Тень льва• 05 февраля 2023

А что вы потеряли после 24 февраля?

Речь о материальном!
Я не могу смириться с тем, что перед войной купила квартиру и где, в Херсоне, там все деньги и оставила ,осталась с голой жо...
Стараюсь не думать, но бывает, вот как сейчас, накрывает очень...
Есть тут такие, как я?Что Вы потеряли?
Может найдёте слова для меня, чтобы я не ныла...
автор Тень льва • 05 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
потеряла сына
Мне просто стыдно ныть за свою сраную квартиру,когда Вы делитесь подобным

КараПузовна• 05 февраля 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
Легко потому что уже пережили это в 2014 и я и мои родители. И вы когда-то успокоетесь. Жизнь не закончилась, поверьте
Пробачте.
Але я не розумію як можна колись заспокоїтися? Те що зараз відбувається не пробачиться і десятому коліну тим упирям .
Вумна вутка• 05 февраля 2023
Квартиру машину,гараж,почти всех друзей.Но больше всего жалко детские фотографии, видео,бирочки с роддома,первые тетрадки,грамоты.
Анчо Ус• 05 февраля 2023
Пфффф, устану перечислять. В материальном плане всё
Мотылек• 05 февраля 2023
Ответ дляСердючка
2 раз ВПО.
потеряла..здоровье,когда убегала второй раз, сильный перелом ноги, голеностоп, 4 мес в госпитале. Вытяжка, гипс, обстрел госпиталя в момент, когда нога была на вытяжке ..
Теперь после мая снова нужна операция, потом инвалидность..
По поводу первого раза- даже писать не буду.
Я тоже 2-ды впо - Луганск/Ирпень
автор Тень льва • 05 февраля 2023
Ответ дляН@Диете
Один знайомий вирішив будувать будинок у москві, бо перший його будинок зруйнували в 14 на Луганщині, 22 в Ірпіні
У меня тоже парочка знакоиых уехали кто в Крым,кто в рашу,и даже слышала за одного,что дали деньги на жилье тамА
Очень добрый аноним• 05 февраля 2023
Ответ дляКараПузовна
Пробачте.
Тянуть негатив годами ни во что хорошее не выльется. Мы сами делаем выбор в каких нам настроениях быть и как к чему относиться.

Гуру троллинга• 05 февраля 2023
Ничего
Марафетчица• 05 февраля 2023
Ответ дляБедная Лиза
ну сто вам сказать....я потеряла все от слова совсем, как и мои близкие....все квартиры, мебель, имущество, одежда...быт.техник остались в Северодонецке где благополучно было утраченно... а....и все мои друзья разьехались по миру. уже наверное и не повидаемся ...ну как вот с этим жить ? у меня и детских моих фото не осталось ....
Боже, просто в точку...
Меня прям перевернуло от ваших слов..
Действительно, а детских фотографий то и нет...
Харьков
автор Тень льва • 05 февраля 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну, после 2014 странно было покупать. И других слушать тоже🤷🏼‍♀️
А потому что,пишу честно и за себя,это было где то там,где то,где нас не коснется,у нас такого не будет
Помню разговор с товарищем у него в гостях,он предупреждал и говорил,что будет нападение,мы ухмылялись,он еще переживал,что его квартира расположена возле обьектов,по которым будут бомбить.Этот разговор теперь я часто вспоминаю,а тогда это была дичь какая то,бред
Анчо Ус• 05 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
потеряла сына
Держитесь. Подруга тоже отдала єтой войне 20летнего пацана. Не могу представить даже сотую долю этой боли.
Море Счастья• 05 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
В порівнянні з вами нічого.
Розхерячіла машину в хлам коли їхали до кордону. Під Сарнами вночі всі ями на дорозі половила, продав чоловік за безцінь бо ремонтувати ходову вже не мало сенсу. Але вона стара була та машина
Не отримала лікарняні по вагітності, а там було б більше 100 тисяч гривень.
Чому не отримали?
автор Тень льва • 05 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Дом, машину, сбережение,все что было нажито , даже документы все , когда началась война были не дома а вернутся уже не смогли ( г.Изюм )
Какая ужасная ситуация,не иметь возможности вернуться
Я хоть ненадолго,но вернулась,быстро собрала,не обдуманно,что вижу и мы уехали
Как же больно было уходить,я даже не смогла немного попрощаться,осмотреться,очень бысто ушла,тяжело,я понимала,что если и вернусь,то очень не скоро
барабанщица• 05 февраля 2023
Вы живы и здоровы, и это счастье.Многие готовы отдать все, лишь бы вернулись люди, которые не вернутся никогда
Cat88• 05 февраля 2023
Ответ дляМотылек
Дом - выгорел второй этаж полностью, крыша, чердак. Все почистили, сделали новую крышу, законсервировали дом и уехали. Очень жалею свои украшения. Я решение о выезде приняла за пять минут, только стало потише - схватила ребёнка и бегом из подвала. Ничего не взяла, все было на втором этаже. Там были очень эксклюзивные украшения, общей стоимостью не меньше 20 тыс долл. компьютер еще жалко, только новый моноблок эпл взяла себе, картины свои жаль, одежду любимую… свою машину решила продать, а я ее очень любила. Но у нас есть другая, мужа. В общем самое ценное - дом и украшения.
Ну и семейные фотоальбомы.. Они бесценны.
Почему не забрали?
Пленница SexShop-а!• 05 февраля 2023
Я 9 февраля продала квартиру в Белой Церкви. Очень рада. А 23 февраля вылетела из Жулян в 2 часа дня. Знаете как я офигела утром 24 когда прочитала сообщения про взрывы в городе.
Не танцую- но пою• 05 февраля 2023
Ответ дляТень льва
О,Вы меня понимаете!
Я тоже сомневалась между городами,от этого еще хуже,что выбор был не верным
Я так долго шла к этому,копила,отказывала во многом себе
І скажіть, за що???? жили собі люди, щось докупки тулили, щось купували, будували, ремонтували, планували майбутнє. нікого не чіпали, на чуже не зарились. Прийшла, блять, орда... все понищили, пограбували, скільки життів і доль під укіс.... щоб вони виздихали всі до ноги і навіки втратити можливість розмножуватись, суки прокляті!!!
Росія має здохнути і зникнути назавжди, інакше її сусідам спокою не буде ніколи
Вумна вутка• 05 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
Боже, просто в точку...
Меня прям перевернуло от ваших слов..
Харьков
Да...фото-вот что самое ценное,как оказалось!Ни шубы,ни золото,ни машины,а детские фотографии.А теперь и внукам показать нечего будет.Мы теперь люди без прошлого.Но как посмотрю на своих знакомых,которые потеряли сыновей,мужей,то понимаю,что нам еще грех жаловаться.Моя подруга два дня просидела с детьми в подвалк разрушенного дома рядом с трупом своего мужа,пока не рискнула схватить детей за руки и бежать под градами в другой район города.Так что держимся,главное мы живы...
БезВзяток• 05 февраля 2023
Квартиру, часть техники, сбережения фактически все

