Я_з_Франека• 05 февраля 2023

После 23.08 можно ли остаться в Польше?

Помогите кто владеет информацией! Сейчас планирую переезд из Германии в Польшу, хочу отказаться от 24 параграфа и взять песель Укр, но есть информация, что в Польше после 23.08 нельзя будет оставаться как беженец. То есть я если стану там Фопом, буду платить налоги,то все равно должна буду покинуть страну?
Видела что с 1 апреля можно податься на карту побыта, но детей туда нельзя прикрепить, я так поняла?
автор Я_з_Франека • 05 февраля 2023
Ответ дляВечный двигатель
Я відповідала на трохи інше питання.
Навіть працівники ужонду не завжди дають правильну інформацію.
Краще її мати у письмовій формі .
І так , можуть таки вліпити відмову у захисті.
да, понятно, везде есть человеческий фактор. надо пробовать...

Там-тарарам• 05 февраля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Какое отношение имеют нормальные районы Варшавы к экономике страны и способности ее содержать огромного количество беженцев?
всруся, но не покорюся. або як читати дупою .
АВТОР. ЇДЕ. ПРАЦЮВАТИ.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
открою вам секрет, их и в Германии не хотят уже кормить))
Мне все равно
Там-тарарам• 05 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Читаю. Прочитайте ее комментарий насчет богатства: не такая богатая как Германия, но и в Польше есть нормальные районы в Варшаве например. И в Германии есть ужасные города, район.
і в чому вона не права?
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Должны что-то принять до августа.
Думаю что весной это все будет более ясно
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
И я о том же
ТигрЛьвович• 05 февраля 2023
Ответ дляТам-тарарам
АВТОР. ЇДЕ. ПРАЦЮВАТИ.
Дупою читаєте Ви, бо навіть не слідкуєте на який пост я відповідаю
Я_поехала• 05 февраля 2023
Я вважаю,що чекають,що війна закінчиться,і всі хто не працюють ,не мають ніякої користі для Польщі зможуть повернутися в Україну.Якщо ні,то ще продовжать.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2023
Ответ дляТам-тарарам
і в чому вона не права?
Вы о чем? При чем районы Варшавы к состоянию экономики страны? Автор судит о богатстве по хорошим районам. Это бред

автор Я_з_Франека • 05 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а что для вас важно? мне например важен район обитания, хорошие продукты, образование детей, досуг, медицина, налоги, и если учесть все параметры, то для меня Польша лучше...или вы думаете если Германия богатая страна, то там все шикарно живут?
Новогодняя пальма• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
ну вот если в августе не продлять укр песель. Я фоп и мне через время дадаут Карту побыта...я не пойму что с детьми?? их депортируют или как?
Що значить не продлят песель? Песель вам дають раз і назавжди. Можуть статус уходца не подовжити.
Новогодняя пальма• 05 февраля 2023
Ответ дляВечный двигатель
Бо непотрібні Польщі нахлібники, а таких там 80-90% мамки з дітьми. Які не дають нічого польському бюджету.
Тут було море тем, де такі мамки кричали, що вони потрібні Європі , бо свіжа кров.
Ну, ну, ніхто їм карти давати не буде.
Хочеш залишитися у Європі, то працюй.
Я сама з двома дітьми. Працюю і сплачую податки. І всі мами що знаю також працюють. Бо дітей на 500+ не нагодуєш.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Боже,я живу в Польше не первый год. Мне тут комфортно,офигенно. Я всем довольна, вижу перпективы. Но по всем критериям Польша беднее Германии ,уровень жизни ниже и т.д
автор Я_з_Франека • 05 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а в Украине он еще ниже был даже до войны, но я там жила, и если б война закончилась я б вернулась..
я смотрю на то как я могу подстроиться под эти условия...в Германии хуже получается, чем в Польше (надеюсь получится)
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Тогда надо пробовать. Язык-основа всего и хорошо оплачиваемая работа для комфортной жизни.Хотя читала тему сегодня,многим Польша не зашла,не нравится.
автор Я_з_Франека • 05 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
знали б вы скольким людям Германия не нравится, они плюются...но живут тк здесь можно не работать пока...когда заставят слезть с социала и идти работать, все мигом свалят домой...
Печенюшка• 05 февраля 2023
Ответ дляTaFo
1) укр вам не дадут, так как вы имели защиту в другой стране
2) получите годоаую рабочую визу типа Д и ни в чем себе не отказывайте
3) виза делается во Львове . ехать в Украину не обязательно.
4) примерно 10 дней от момента подачи документов
Реально рабочая виза так быстро делается?:) С августа- сентября узнавала, пару месяцев люди ждали
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Это да,халява сладкая
Вечный двигатель• 05 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Та нема в неї перспектив. Особливо, після того, як лягли під ЄС в справі суддів.

Я_поехала• 05 февраля 2023
Ответ дляВечный двигатель
Чого лягли,вони ж навпаки там не піддалися на угрози ЕС
Бачу_майбутнє• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
детей не могут депортировать если родители находятся легально, по конвенции о защите прав детей
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 февраля 2023
Ответ дляВечный двигатель
Вы тоже здесь живете?
Бачу_майбутнє• 05 февраля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Захист Вам в Польщі не нададуть після Німеччини.
це не правда! якщо відмовитись в Німеччині, по можна отримати тимчасовий захист в Польші, або в іншій країні
Galina_vinsport• 05 февраля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Новий закон прийнятий
Кыся-брыся• 05 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
Это было, потому,что в это время много оформления студенческих виз.
Вообще где- то две недели
Бачу_майбутнє• 05 февраля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Новий закон прийнятий
по-перше, закон не новий, а зміни до старого. Зміна в тому, що статус треба оформити не протягом 90 днів пісоя в´їзда до країни, а протягом 30 днів. Процедура зміни країни тимчасового захисту в цьому законі не прописана в принципі
TaFo• 05 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
то вы с нами не работали)
Galina_vinsport• 05 февраля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну, якось так
Бачу_майбутнє• 05 февраля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Ну, якось так
не бачу тут посилання на статтю закону, а закон я читала
Бесбардак• 05 февраля 2023
Ответ дляВечный двигатель
Ну, ну, ніхто їм карти давати не буде.
Хочеш залишитися у Європі, то працюй.
речь идет о тех мамах, которые работают.
Они могут подаваться на карту побуту, а дети нет.
Или дочь работает, мама нет , дочь содержит маму. Мама не на пособии.
Но дочь может податься на карту побуту, а мама нет.