Скокмоно - стокнуно• 06 февраля 2023

Если человека отправляют на войну, но он не хочет

Убивать, в принципе, брать в руки оружие и быть причастным к чьей-то смерти. Скажет так, по убеждениям, верит в карму , расплату души и все такое… Знаю его давно, он на мистике и сакральных смыслах повернут… Не знаю….Как быть в таком случае???
Mrs.Ochmonek• 06 февраля 2023
Ответ дляJul_L
У меня таких знакомых нет. Есть те, кто понимает, что НАДО, иначе нас не будет. Никто из них не мечтал убивать. И никто из них не имел до войны никакого отношения к военному делу.
Так, або ми, або вони.
І ті, хто проти ’брати в руки зброю’ при зустрічі з ворогом один на один, напевно що вистрілив би, знаючи що через секунду вб’ють його, якщо не вистрілить

LyudaT• 06 февраля 2023
Проситься в ДСНС.
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляJulia 2020
надо справка о принадлежности к определенной религиозной общине, запрещающей брать в руки оружие. В Украине к таковым причисляются:

Адвентисты-реформисты;
Адвентисты седьмого дня;
Евангельские христиане;
Евангельские христиане-баптисты;
Покутники;
Свидетели Иеговы;
Харизматические христианские церкви (и церкви, приравненные к ним в соответствии с зарегистрированными уставами);
Христиане веры евангельской (и церкви, приравненные к ним согласно зарегистрированным уставам);
Общество Сознания Кришны.
Хоть это и не позволит избежать мобилизации, однако позволит получить профессию, которая не предусматривает использование оружия, например, повара, инженера или водителя.

Если же даже после предоставления необходимой справки военкомат отправляет такого человека на военную специализацию, то теоретически это можно обжаловать в суде, ссылаясь на Статью 35.
А пока будет идти суд, который может занять пару лет, где человек будет находится? Дома или на фронте? 🤔
автор Toryg • 06 февраля 2023
Ответ дляКатерина789
Оружие в руках он держать не может, кашу варить гордыня не позволяет?
При чем здесь гордыня.? Человек не может находится где есть кровь… Плохая энергетика… Может это психологическое, самовнушение. не знаю… он так с 2010 живет…. Очень своеобразный человек. Был очень безбашенным… Потом его сбили на мотоцикле… больше года больницы и человек совершенно поменялся…
СhanelKa• 06 февраля 2023
Маю знайомого, він художник, пише ікони, картини
Він молодий -27 років
Але, наче не з нашого світу, в нього ніколи не було дівчини, він не гей, але дружить тільки з дівчатами
Багато читає, але розповідає то плутаними темами, швидко переключає увагу
Ікони продає достатньо дорого
Гроші є. Завжди займається благочинністю, але живе бідно.
Так його два рази кликали повісткою
Один раз зовсім не пішов
Другий - сходив і відпустили додому
Що там говорив не знаю, але він дуже чесний і точно б гроші не платив .
Можливо, з ним поговорили і зрозуміли, що з іншого світу 🤷‍♀️
автор Toryg • 06 февраля 2023
Ответ дляSuertq
То есть мужик лет 40 который успешно зарабатывает, должен идти молодым каши варить?
Как Вы возраст узнали?)
Птица-синица• 06 февраля 2023
Ответ дляSuertq
Нет, должен у бабы под юбкой сидеть и ее кашу кушать.
Вы прикалываетесь? Сколько мужчин сейчас бросило успешный бизнес, карьеру и защищает жопы подюбочников...
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305
автор, его вариант - договариваться, чтобы оставили белый билет при перекомиссии. Вероятнее всего, от него вообще отстанут
нет, тогда платить, чтобы отправили в тыл. Хотя по закону ограниченно годные и так должны быть в тылу, но вы же понимаете...бывают разные истории
Так белый билет- ограничено годен? Или что это?
Full House• 06 февраля 2023
Ответ дляToryg
Второй раз в военкомат вызвали… У него белый билет, но с учета не снят… Прсле аварии много повреждений было.
Спасибо за ответ. Я не понимаю, зачем он там нужен. Как и те, кто от вида крови сознание теряют. Думаю, не отправят воевать вашего знакомого.

