мадамГрицацуева• 05 февраля 2023
Чи болять зуби при прорізуванні в 10р?
В сина є 12 верхніх зубів. А вже тиждень турбує час від часу в тому місці, де б мав сьомий вирости. Ми от тільки приїхали за кордон... :( завтра подзвонимо до нашого стоматолога в Україні..
Чи може то бути біль від прорізування сьомого?
Два місяці тому були на огляді в стоматолога, все було ок
Джавеліна• 05 февраля 2023
Моя даже не замечает как они вырастают. Зато ей больно, когда выпадают. Помню, мне было не больно, крутила сама их и выдергивала
ЯспАкойнаЯ• 05 февраля 2023
да, дочка жалуется, ноют. Да и я помню о себе, как восьмерки резались - прекрасно понимаю всех младенцев, не дающих родителям спать
мадамГрицацуева
• 05 февраля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
От вісімки я пам´ятаю як в мене прорізувались. А про сімки сврї не пригадаю
Ваша прЭлесть• 05 февраля 2023
Советую сходить к стоматологу. У моей периодически ныл , не спала ночью, отдавал в ухо. Пошли к стоматологу, оказалось, что соседний зуб испорчен и болит. Лечим канал сейчас, тоже за границей
Ваша прЭлесть• 05 февраля 2023
Потеряли время, потому что думали ,что ухо, потом думали, что режется соседний зуб. Ещё и с тем, как здесь все это не быстро.
мадамГрицацуева
• 05 февраля 2023
Ответ дляЛуковая
Во время еды ноют или сами по себе?
Самі по собі
Луковая• 05 февраля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
это вы создавали уже тему? там в шестерке был вторичный кариес?
Луковая• 05 февраля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Самі по собі
я бы искала причину. если днем, то еще ничего, но если ночью, то это точно не семерки.
мадамГрицацуева
• 05 февраля 2023
Ответ дляЛуковая
Вдень
Ваша прЭлесть• 05 февраля 2023
Ответ дляЛуковая
Да,я. Не знаю,что такое вторичный кариес. Оказалось, что семёрка растет правильно, а в шестёрке кариес и нужно лечить каналы.
Луковая• 05 февраля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
там вверху что то мне не нравилось и внизу тоже. вы ОПТГ показывали.
Тень льва• 05 февраля 2023
У каждого по разному. У сына резались незаметно и безболезненно. Но когда резались резцы, то температура поднималась до 40°.
Ваша прЭлесть• 05 февраля 2023
Ответ дляЛуковая
Снимок? Нет ,я не показывала. А вы не подскажете, это нормально, что ей лекарство поставили на неделю, полечили нормально, а потом ещё раз поставили. Ходим уже почти месяц с ним. Я себе никогда каналы ттт не лечила, не сталкивалась. Боюсь за ребёнка. Здесь о стоматологах не очень хорошие отзывы. Правда, как только первый раз полечили, положили лекарство и поставили временную пломбу, больше не беспокоит, и ухо сразу перестало болеть.
Луковая• 05 февраля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
у нас другие протоколы. анестезия и вымывают вычищают. могут в каналах оставить временную пломбу, но редко. лекарств никаких не оставляют, это вчерашний день. потом перелечите в Украине.
Ваша прЭлесть• 05 февраля 2023
Ответ дляЛуковая
Нам через неделю к врачу, сказали, что сделают. Лучше потом у нас стоматологу показаться? Блин, мне за это лечение придется 500 евро заплатить и опять переливать. Бедный ребёнок:((
мадамГрицацуева
• 05 февраля 2023
Ответ дляТень льва
Різці то в скільки років?
Луковая• 05 февраля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
я сейчас перелечиваю девочку. в Италии поставили пломбы за 500 евро, а там нужно перелечивать.
ну пусть пломбируют каналы там, а потом уже по приезду сделать КТ и переделать, если нужно.
Ваша прЭлесть• 05 февраля 2023
Ответ дляЛуковая
Спасибо! А что они не так делают?
Луковая• 05 февраля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо! А что они не так делают?
без анестезии. снимки не делают до лечения и после. молочные зубы не лечат. в итоге пломбы на жевательных поверхностях, а на боковых кариес оставили.
Ваша прЭлесть• 05 февраля 2023
Ответ дляЛуковая
Моей сделали панорамный снимок. Анестезию делают, но маленьким таким пистолетиком, и именно этот зуб ей больно лечить. Лечили с другой стороны 6-ку , но без воспаления , нормально было.