НуПогоди!• 06 февраля 2023

Сколько денег вы дарите друзьям на день рождения

Напишите, пожалуйста, если друзья или бывшие одноклассники, одногрупники,
но в хороших дружеских отношениях, то сколько вы денег дарите на день рождения,
если друг не устраивает праздник, но вы знаете, что у него семья и он сейчас без работы.
Вопрос больше к людям 30-40 лет.
Сосиска_Втесте• 06 февраля 2023
Не даруємо

Смурфетта• 06 февраля 2023
Если не отмечает, то не дарю деньги.
Считаю, что это желание человека и не нужно ставить его в дурное положение своими деньгами.
На паровозе• 06 февраля 2023
1000 грн. если близки и не празднуют.
Даха-сваха• 06 февраля 2023
Странный вопрос, у каждого ж свои доходы и возможности, одни дарят 500грн, а другие и по 500 долларов могут
Даха-сваха• 06 февраля 2023
А вообще когда не иду на др, то ничего и не дарю
Осторожная• 06 февраля 2023
Не дарю деньги никогда. Близким - дорогие и желанные подарки.
После шести ни-ни• 06 февраля 2023
Не отмечает - не дарю. Отмечает 1000 грн
Щас ухожу• 06 февраля 2023
Дарим самым близким друзьям на др и без повода от 2 до 10 тыс грн
Голова колгоспу• 06 февраля 2023
По 1 т двом подругам,не святкуємо,але даримо завжди,можемо перетнутися в обідню перерву на тортік,а буває і не виходить.

Мамзелькин• 06 февраля 2023
1000-1500 грн. за эту сумму можно подарок себе купить, но если вдруг совсем ситуация не ахти, то можно потратить на продукты.
Джинцы на Флиси• 06 февраля 2023
О, я забыла вообще когда была последний раз у кого то на др.наверное 20 лет назад в школе))
Балаболка• 06 февраля 2023
Если не отмечает, не дарю ничего. Поздравляю на словах
ИМХОля• 06 февраля 2023
В грудні буда у невістки на ДР, то дарувала від себе 500 грн.
Покращена• 06 февраля 2023
Если друзья не отмечают, то не дарю. Если родные не отмечают, могу перевести на карту 1000-2000. Если отмечают дома, то 1000, если кафе 2000. Но приходим вдвоём с мужем.
Гжегож Бженчишчикевич• 06 февраля 2023
Якщо не відмічаємо, то на каву зустрілися цукерки та шампанське, квіти, якщо відмічаємо поседеньки в кафе на вечір то також цукерки квіти , рахунок поділили порівну (зазвичай замовляємо однакові порції ділити легко), кошти даємо один одному тільки , якщо скрута сума взалежності від потреби і можливості , без повернення, якщо гарні друзі то неважливо що дарують, а важливо з ким відзначаєш і просто вдячний, що вони є :)
Пес Патрон• 06 февраля 2023
Ничего друг другу не дарим, просто отмечаем.
Ms. Искренность• 06 февраля 2023
Дарю то, что человек хотел, не деньги.
Так точно!• 06 февраля 2023
3-5 тысяч. Смотря какой формат праздника.
Ms. Искренность• 06 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Никакой.

одиночка• 06 февраля 2023
Обычно 500 - 700 грн плюс набор мыльно - рыльного .
Так точно!• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Искренность
Никакой.
Если не приглашают, то и не дарю. Если на даче посиделки, то 3, если в ресторане, то 5.
ЛеньГуглить_правда• 06 февраля 2023
Приятельницам 50€, подруги 2 у меня 200€… но мы много лет дарим не деньги, а отдых втроем на 2-3 дня( не считая короны)
Весёлая морковка• 06 февраля 2023
У чоловіка було день народження- подарунки різні , 1500, 3000 , і 100 💶, кожен виходить зі своїх можливостей