Suertq• 06 февраля 2023
Ответ дляКатерина789
Ох, тяжелая ситуация
Все по своему правы.
brenda2305• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
верно, если не снят с учета
ограниченно годные не служат зоне боевых действий. По закону, если
Suertq• 06 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Дивне питання.
Думаєте на фронті всі, хто мінімалку заробляв?
Многие по желанию и убеждению пошли
Даже богатые.
Но если человек не хочет, он норм зарабатывает, каши варить не хочет, стрелять не хочет.
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305
верно, если не снят с учета
Тогда да, можно попробовать договориться. Хотя, тоже, неизвестно, как будет в реальности
автор Toryg • 06 февраля 2023
Ответ дляАняКирова
Если ваш знакомый верит в карму, перерождения и тд он должен тогда понимать что его душа сама выбрала этот путь.
Мы говорили на эту тему. Сказал, что в прошлой жизни был солдатом и убивал людей, а в этой жизни категорически должен избежать фронта. Самое удивительное, он мне это говорил в 2011-2012- после выписки из больницы…Ещё до всех военных событий….
brenda2305• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
факт
моему однокласснику, ограничено годному (реально у него в детстве два эпизода рака было), то есть не купленный белый билет, сказали таксу в 3,5 тысяч баксов за службу в тылу...
Ta-Ki• 06 февраля 2023
Ответ дляОбращеница
Багато знайомих зараз в сорок років стали студентами нашої Ірпінськоі податкової
Щоб не забрали
А що коли навчаєшся то не призовуть?
Suertq• 06 февраля 2023
Ответ дляToryg
Как Вы возраст узнали?)
Чисто наугад)
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляTa-Ki
А що коли навчаєшся то не призовуть?
Студенты имеют отсрочку
автор Toryg • 06 февраля 2023
Ответ дляСhanelKa
Він молодий -27 років
Ікони продає достатньо дорого
Так його два рази кликали повісткою
Один раз зовсім не пішов
Другий - сходив і відпустили додому
Можливо. Я думаю, ще від воєнкома залежить., який розмову проводив.

Suertq• 06 февраля 2023
Ответ дляПтица-синица
’Мы с мужем ездим на авто по магазинам.Я захожу в АТБ и делаю покупки,он на машине отъезжает на нычку и ждёт звонка.Потом быстро загружаемся и уезжаем в туман. ’
Цитата

Вот так многие женщины ныкают мужиков
автор Toryg • 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Ограничено годен в военное время
Катерина789• 06 февраля 2023
Ответ дляToryg
Плохая энергетика будет если, не дай Бог, его город станет какой-то говняной народной республикой. Его успешность быстро испарится. И чтобы этого не стало надо воевать, варить кашу, ремонтировать технику.
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляSuertq
Цитата

Вот так многие женщины ныкают мужиков
А что они должны делать? Приглашать в гости военкомов? Приводить за ручку мужчин в военкомат? 😂
Птица-синица• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Ваш смайл еще более неуместен, чем текст
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляПтица-синица
У вас очень странный коммент. Вы удивляетесь тому, что женщины беспокоятся за своих мужчин и что у них в семье друг за друга?
lenka_zelenka• 06 февраля 2023
Если повернут на мистике, то должен знать ритуалы, по которым все повернется так, что он на войну не попадет.
Внешнее намерение и силы Вселенной всегда на нашей стороне.
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляlenka_zelenka
А вы приколистка 😂😂😂😂
Птица-синица• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Ну смотрите, есть большой дом, в него ломятся преступники и убийцы. И вот одна женщина говорит своему мужу - прячься в кладовке, ты что будешь со всеми мужиками дом что ли защищать или патроны им подавать? Ты же успешный 40летний бизнесмен!
nata.ant• 06 февраля 2023
Ответ дляJul_L
Люди різні,я знаю таких що від виду крові свідомість втрачають,там би вже людина,як не хотіла,не зможе нічого робити
Марія В• 06 февраля 2023
Фігня то все