Айпишница• 06 февраля 2023

Удаленка и утренние потягушки

Все, у кого фул тайм удаленка, вас как-то контролируют на работе, когда, во сколько вы начали работать? Когда закончили?
Я вот уже 45 минут лежу, встать не могу. Совесть мучает, но хочется ещё поваляться.
Регионщица• 06 февраля 2023
Скільки Вам рочків?

Аноним Секретарь• 06 февраля 2023
Не контролируют, в прогу захожу и начинаю рабочий день, после того 9 часов
автор Айпишница • 06 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Скільки Вам рочків?
Разгуляшка• 06 февраля 2023
Не дают поваляться. С 9 уже набрасывают работу. Но вид у меня такой, что на совещание только с выключенным видео.
В офисе у нас тоже кстати, одни голову с 9 утра у компа не открывают, другие кофе пьют и курят по часу.
Я_готова_ко_второму• 06 февраля 2023
Ні, мене не контролюють.
Так, в мене теж саме, що і в Вас, і я вважаю це проблемою.
Але в мене робота дуже ’розмазана’, часто буває, що термінової роботи немає. В ідеалі треба займатися рутинними справами - наводити лад в документації, писати скрипти, до здачі кваліфікаційного іспиту готуватися. Тобто в моєму випадку це серйозна проблема самоорганізації.
Дама_с_караваем• 06 февраля 2023
Тоже самое. Так расслабила удаленка. Я считаю, это минус.
Ноу коммент• 06 февраля 2023
Общая конференция в 9 утра с боссом, все обязательно с видео отчитываются что сделали вчера и что планируют сделать сегодня. Но если на видео будете потягиваться, то ради бога))

tarveldy• 06 февраля 2023
В мене по графіку світла, але ж сам собі начальник, хочу вже кудись ходить на роботу, очі нафарбувать, плаття вигулять, клієнтів побачити в живу, а то нпвіть не знаю з кім спілкуюсь, чоловік чи жінка з того боку вайбера/телеграма
Та навіт за громадським транспортом скучила, це бкла моя година почитати спокіцно
Мудрец-8a43• 06 февраля 2023
Не знаю, работаю по трекеру, порой в час дня просыпаюсь, сегодня вот в 9 встал. Когда был фулл тайм в фиксированное время - было такое что я спал, а жена включала пк, типо ’я на работе’)) Совесть не мучает
Дело было давно• 06 февраля 2023
В мене також віддалена робота. Насправді, це так добре. Як згадаю, коли доводилося їздити щодня до Києва, а я живу за містом. Це і час, і гроші, і сили. На роботу приїжджаєш вже втомленою, а треба ще працювати цілий день. А так, можеш вийти подихати повітрям, а потім повернутися знову працювати і ніхто над тобою не стоїть, не контролює. Я прокидаюсь о 07:00, то для мене не проблема — я вчасно сідаю працювати.
Безникая• 06 февраля 2023
Не контролируется, но уже несколько косяков выловила ..по бессрочным. Хорошо, нашла сама.Предпочитаю работать в оплачиваемое время.
Баланс должен быть .80 тыс мне платят не за красивые глаза и потягушки
Безникая• 06 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Тоже с 8 до 9 прогулка и в 9 включаюсь.
Етитьская богомышь• 06 февраля 2023
Різна робота віддалена буває.
Працювала віддалено оператором колл центру (фактично менеджером в інтернет магазині), то все чітко по графіку і зайвий раз в туалет не сходиш.
А потім віддалено менеджером по закупках, то часто просили навіть в 07-08 ранку почати, була прив´язана до процесів пакування, відвантаження, відбору у постачальників. Доводилося і пізно ввечері чи вночі щось робити, але вже не було такої прив´язки до компа як в колл центрі.
Кукарикуууууу• 06 февраля 2023
У нас по базе видно, кто работает, кто нет))
Кто крайний?• 06 февраля 2023
Никто не контролирует, главное сделать в срок
Дадосвидания• 06 февраля 2023
Нет) никто не контролит
Жабры жабы• 06 февраля 2023
Не контролируют. Но такая работа что самой надо мониторить что-то и т.д, могу утром зайти ответить на пару смс, что-то глянуть и дальше спать. А если с утра пораньше что-то босс хочет, то можем обсудить и я дальше сплю, просто говорит какие задачи сделать в ближайшее время, не гонит прям сразу делать. Говорит спи😂
Не буду• 06 февраля 2023
График гибкий, но 7 часов по счетчику надо пробыть на сайте онлайн + там же и личная статистика. Куда заходил и что делал.
Все это периодически просматривается. И когда человек онлайн час висит, но при этом ничего не делает вопросы тоже возникают
Секретница• 06 февраля 2023
Меня никто не контролирует. Раньше придерживалась распорядка дня - вставала не позже 8. Старалась в одно и то же время начинать. Это очень дисциплинировало.
Сейчас какая-то апатия, усталость с утра, поэтому тоже валяюсь долго, начинаю поздно.

автор Айпишница • 06 февраля 2023
Ответ дляСекретница
У меня также. Может всему оправдание зима?)
Секретница• 06 февраля 2023
Ответ дляАйпишница
Может)
Но я думаю, что у меня просто выгорание уже. Хочу уволиться в ближайшее время. Но муж пока ищет тоже работу, так что пока не могу(
автор Айпишница • 06 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Вас заранее предупреждали, что есть такой счётчик? А какая сфера?
автор Айпишница • 06 февраля 2023
Ответ дляСекретница
Может)
Давно муж работу ищет? Мой уже 4 месяца...
Не буду• 06 февраля 2023
Ответ дляАйпишница
Наполнение сайта контентом.
Предупреждали.
автор Айпишница • 06 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
А лягаєте в скільки?
Сыро_Ежка• 06 февраля 2023
у нас митинг в 9:30, на котором все должны быть. дальше - можно еще поваляться, если хочется. никто не трекает время работы, у всех есть свои задачи и надо их делать. если ты очень умный и успел все дела поделать - то можно и полежать)) я могу начать работать в 8, а могу в 10.
Зашла на 5минут• 06 февраля 2023
у нас в 9 первая встреча руководителей, так что у меня так не выходит. да и проектов много, я наоборот работаю больше 8 часов в день дома
Секретница• 06 февраля 2023
Ответ дляАйпишница
Где-то месяц.