Я_з_Франека• 05 февраля 2023
После 23.08 можно ли остаться в Польше?
Помогите кто владеет информацией! Сейчас планирую переезд из Германии в Польшу, хочу отказаться от 24 параграфа и взять песель Укр, но есть информация, что в Польше после 23.08 нельзя будет оставаться как беженец. То есть я если стану там Фопом, буду платить налоги,то все равно должна буду покинуть страну?
Видела что с 1 апреля можно податься на карту побыта, но детей туда нельзя прикрепить, я так поняла?
Украинцы со статусом UKR могут легально находится до августа 2023г. С апреля 2023, украинцы со статусом УКР, могут подаваться на карту побыта, но только те кто имеет основную работу, или ФОП, ещё там одна категория указана в Уставе, но она мало кого касается. Но по учебе, не дети не подают в апреле. Все ждут что до августа примут Уставу по всем остальным, и скорее всего, это будет автоматически сделано, так как такую массу людей просто нереально выдать карты персонально как ранее. И раньше люди ждали карты по полтора года.
Margo-01a6• 05 февраля 2023
Карту побыту для фоп и работающих, но остальным говорят на год будет карта или продлят....тоже жду
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 февраля 2023
На карту з 1 квітня можуть податись лише ті хто працюють, або ФОП. Все. Решта чекають нових устав і серпня
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляAlenaG
Почему уезжаете из Германии? У меня знакомая наоборот собирается из Польши туда, но у нее там родственники.
Тоже интересно почему, в Германии хорошие пособия и жилье бесплатно, в Польше только 500+ на детей
Я_з_Франека
• 05 февраля 2023
Ответ дляAlenaG
ну вот если в августе не продлять укр песель. Я фоп и мне через время дадаут Карту побыта...я не пойму что с детьми?? их депортируют или как?
Я_з_Франека
• 05 февраля 2023
Ответ дляAlenaG
потому что фоп в Германии и фоп в Польше это разные вещи, В Германии 50-60% налог, в Польше до 20 выходит.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Польша совсем не богатая страна
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Нет. Читаю группы по легализации в Польше. Все пишут -ждать,что-то новое введут. Ведь кроме детей есть мамы с маленькими детьми,пенсионеры,инвалиды.
Тишком_нишком• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Как детей могут депортировать без родителей, автор ну вы такую глупость пишите
Я_з_Франека
• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
ну я ж и спрашиваю, а как будет?
Я_з_Франека
• 05 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Польша совсем не богатая страна
не такая богатая как Германия, но и в Польше есть нормальные районы в Варшаве например. И в Германии есть ужасные города, районы...
Вечный двигатель• 05 февраля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Бо непотрібні Польщі нахлібники, а таких там 80-90% мамки з дітьми. Які не дають нічого польському бюджету.
Тут було море тем, де такі мамки кричали, що вони потрібні Європі , бо свіжа кров.
Ну, ну, ніхто їм карти давати не буде.
Хочеш залишитися у Європі, то працюй.
Ну, ну, ніхто їм карти давати не буде.
Хочеш залишитися у Європі, то працюй.
Я_з_Франека
• 05 февраля 2023
Ответ дляTaFo
1) укр вам не дадут, так как вы имели защиту в другой стране
2) получите годоаую рабочую визу типа Д и ни в чем себе не отказывайте
3) виза делается во Львове . ехать в Украину не обязательно.
4) примерно 10 дней от момента подачи документов
я отказываюсь от защиты в Германии, возвращаюсь в Украину, потом заезжаю в Польшу и мне все дают.. так ответили в ужонде
Я_з_Франека
• 05 февраля 2023
Ответ дляВечный двигатель
Ну, ну, ніхто їм карти давати не буде.
Хочеш залишитися у Європі, то працюй.
Ну, ну, ніхто їм карти давати не буде.
Хочеш залишитися у Європі, то працюй.
так я туда как раз и еду работать и платить налоги
Вечный двигатель• 05 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
І що? Важко зрозуміти, що вони Польщі непотрібні?
Тим більше скоро там вибори, а зайві видатки з польського бюджету погано впливають на рейтинг PIS.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
А при чем здесь районы. В общем-не богатая по сравнению с Германией. Здесь инфляция, пис,который все ненавидят,проблемы в экономике. Никто не будет кормить такое количество беженцев.
Я_з_Франека
• 05 февраля 2023
Ответ дляTaFo
это будет очень хорошо, не все дают. но на алгоритм это не повлияет. виза.
ок спасибо
Я_поехала• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Песель ukr вам не дадуть,ви вже мали прихисток в Германії
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2023
Ответ дляВечный двигатель
Ну, ну, ніхто їм карти давати не буде.
Хочеш залишитися у Європі, то працюй.
Ну, ну, ніхто їм карти давати не буде.
Хочеш залишитися у Європі, то працюй.
Да,здесь это главное. Они своих мамок многодетных ненавидят, что они получают 500+ и всякие доплаты из их кармана
Я_з_Франека
• 05 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
открою вам секрет, их и в Германии не хотят уже кормить))
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2023
Ответ дляВечный двигатель
И ничего. Я это понимаю,так как сама здесь живу. Я ответила на вопрос .
Вечный двигатель• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Я відповідала на трохи інше питання.
Навіть працівники ужонду не завжди дають правильну інформацію.
Краще її мати у письмовій формі .
І так , можуть таки вліпити відмову у захисті.
Краще її мати у письмовій формі .
ТигрЛьвович• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Какое отношение имеют нормальные районы Варшавы к экономике страны и способности ее содержать огромного количество беженцев?
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2023
Ответ дляTaFo
читайте глазами. автор хочет работать
Читаю. Прочитайте ее комментарий насчет богатства: не такая богатая как Германия, но и в Польше есть нормальные районы в Варшаве например. И в Германии есть ужасные города, район.