РозаЛюксен• 06 февраля 2023

Кто знает про торговлю мясом на рынке м. Лесная , там где лотки вдоль дороги?

Мясо дешевле, чем на рынке и в магазнах, его много, особенно в выходные,в основном по 120 грн. свинина и говядина, все лежит касивое, но цена очень смущает.
Жидкость для снятия глаз• 06 февраля 2023
Там еще лет 20 назад г...ном торговали. Не думаю, что что-то изменилось.
автор РозаЛюксен • 06 февраля 2023
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ого 20 лет...на вид все красивое очень.....
Ответ дляРозаЛюксен
Проведите эксперимент. Продержите мясо в холодильнике дня 3-4, а потом отмочите его в марганцовке.
а вот это средство - вообще на убой

https://smelloff.ru/article/Kakie-zapahi-vivodit-s...
Мася-17e1• 06 февраля 2023
Цена дешевле, потому что вас обманывают на весах и очень сильно не на 100 гр.а больше - это раз.А второе,качество гавно это правда.Купила кусочек свинины,а он с корейских свиней,запах тошнотворный,есть не смогла,выбросила.
Плакулька• 06 февраля 2023
Ответ дляМася-17e1
Ужас
Кидстаффовна• 06 февраля 2023
Ответ дляМася-17e1
Он с некастрированного кнура. Любой свин, выращиваемый на мясо кастрируется во избежание запаха мяса. Корейских свиней нет, есть вьетнамские. Они мелкие, сальные, шкура черная, выращивать невыгодно.
Ответ дляКидстаффовна
Есть корейские. Отличатся от вьетнамских. Растут до 80 кг.
Мася-17e1• 06 февраля 2023
Незнаю с какого,но запах ужасный
Сам себе Петросян• 06 февраля 2023
Продукты на рынке покупать? Извините, но я не зарабатываю горы денег на это
Сам себе Петросян• 06 февраля 2023
Недавно зашла на это уборжество.

- женщина, а что вы делайте?
- товар набераю
- я не позволю наберать
- мене ваше разрешение не нужно.

взвешивает там что-то у меня, ели видно, ну ок.
- с вас 134.50
- картой
- какая карты, я на рынке.
- это никак не мешает оплате.
- у нас только наличные.

Достаю 1000 тысячу.
- пойду менять.
Убегает на 5 минут куда-то
....
- чек будет?
- деньги назад.

- Документы на товар и точку.
Люблю кетчуп• 06 февраля 2023
Один раз там покупала. Мясо нормальное, но на 1,5 кг надурили на 300 гр. Я ходила ругаться, вернули деньги. Больше там не покупаю.
Ухахайкина• 06 февраля 2023
Я как то набрала на Лесной мясо, ребра, почеревину. Это было ещё в 2015 году. Первый и последний раз. Тоже повелась на дешёвую цену, на вид все было вроде не плохо. Короче, когда приехала домой и начала жарить Это такой смерд кнура, просто мрак. Все выкинула, и ребра туда же. Теперь на Лесной могу взять максимум это летом ягоду. И то в этом году там даже не была. Про рынок на Лесной, вдоль дороги уже много лет предупреждают. А почему эти торгаши стоят там столько лет, вот вопрос
Мадам Тю-лю-лю• 06 февраля 2023
Ответ дляУхахайкина
Смерда кнура тоже пожарили?
Жена_КотораяСтена• 06 февраля 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Недавно зашла на это уборжество.

- женщина, а что вы делайте?
- товар набераю
- я не позволю наберать
- мене ваше разрешение не нужно.

- с вас 134.50
- картой
- какая карты, я на рынке.
- это никак не мешает оплате.
- у нас только наличные.

Достаю 1000 тысячу.
- пойду менять.
Убегает на 5 минут куда-то
....
- чек будет?
- деньги назад.

- Документы на товар и точку.
Вы впервые в жизни на рынок зашли ?
😆
кошмар
Главный котик• 06 февраля 2023
Нужно хоть немного понимать в мясе и можно очень даже удачно его покупать на рынке.
Идти туда нужно пораньше и выбирать максимально светлое/бледное, без обветренных краёв, и присматриваться чтобы на срезе оно как бы немного переливалось ( как хамелеончик, золотистым таким )
Вьетнамских/корейских свиней никто вам тут не продаёт, они невыгодны, сам прикол домашней свинины в сале, оно дороже мяса и его в хорошо откормленной свинье больше, чем мяса.
Обвесить могут, да. Но не все и всегда можно где-то рядом перевесить и требовать либо деньги назад либо доложить товара
Сам себе Петросян• 06 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы впервые в жизни на рынок зашли ?
😆
кошмар
Шо кошмар?
Сам себе Петросян• 06 февраля 2023
Ответ дляГлавный котик
Нужно хоть немного понимать что торговля мясом это нормальный магазин, где товар хранится как нужно и с документами.
Главный котик• 06 февраля 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Нужно найти ещё этот магазин
Я не топлю за рынок, но там можно купить хорошее мясо
Я за магазин, за качество от поставщика, соблюдение норм хранения и т.д.
Но ведь и в магазине можно нарваться на некачественный продукт, хотя бы просто потому что персонал не досмотрел и вовремя не сделал ротацию/отдал на переработку
автор РозаЛюксен • 07 февраля 2023
Спасибо, девочки!