Секретница• 06 февраля 2023
Зависимость от кофе. Как влияет на организм?
Я могу выпить до 4 чашек в день. Заметила, что если не выпью кофе, то даже много поспав, чувствую усталость.
Секретница
• 06 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
А если еще и сахар в капучино
Для меня это один из лучших напитков ))
Фекла Персиковна• 06 февраля 2023
Ответ дляСекретница
Для меня это один из лучших напитков ))
Не знаю про сосуды, не уверена. Но инсулин при таких приемах напитков скачет.
Секретница
• 06 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Если вам не мешает в жизни и не бьет финансово, то в чем проблема. Пейте.
Финансово дороговато, но я же не всегда по 4 чашки пью. Иногда 2. Или делаю иногда растворимый с молоком на работе, он у нас бесплатно, или дома. Чтобы не тратить все свои деньги на лате или капучино в кофейнях.
Скокмоно - стокнуно• 06 февраля 2023
Кофе не дает энергии, оно делает более нервным и кажется что вы бодрее, это я по себе сужу. Я после кофе в тонусе, но нервная.
Фекла Персиковна• 06 февраля 2023
Ответ дляСекретница
Растворимый это кранты почкам
Секретница
• 06 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мне кажется, что я и без кофе бываю нервной ) Зависит больше от ситуации, чем от кофе.
Секретница
• 06 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Растворимый это кранты почкам
Звучит не очень радостно. Мои почки вроде бы пока выдерживают, я на это надеюсь, по крайней мере.
Я себя оправдываю тем, что зато я не пью алкоголь и не курю ))
Фекла Персиковна• 06 февраля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Пью 1 американо с кофеином утром и 1 американо без кофеина днем.
В норме. От нервов пью другие препараты.
Гипотоник, нравится и вкус кофе и запах и всё.))
Фекла Персиковна• 06 февраля 2023
Ответ дляСекретница
Вы взрослый человек. Если все ок, то и вопросов не должно возникать.
Svetlana-7070• 06 февраля 2023
П´ю 1-2 в день, до 13. Еспресо або американо. Дає активність, енергію. Залежність є. Поки не вип´ю як в тумані. Багато читала на цю тему: впливає на засвоєння заліза в організмі, проблеми з судинами. З плюсів дійсно стимулює кишечник. Намагаюсь зменшити до 1 разу в день, шо в принципі не повинно шкодити.. Всякі латте і подібне не вживаю.
Стекловыжималка• 06 февраля 2023
Всю жизнь пью кофе, не знаю, как это влияет на мой организм. Сравнить его без употребления кофе нет возможности
Фекла Персиковна• 06 февраля 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Сестра
Фиона Шрековна• 07 февраля 2023
А мене відвернуло від кави, не п´ю вже тижні 3 чи 4, раніше кілька разів на день, потім лише зранку і з молоком, а потім так. Не розумію причини