чего Вы решили, что он голодный?
кошкомышь• 05 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Нельзя со стола. Мясные миксы можно)
Тантрический кекс• 05 февраля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Это смотря ЧТО вы называете натуралкой. Если еду со стола, то действительно нельзя, но это и не называется натуралкой. А если правильно всё балансируете, то никто не скажет, что так нельзя.
Хи хи, ну ну• 05 февраля 2023
Ответ длякошкомышь
Нельзя со стола. Мясные миксы можно)
Что значит со стола? Вы просто пишете не зная что. Я кормлю сырым мясом, иногда подкармливаю со стола если просит. Кашу, овощи ей только в пользу.