Скокмоно - стокнуно• 06 февраля 2023

Если человека отправляют на войну, но он не хочет

Убивать, в принципе, брать в руки оружие и быть причастным к чьей-то смерти. Скажет так, по убеждениям, верит в карму , расплату души и все такое… Знаю его давно, он на мистике и сакральных смыслах повернут… Не знаю….Как быть в таком случае???
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
+10000. В кожній такій темі одне й те ж саме.
Ну да, а как вы хотели? Мое мнение не поменялось же. Как же я могу писать что-то другое на аналогичную тему?

brandomania• 06 февраля 2023
Ответ дляNasta9019
Вони навіть не питають хоче чи ні. Ні мого чоловіка, ні покійного брата не питали хочете ви служити або воювати чи ні. Медична комісія, яку пройшли швидко і їх вже не випустили з будівлі. Учбова частина приблизно 1 місяць.
Брат був веганом, зброю ніколи не тримав. Якось так
не знаю як зараз, мій знайомий ходив відмітитись ще на початку війни. він ніколи не служив. спитали чи є бажання воювати, сказав що ні, зробили собі якусь відмітку і пішов додому. ну і досі вдома. але тоді і ситуація інша була
Mira29-c3c3• 06 февраля 2023
Ответ дляVasilina7755
Фильм ’ по соображениям совести’ про это
Фільм просто 👍👍👍.
Mira29-c3c3• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
А може змінитися.
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А може змінитися.
Может. Не спорю
В этой жизни все может быть
любительница• 06 февраля 2023
Ответ дляNasta9019
Мої співчуття
Люблю весну• 06 февраля 2023
Ответ дляTa-Ki
А що коли навчаєшся то не призовуть?
Это основание для отсрочки. Но обязательно должна быть дневная форма обучения, заочка не подходит.
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляЛюблю весну
Раньше не подходила заочка. Только дневная. Неужели что-то поменялось?
Люблю весну• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Так я так и написала

Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляЛюблю весну
Так я так и написала
Точно. А я прочитала «заочка тоже подходит»
Извините
Nasta9019• 06 февраля 2023
Ответ дляbrandomania
Це був минулий рік, весна. Брат жив з дівчиною. Вона відкрила двері, не спитав. Один став біля них, другий почав питати, вийшов брат на шум. Сказали, що тільки звірити облікові дані і що без нього не поїдуть. У підсумку потрапив у десантно-штурмові, зробили з айтішніка кулеметника. Загинув на Харківщині. Чоловіка, теж айтішніка раніше призвали теж схоже на це, коли мене не було в країні.
magistralchimik• 06 февраля 2023
Захочет
Nasta9019• 06 февраля 2023
Ответ длялюбительница
Мої співчуття
Дякую.
Vanily• 06 февраля 2023
Ответ дляJulia 2020
надо справка о принадлежности к определенной религиозной общине, запрещающей брать в руки оружие. В Украине к таковым причисляются:

Адвентисты-реформисты;
Адвентисты седьмого дня;
Евангельские христиане;
Евангельские христиане-баптисты;
Покутники;
Свидетели Иеговы;
Харизматические христианские церкви (и церкви, приравненные к ним в соответствии с зарегистрированными уставами);
Христиане веры евангельской (и церкви, приравненные к ним согласно зарегистрированным уставам);
Общество Сознания Кришны.
Хоть это и не позволит избежать мобилизации, однако позволит получить профессию, которая не предусматривает использование оружия, например, повара, инженера или водителя.

Если же даже после предоставления необходимой справки военкомат отправляет такого человека на военную специализацию, то теоретически это можно обжаловать в суде, ссылаясь на Статью 35.
А где в этом списке православные?
Vanily• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Дневное обучение? Прикольно. Идея, кстати. А отсрочку дают и на 2,3,4 образование?
Это надо быть безработным чтобы учиться на дневной форме?
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляVanily
Не обязательно. Но нужно иметь свободный график. Либо договориться с преподами
Люблю весну• 06 февраля 2023
Ответ дляVanily
Не обязательно. Во многих универах дневная форма по сути дистанционка. Если выбрать непопулярный факультет и недорогой универ, то не должны быть проблемы с посещениями и сессиями. Ну или это будет решаемо на адекватных условиях.
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляVanily
А где в этом списке православные?
Православные, наверное, не запрещает
Julia 2020• 06 февраля 2023
Ответ дляVanily
А где в этом списке православные?
вот и думайте, кто готовил этот перечень и под чью диктовку, но схема рабочаят, суд принял сторону свидетеля иегова еще в 2015 https://jurliga.ligazakon.net/ru/news/134061_veruy...

АняКирова• 06 февраля 2023
Ответ дляToryg
Мы говорили на эту тему. Сказал, что в прошлой жизни был солдатом и убивал людей, а в этой жизни категорически должен избежать фронта. Самое удивительное, он мне это говорил в 2011-2012- после выписки из больницы…Ещё до всех военных событий….
Значит у него будет путь уйти. От кармы никуда не убежать, если в прошлой жизни убивал значит в этой жизни испытание на то как он себя проявит в этой.
Vanily• 06 февраля 2023
Ответ дляЛюблю весну
Как по мне, то это можно рассматривать если удастся поступить на бюджет. Платить около 35тысяч примерно не понятно за что такой себе вариант. Это мое мнение.
Vanily• 06 февраля 2023
Ответ дляJulia 2020
Я это все прекрасно понимаю! Может ещё кто то обратит внимание!
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляVanily
Люди ищут пути для отсрочки. Причем здесь бюджет. Им и образование не нужно. 35 тыс +- они будут платить, по сути, за отсрочку, ведь ради нее все и затевалось
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляJulia 2020
Только в решении есть этот нюанс
Vanily• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Согласна! Не подскажите, работая в полиции можно ли поступить в аспирантуру на дневную форму? Это совместимо?
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляVanily
Так полиция же не подлежит мобилизации. Или запасной вариант ищете?
Vanily• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Да.
Vanily• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Ещё сера не подлежала, а что будет завтра непонятно!
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляVanily
Да.
Вообще, не знаю. Сейчас везде дистанционка. Мой коллега до войны учился в аспирантуре (чтоб в армию не забрали, защищаться не планировал), так он 2 раза в неделю отсутствовал на работе, был в универе, проводил практические занятия. Но я думаю, что всегда можно договориться
Nezabydka-2365• 06 февраля 2023
Никто не хочет и никто не был готов к войне. И что теперь делать? Руки вверх? А чтоб другие воевали и защищали его задницу он хочет?