Скокмоно - стокнуно• 06 февраля 2023

Если человека отправляют на войну, но он не хочет

Убивать, в принципе, брать в руки оружие и быть причастным к чьей-то смерти. Скажет так, по убеждениям, верит в карму , расплату души и все такое… Знаю его давно, он на мистике и сакральных смыслах повернут… Не знаю….Как быть в таком случае???
Julieta78• 06 февраля 2023
Ответ дляToryg
Это знакомый, не близкий… Просто сколько его знаю, он увлекается всякими потусторонними вещами.Не ест пищу животного происхождения. Ведет достаточно странный образ жизни. Помогает приютам для животных. Деньги у него есть. Никогда не донатил на ВСУ. Но всегда сбрасывал деньги на помощь раненым и беженцам. Тоесть категорически против оружия.
Окопы копать ему потусторонние вещи тоже запрещают? Машину водить? Еду развозить?

Julieta78• 06 февраля 2023
Ответ дляSuertq
То есть мужик лет 40 который успешно зарабатывает, должен идти молодым каши варить?
Почему молодым?
Ксения_ksen• 06 февраля 2023
Ответ дляJulia 2020
значит пусть их копают те, кто привел и довел ситуацию до такой, что надо эти окопы рыть, ющенко со своими любыми друзями пусть идет и копает, и сыновей взрослых и внука не забудет из америки вызвать в подмогу
Так пусть наши ребята-военные щас всё бросят -и воевать и, окопы рыть ,и вернутся домой к семьям все,а вы подождете пока ющенко воевать пойдет и в это время стол русне не забудьте накрыть у себя дома
s.trv• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Не обязательно. Но нужно иметь свободный график. Либо договориться с преподами
если человек работает официально , то о какой дневной форме обучения может идти речь?
скорей всего, ваши друзья- коррупционеры , за мзду купили справку про обучение в вузе.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Абсолютно не так. Согласно моей логике - каждый поступает так, как считает нужным и не указывает другим, что они должны делать.
Дурнувата логіка.
Ви мабуть в тих, хто позиції наших хлопців виправдовуєте, бо вони мають право це робити?
А ще нею дуже зручно виправдати навіть ту підорасню, яка ґвалтує, катує і вбиває. А що, вони ж роблять так, як вважають за потрібне.
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляs.trv
Во-первых я не писала, что у меня есть те, кто так поступил и имеет отсрочку
Во-вторых официальное трудоустройство не запрещает учиться на дневном.
Я вам больше скажу, даже школьник 16+ может официально работать и учиться в школе
Реверанс• 06 февраля 2023
Ответ дляSuertq
Вам зовсім не соромно.
Торік загинув соліст нашого балету.Він хотів вмирати?Чи неуспішний?
Jimson• 06 февраля 2023
Ответ дляПтица-синица
Ну смотрите, есть большой дом, в него ломятся преступники и убийцы. И вот одна женщина говорит своему мужу - прячься в кладовке, ты что будешь со всеми мужиками дом что ли защищать или патроны им подавать? Ты же успешный 40летний бизнесмен!
Есть большой и красивый дом, в который ломятся преступники и убийцы. Владельцы этого дома, по крайней мере большей его части, собственноручно воевать не пойдут ни при каких раскладах. Они даже во время нападения умудряются сбегать (съездить, слетать) в сауну, проведать девушек пониженной социальной ответственности, или посетить косметолога, ни в чем себе не отказывают.

В принципе, многие из них даже не считают необходимы создавать видимость своего присутствия в этом самом доме.

Ах да, про нападение они тоже знали, даже пару тропинок перед домом подмели от всякого ненужного и калиточки смазали, чтоб без скрипа.

Как вам такая аналогия? Мотивирует?
illaria-k• 06 февраля 2023
Ответ дляVanily
А где в этом списке православные?
толко секты.
Харизматические в некоторых странах запрещены.

s.trv• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
это из области фантастики. Сколько работаю ни разу не встречала тех, кто учился на дневном.
Contento• 06 февраля 2023
А кто его будет спрашивать, что он хочет ? Куда сочтут нужным , туда и отправят. Если не хочет идти, значит не надо медкомиссию проходить.
Jimson• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Неправда. Не во всех темах мои комменты удалены. Во многих остаются
И, кстати, не все думают одинаково. Бывает мой коммент собирает много лайков, значит люди думают так де. Просто иногда админы воспринимают мой коммент, как провокацию. А сейчас любой коммент коммент провокация, если кто-то думает «неправильно»
Не оправдывайтесь, у нас свобода слова. Каждый может выражать свою мысль, даже если она не совпадает с ’генеральной линией партии’.

