Аннуитет• 03 февраля 2014
У малышки сильные хрипы
Девочки ,может среди вас есть врачи,я сама фармацевт,лечу до сегоднешнего дня сама.Вот вечером начались хрипы со свистом,до этого просто влажный кашель.Дочке 1 годик,болеет три дня,дышали через небулайзер физ.р-ром и амбробене,обильное питье и массаж.Думаю может сделать компресс димексид и ношпа( все что для компресса есть дома ).Ответьте пожалуйста знающие
Фрося_Бурлакова• 03 февраля 2014
Хрипы со свистом это уже обструкция у вас пошла в легких. Вентолин есть или беродуал?
Если нет то едьте в больницу.
Веселая моль• 03 февраля 2014
хрипы со свистам это обструктивный бронхит,не в коем случае никаких компрессов,такая маленькая ,вызовите скорую.
Оцененная• 03 февраля 2014
Вы ингаляции с амбробене тоже сами назначили?
А Вы прослушивали ребенка? нужен вообще ей был амбробене?
Если не можете сами прослушать ребенка, то я бы ничего не делала до прослушивания врачем
Аннуитет
• 03 февраля 2014
Ответ дляОцененная
Я завтра врача вызову,думаю что сейчас делать.
Оцененная• 03 февраля 2014
понятие ’хрип со свистами’ у всех разное, у нас на мой взгляд были не раз уже ’хрипы со свистами’, что на самом деле оказывалось ОРВИ, бронхи и легкие были чистые, это были проводные хрипы
Обязательна консультация и прослушивание врачем!
Аннуитет
• 03 февраля 2014
Ответ дляОцененная
да я не думаю что бронхит,наверняка завтра врач скажет,нужно ее спать ложить,а я незнаю что так и ложить или что-то делать
Аннуитет
• 03 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Амбробене - это муколитик, которые в таком возрасте очень опасны. Ингаляциями Вы могли загнать инфекцию из верхних дыхательных путей глубже.
Не знала, что образование фармацевта даёт знания для диагностики заболеваний у детей. Вызовите врача и не занимайтесь самолечением.
девушка,читайте внимательно,я уже два раза написала что завтра врача вызову я спрашиваю о данном моменте
oksana_kseniya• 03 февраля 2014
Ответ дляАннуитет
вызовите детскую неотложку, если не знаете телефон, звоните 103, они подскажут, куда звонить, по месту жительства, приедет врач и послушает малышку, может вам срочно госпитализироваться надо, не дай Бог, что-то серьезное, тьху-тьху.
Аннуитет
• 03 февраля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Я бы вызывала врача однозначно уже сегодня а не завтра
они нас запрут в больницу,а у меня еще двое детей,больница исключено.Я лучше частного врача завтра вызову
Если много слизи в носике, может быть хрипы из за слизи(у моего малыша сейчас такая картина- ему ровно годик) нам сейчас делают дренажный массаж, очень много слизи выходит- массажист мне говорил- взять масло детское, растереть спинку, похлопать рукой в форме лодочки, по стучать пальцами(до покраснения спины), потом ложечкой на корень языка нажать, что бы слизь отошла... НО!!! Малыша прослушал врач, у нас хрипы и бульканье именно из за слизи! Я бы на вашем месте скорую вызвала, пускай послушают прямо сейчас.. Ночь идет, не дай Бог ничего плохого, девочки правильно писали, у обструкции та же картина...
MASHUNCHIK_BUKA• 03 февраля 2014
у нас врач наш частный и в 12 ночи приезжал, но зато я была спокойна и действовала согласно всем назначениям. Выздоравливайте !
Твердая валюта• 03 февраля 2014
Если есть вентолин, то пусть подышит. А завтра зывайте доктора. Но лучше вызовите детскую неотложку. Зачем рисковать
MASHUNCHIK_BUKA• 03 февраля 2014
никто вас не застваляет ехать с ними, ваше право, но, если ребенку требуется именно госпитализация, ночь может быть извините упущенным временем
Аннуитет
• 03 февраля 2014
Ответ длямышака
спасибо,это не из носа,я ей весь день носик промываю и слизь отсасываю соплеотсосом,массаж тоже делаю
oksana_kseniya• 03 февраля 2014
а что за город, я думаю, что если позвоните в 103, то они подскажут, что делать, в плане куда обратиться, чтобы врач сейчас приехал, а темп-ра есть?К годовалым деткам особое отношение, обязательно вам помогут!
Аннуитет
• 03 февраля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
спасибо,сейчас решаем с мужем
Ответ дляТвердая валюта
Сдурели все с этим вентолином! Это небезопасный препарат, чтоб его вот так, на всякий случай принимать. Тем более в таком возрасте!
Аннуитет
• 03 февраля 2014
Ответ дляoksana_kseniya
темп.нету,да и мокрота отходила хорошо,а вот сейчас началось: свисты,хрипы
MASHUNCHIK_BUKA• 03 февраля 2014
Ответ дляАннуитет
спасибо,сейчас решаем с мужем
или ищите по знакомым врача который приедит в срочном порядке или уже в неотложку чтобы послушали, ведь вы сами понимаете годовасик
, а ведь детки бытро угасают, не теряйтесь, зато вы будете спокойно что все сделали
Снегопадка• 03 февраля 2014
Дайте обязательно что нибудь от аллергии, может быть аллергия на амбробене
А вообще наш врач тоже говорил не применять небулайзер бесконтрольно, аргументируя тем, что инфекция может спуститься вниз. От аллергии дайте обязательно! поверьте маме, очень хорошо знакомой с обструктивными бронхитами ( и неплохо бы беродуал или фликсотид(небулы) подышать).
Если пошла обструкция, то свисты идут на выдохе, если приложить руку к груди, слышны на выдохе мелкие хрипы. Если просто мокрота в легких, у маленьких детей тоже слышны хрипы, но они громкие и при откашливании мокроты исчезают.
Если чувствуете, что это обструкция, медлить до утра нельзя, перестрахуйтесь и вызовите скорую, они хотя бы послушают ( хотя сразу убеждают поехать в стационар) Можете позвонить в скорую и попросить соединить со справочной службой. Удачи и будьте здоровы!