Скокмоно - стокнуно• 06 февраля 2023
Если человека отправляют на войну, но он не хочет
Убивать, в принципе, брать в руки оружие и быть причастным к чьей-то смерти. Скажет так, по убеждениям, верит в карму , расплату души и все такое… Знаю его давно, он на мистике и сакральных смыслах повернут… Не знаю….Как быть в таком случае???
brandomania• 06 февраля 2023
Ответ дляNasta9019
Вони навіть не питають хоче чи ні. Ні мого чоловіка, ні покійного брата не питали хочете ви служити або воювати чи ні. Медична комісія, яку пройшли швидко і їх вже не випустили з будівлі. Учбова частина приблизно 1 місяць.
Брат був веганом, зброю ніколи не тримав. Якось так
не знаю як зараз, мій знайомий ходив відмітитись ще на початку війни. він ніколи не служив. спитали чи є бажання воювати, сказав що ні, зробили собі якусь відмітку і пішов додому. ну і досі вдома. але тоді і ситуація інша була
Mira29-c3c3• 06 февраля 2023
Ответ дляVasilina7755
Фильм ’ по соображениям совести’ про это
Фільм просто 👍👍👍.
Mira29-c3c3• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Ну да, а как вы хотели? Мое мнение не поменялось же. Как же я могу писать что-то другое на аналогичную тему?
А може змінитися.
любительница• 06 февраля 2023
Ответ дляNasta9019
Мої співчуття
Люблю весну• 06 февраля 2023
Ответ дляTa-Ki
А що коли навчаєшся то не призовуть?
Это основание для отсрочки. Но обязательно должна быть дневная форма обучения, заочка не подходит.
Люблю весну• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Раньше не подходила заочка. Только дневная. Неужели что-то поменялось?
Так я так и написала
Ответ дляbrandomania
Це був минулий рік, весна. Брат жив з дівчиною. Вона відкрила двері, не спитав. Один став біля них, другий почав питати, вийшов брат на шум. Сказали, що тільки звірити облікові дані і що без нього не поїдуть. У підсумку потрапив у десантно-штурмові, зробили з айтішніка кулеметника. Загинув на Харківщині. Чоловіка, теж айтішніка раніше призвали теж схоже на це, коли мене не було в країні.
Ответ дляJulia 2020
надо справка о принадлежности к определенной религиозной общине, запрещающей брать в руки оружие. В Украине к таковым причисляются:
Адвентисты-реформисты;
Адвентисты седьмого дня;
Евангельские христиане;
Евангельские христиане-баптисты;
Покутники;
Свидетели Иеговы;
Харизматические христианские церкви (и церкви, приравненные к ним в соответствии с зарегистрированными уставами);
Христиане веры евангельской (и церкви, приравненные к ним согласно зарегистрированным уставам);
Общество Сознания Кришны.
Хоть это и не позволит избежать мобилизации, однако позволит получить профессию, которая не предусматривает использование оружия, например, повара, инженера или водителя.
Если же даже после предоставления необходимой справки военкомат отправляет такого человека на военную специализацию, то теоретически это можно обжаловать в суде, ссылаясь на Статью 35.
Адвентисты-реформисты;
Адвентисты седьмого дня;
Евангельские христиане;
Евангельские христиане-баптисты;
Покутники;
Свидетели Иеговы;
Общество Сознания Кришны.
А где в этом списке православные?
Люблю весну• 06 февраля 2023
Ответ дляVanily
Это надо быть безработным чтобы учиться на дневной форме?
Не обязательно. Во многих универах дневная форма по сути дистанционка. Если выбрать непопулярный факультет и недорогой универ, то не должны быть проблемы с посещениями и сессиями. Ну или это будет решаемо на адекватных условиях.
Julia 2020• 06 февраля 2023
Ответ дляVanily
А где в этом списке православные?
вот и думайте, кто готовил этот перечень и под чью диктовку, но схема рабочаят, суд принял сторону свидетеля иегова еще в 2015
Ответ дляToryg
Мы говорили на эту тему. Сказал, что в прошлой жизни был солдатом и убивал людей, а в этой жизни категорически должен избежать фронта. Самое удивительное, он мне это говорил в 2011-2012- после выписки из больницы…Ещё до всех военных событий….
Значит у него будет путь уйти. От кармы никуда не убежать, если в прошлой жизни убивал значит в этой жизни испытание на то как он себя проявит в этой.
Ответ дляЛюблю весну
Как по мне, то это можно рассматривать если удастся поступить на бюджет. Платить около 35тысяч примерно не понятно за что такой себе вариант. Это мое мнение.
Ответ дляVanily
Люди ищут пути для отсрочки. Причем здесь бюджет. Им и образование не нужно. 35 тыс +- они будут платить, по сути, за отсрочку, ведь ради нее все и затевалось
Ответ дляЕлена1265
Согласна! Не подскажите, работая в полиции можно ли поступить в аспирантуру на дневную форму? Это совместимо?
Ответ дляVanily
Да.
Вообще, не знаю. Сейчас везде дистанционка. Мой коллега до войны учился в аспирантуре (чтоб в армию не забрали, защищаться не планировал), так он 2 раза в неделю отсутствовал на работе, был в универе, проводил практические занятия. Но я думаю, что всегда можно договориться
Nezabydka-2365• 06 февраля 2023
Никто не хочет и никто не был готов к войне. И что теперь делать? Руки вверх? А чтоб другие воевали и защищали его задницу он хочет?