Мои комментарии на одном российском ресурсе в 2013-2014 году вытерли вместе с аккаунтом. Все комментарии, без исключений. Даже по сугубо ’техническим’ темам (обсуждение одежды и обуви).
Реверанс• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
А пока будет идти суд, который может занять пару лет, где человек будет находится? Дома или на фронте? 🤔
Можна як Женя Кошовий сказати,я туди не поїду- там стріляють.Можуть вбити.
Так прямо і сказав
МАМА НИКИТКИ-2• 06 февраля 2023
Ответ дляVanily
Согласна! Не подскажите, работая в полиции можно ли поступить в аспирантуру на дневную форму? Это совместимо?
В аспірантуру? Ви впевнені, що точно знаєте, що це за штука?
Екзамени здасть? Наукові статті писати буде? З якою темою до аспірантури піде?
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляs.trv
Я училась на дневном и у нас человек 10 официально работали. Одна методистом в том же универе, несколько в макдональдсе, еще одна бухгалтером с 3-го курса
МАМА НИКИТКИ-2• 06 февраля 2023
Ответ дляs.trv
Людина не розуміє, що якщо буде потрібно, то все перевірять.
Топить проти корупції, Но сама не відмовляє собі в задоволенні бути корупціонеркою.
s.trv• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
вам было не по 35-40 + лет
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Кстати, я не «топлю» против коррупции. Наоборот писала, что, когда не соблюдаются права и законы, коррупция единственный выход.
И снова повторюсь. Учиться на дневном и работать официально- законно. Ни один закон этого не запрещает. Этого и скрывать не нужно. В трудовом кодексе даже разрешено официально работать 16-летним, есть исключения, которые позволяют работать 14-летним (если не ошибаюсь), а это школьники. Им разрешено и учиться, и работать
МАМА НИКИТКИ-2• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Школяр має неповний робочий день.
Чаш чоловік по 2-4 години в день буде працювати?
Цікаво, хто з керівництва піде на фабрикацію доків?

Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляs.trv
вам было не по 35-40 + лет
И что? У нас есть возрастные ограничения для работы или учебы на дневном? Как возраст влияет на возможность учиться и работать одновременно?
МАМА НИКИТКИ-2• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Законно. Після навчання, в не замість нього
Зранку вчитись, ввечері працювати.
Нічні зміни також ніхто не скасовує
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Школяр має неповний робочий день.
Школьник - из-за возраста.
А 18+ не имеет никаких ограничений.
sky-labs• 06 февраля 2023
Ответ дляПтица-синица
Нет, должен у бабы под юбкой сидеть и ее кашу кушать.
Вы прикалываетесь? Сколько мужчин сейчас бросило успешный бизнес, карьеру и защищает жопы подюбочников...
Я думала они Родину защищают, женщин, детей, стариков, будущее в конце концов...

А по-вашему - ’жопы подюбочников’
s.trv• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
не пишите патетическую чушь.
Мужчина в 35-40-45 не имеет столько свободного времени, чтобы учиться на дневном.
Это отмазки для тупых , очевидно, же это один из вариантов отмазаться от мобилизации, но он не сработает.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Школьник - из-за возраста.
А 18+ не имеет никаких ограничений.
Має. Ще раз , при навчанні на денній формі- навчання в пріоритеті. Зранку вчаться, ввечері працюють, а не навпаки
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Зранку вчитись, ввечері працювати.
Нічні зміни також ніхто не скасовує
Так и докажите, что это было во время учебы, а не после 🤷🏻‍♀️
s.trv• 06 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Школяр має неповний робочий день.
випишуть липову довідку таким вкраїнчикам, типу вони вчаться на денному.
Елена1265• 06 февраля 2023
Ответ дляs.trv
не пишите патетическую чушь.
Это законный вариант. А рассуждать на тему имеет он свободное время или нет - вот это глупость. Есть факт учебы на дневном, дающий право на отсрочку и никаких нюансов в виде «40-летний мужчина не имеет столько свободного времени» в законодательстве не прописано
МАМА НИКИТКИ-2• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Ви пишите таку дикість, зо навіть не знаю як і реагувати.
Рейд військових і всі ці вільні відвідувачі друкованим списком ляжуть на столик кому потрібно
Di-lana• 06 февраля 2023
фильм есть на эту тему .. По соображению совести - очень сильный и интересный фильм