САМ_ТАКОЙ• 05 февраля 2023

Допоможіть, будь ласка, розібратися в аналізах дитини

Донька 5й день хворіє, була у вівторок температура під 40.
Вчора проблеми за столом,температура не було ,вночі 37
Сьогодні вже все добре ,здали аналізи і СОЄ та с реактивний високі ,бити тривогу ?
До лікара аж ввечері завтра ,я себе з´їм за цей час(
автор САМ_ТАКОЙ • 05 февраля 2023
Вчора проблеми зі стулом )
Вот Она Я• 05 февраля 2023
Я не врач, но ничего страшного не вижу в вашем анализе. Он явно не бактериальный. Сое приходит в норму 2 недели после болезни. Я бы так не переживала.
Сигарный шланг• 05 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вчора проблеми зі стулом )
Восп процесс, врач назначит лечение
Сигарный шланг• 05 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
А, ну с реактивный белок вообще не смущает?
Кисельная барышня• 05 февраля 2023
Ангина?
автор САМ_ТАКОЙ • 05 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
Дякую ,тільки долікували соплі ,два дні школи і знову (
автор САМ_ТАКОЙ • 05 февраля 2023
Ответ дляСигарный шланг
Ось і мене с реактивний та соє пантеличить
автор САМ_ТАКОЙ • 05 февраля 2023
Ответ дляКисельная барышня
Ангина?
Та ні ,горло не боліло .
Один день трішки і все
Сигарный шланг• 05 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сое та вообще не критично. Но сам по себе с реактивный белок не сразу и падает после перенесений болезни. Поэтому врачи все смотрят в комплексе общее состояние, жалобы и анализы. Потому что часто сами по себе анализы могут быть не информативны.
Вот Она Я• 05 февраля 2023
Ответ дляСигарный шланг
Я же написала, я не врач. Я вообще не помню такой показатель, раньше не делали на него анализ. Это с ковидом , по-моему, появился он.
Вот Она Я• 05 февраля 2023
Ответ дляКисельная барышня
Ангина?
При ангине другой анализ, по крайней мере при бактериальной
Сигарный шланг• 05 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
Нет. С ковидом появился д димер и прокальцитонин. С реактивный детям как маркер воспаления давно назначают
Кисельная барышня• 05 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
К меня при ангине именно эти показатели были завышены
Вот Она Я• 05 февраля 2023
Ответ дляКисельная барышня
При бактериальной очень повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты. Причем несколько раз была у дочки и всегда одна картинка. Я без оак АБ не даю, поэтому всегда контролирую. И сое под 50.
Сигарный шланг• 05 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
Вы переоцениваете оак) у нас было что кровь сдавали на 5-6 день, кровь вирусная, а отит уже 2х сторонний полным ходом. Так что все в комплексе.
Вот Она Я• 05 февраля 2023
Ответ дляСигарный шланг
В моем случае работало. Просто 5 раз за пол года ангина была, я все надеялась, что это не бак инфекция, но нет. Ну и врач слегка в неадеквате все лечила АБ, я ей не доверяла.
При отите я к Лору сразу ее возила, Лору есть доверие, без вопросов давала АБ, хотя не всегда его назначали .
,
ОноВамнадо• 05 февраля 2023
Моноцити високі, мононуклеоз?