МУСЯкомарова• 05 февраля 2023

Ужасные цены на продукты, как жить?(( мивина даже по 15 ГРН!!

Пошла в супермаркет, ничего и не купила (масло, фрукты овощи, молоко, каши, хлеб, немного мяса). Уже 700 нету(((
Смотрю мивина появилась - 15 гривен АТБ а в магазинах возле дома по грн 20. И на все цены растут, зарплаты в этом году нам сказали не ждать повышение (((
И как выживать в таких условиях ехать в Польшу на клубнику или что(((
Кузякин• 05 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Удалено администрацией...
Брынза• 05 февраля 2023
Ответ дляИграю у края
Если нет денег, едят обычную рыбу, а не красную
Не поверите, карп на Рождество в польше стоил по цене лосося . После рождества уже был 1 зл / 100 грамм. Филе. А до - 6.50
Почемучечка• 05 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Я понимаю, тоже экономим как можем, но от всего отказаться в такое непростое время крыша уедет точно
Мы не курили раньше , редко было пиво, сейчас нет вообще ничего
Чу Ча• 05 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Спасибо, а с языком как, слишком сложный?
Сначала сложно - язык что-то между немецким и английским. Но все шведы владеют английским. В миграхуне есть переводчики (шведско-русский). И в больгице можно заказать переводчика. Все для людей)
Джинцы на Флиси• 05 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А что Польша ? На 6 дней скромно у меня от 120 злотых - более тысячи грн. Плюс траты среди недели так как что-то ещё нужно. Какая клубника ? Вы думаете там хорошие зп ?
В Киеве -1000 грн в неделю на 2 не хватит, максимум на суб.продукты и акции с последним днем хранения.
Брынза• 05 февраля 2023
Спасибо за рецепт сухариков. Поспала сухим луком, чесноком и укропом
Автопортрет нурофена• 05 февраля 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я написала на одного ) и меньше чем на неделю. Надо будет докупать. Мивина в Польше около 2 зл - почти 18 грн.
жижифреймут• 05 февраля 2023
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
Лама_мама• 05 февраля 2023
Ответ дляCarin
Ага, дали с 17 - сиди гадай на 2 или 3 часа изволят осчастливить...
Нам ещё нет, в 11 выключили , был 2 часа и все, надеюсь в 20:00 дадут
Кузякин• 05 февраля 2023
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
Лама_мама• 05 февраля 2023
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
Выпейте настойку пиона, реально действенное средство, вам поможет
Carin• 05 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
П-ц ( сочувствую, надеюсь, поскорее дадут.
Лама_мама• 05 февраля 2023
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
А вообще, не завидуйте) я знаю, вы тоже так хотите, но не получается
Соня-сонятко• 05 февраля 2023
Ответ дляразмахер
С работойтуго, поломойки, жопомойки, кухня в рестике до 800 евро.
А вы кто?
Кузякин• 05 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Выпейте сами свою настойку
Кузякин• 05 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Кузякин• 05 февраля 2023
Удалено администрацией...
УлыбАчка• 05 февраля 2023
Ответ дляжижифреймут
Почему человек не может жить в своей стране, а вынуждена бежать чтоб заработать?
Вы уже уехали что умничаете?
Или Вы мне напишет что война?
Такое нельзя здесь писать, а также что продукты за границей дешевле, а зарплата больше. До последнего украинца, как сказали, а мы сидим и сидим дома, никак не передохнем . Но такое тоже нельзя писать...
Конфиденциальность• 05 февраля 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
Всё познается в сравнении) в Германии мивина более 1 евро/пачка) и всё остальное тоже. Про Францию промолчу - маленький макаронс 2,5 евро, пирожное 7-9 евро
В каком сравнении ?
В Германии тоже ЗП 200 евро ?
lilu502• 05 февраля 2023
Ответ дляSuertq
Гадость((как ее можно есть.
ну це для Вас. Я мойву люблю, хоча й можу дозволити собі все
tarveldy• 05 февраля 2023
Ответ дляВечный двигатель
И долго вы на пособиях жить будете? Халява рано или поздно закончится. А одной работать и снимать квартиру нереально, зарплаты не хватит
Я на пасобіях не живу))) і що таке халява не знаю
Брынза• 05 февраля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так там профсоюзы сильны, они и организовывают протесты. У нас вы слышали что-то о профсоюзах и защите прав трудящихся?
У нас фопы год стояли на майдане за отмену упрощенки и что? 95 квартал только поржал с людей. Зеленский, насколько знаю, даже ни разу не встретился с инициативой группой.
Кима_кепка• 05 февраля 2023
Ответ дляCarin
Государство с удовольствием компенсации выплачивает ) себе.
+++ точно, тут им равных нет, впереди планеты всей!!! Говорили про нашего председателя нафтогаза, это как пример он один, а их много, зарплата 1 млн, в польше на аналогичной должности человек 300 тыс( так там вдобавок другая экономика и войны нет(
Лама_мама• 05 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
Класс, а расселяют как, условия хорошие, потом предлагают работу? А по документам как, визу оформлять на месте и на сколько дают?
То, что знают английский это конечно супер))
пицунда• 05 февраля 2023
Ответ дляПрикуси Язык
Еще раз- это был ответ на конкретный вопрос , по чем сейчас красная рыба!!
сегодня купила кусочки слабосоленые 350гр\ кг креветки 500 с чем-то почти 600 200гр 110гр заплатила
УлыбАчка• 05 февраля 2023
Ответ дляПлету интриги
О, была такая тема даже с чеком. Яблоки по 27.99, при яблоках 13-15, картошке мытой и чето еще т.д
При чем мивина не ясно, кто ее ест?
Простите, бананы можно покупать простым людям? Для обычных детей?Обычные бананы. По 70 грн. А в Германии 0,9 евро.
Кузякин• 05 февраля 2023
Харьков молоко по 20 гривен/литр, батоны по 11.
Приезжайте.
Конфиденциальность• 05 февраля 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
люкс отвратительные, а вот Лейсы многго вкусов мсчезло, сейчас привозят в основном из-за бугра их, у нас в Сильпо есть уже и по 99 грн пачки, но есть и по 65 некоторые вкусы.
Мои любимые Лейс с солью по 50 грн в Варусе .
Самая большая пачка
Вчера накупила
Джинцы на Флиси• 05 февраля 2023
Ответ дляжижифреймут
А, ну в этом смысле да)
С украинской зарплатой в 15 тыс приехать в Европу и офигеть)))
А при минималке, это еде месяца 3 надо копить на дорогу а одну сторону и отвечатт на вопросы ’ почему не выехали’ ...вот просто все боХатые остались, ждут лимузины...
Suertq• 05 февраля 2023
Ответ дляжижифреймут
Вы хотите сказать что скоро крипта и Мивина будут в одну цену?
Увидите через год два что я хочу сказать.