Вумна вутка• 05 февраля 2023
Ответ дляCat88
Почему не забрали?
Вы из какого региона?
Не танцую- но пою• 05 февраля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Не треба гризти) стоїть квартира і нехай стоїть, їсти не просить, а потім як заїдете, як зробите ремонт, ух... Все буде нормально
І я вірю в долю.. От вірю і все... Як має бути так і буде
для мене найстрашніше - що росію залишать в такому вигляді і кордонах, як вона є. Тоді точно треба виїжджати і кидати все(((
Грибной_Дождик• 05 февраля 2023
Квартиру, дом, достаточно много гектаров земли (мины, растяжки). Ну, в принципе, мы потеряли почти все материальное.
Перед войной, за пол года купила квартиру в Ивано-Франковске, с мыслями ’подальше от границ’. Угадала. Но я русофобка давно, хотела уехать с Юга Украины. Вот. Уехала)
Вумна вутка• 05 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Так а где недвижимость потеряли?Юг страны?
Feva• 05 февраля 2023
Маму потеряла. Ещё одну собаку пришлось отдать.
Из материального - все потеряно.
Дети со мной, это главное.
Почемучка• 05 февраля 2023
Сейчас все выдохнут и скажут ,что им повезло.
За 10 мес до войны купили в Харькове , в долг, а долг в долларах....курс был 26-27, а сейчас за 40. Не платим, без работы , долг растет, дом стоит брошенный,опять на съеме....
Почемучка• 05 февраля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Моя квартира в оккупации, машина тоже, мы с мужем остались без работы. Впервые в жизни живу на съёме
А мы на съеме с 14 года...недолго пожили в своем и все по новой(
Не танцую- но пою• 05 февраля 2023
Ответ дляCat88
Ага, зато все кричали тут куда детей рожаете без имущества, нужно каждому по три квартиры… вот на сегодня я имею квартиры детям, как и требовали советчицы…. А толку теперь то….
а мене обзивали немудрою, коли я в одній темі написала, що найкраща ’інвестиція’ з таким сусідом - гроші в кишені
Аноним Секретарь• 05 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ничего
раша, гудбай
Пропеллер на 6 персон• 05 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В грудні купили з чоловіком два офісних приміщення в Ірпіні. На ці приміщення ми збирали гроші майже 10 років, щоб мати можливість здавати і спокійно жити на пенсії, а не виживати і щоб було що дітям лишити. Одне приміщення зруйноване, інше добряче пошкоджене, знаходяться в одному районі .
Зараз знову треба заробляти, а пенсія на носі
божее...як я вам співчуваю...пам´ятаю теми перед війною, про пенсію, хто на що жити збирався..багато хто вклався в нерухомість
Грибной_Дождик• 05 февраля 2023
Ответ дляВумна вутка
Херсонская область. Квартира горела. Дом полностью разграбили, даже двери сняли))) про унитаз не знаю, сосед не стал заходить.
Но все мы живы, это главное. Все будет.