Само_достаточная• 07 февраля 2023
Девочки у кого собачки мальтипу, что они кушают?
Есть щенок 3 месяца, сухой корм не ест, хотя заводчица говорила что ест.
Даём только влажный корм , но надо что то думать, только он не годится. Паштеты ест но с трудом. Щенок не наедаться….
У кого есть опыт поделитесь)
Само_достаточная
• 07 февраля 2023
Ответ длявиканастя
а щенок давно у вас? может просто стресс?
Уже как месяц , очень переживаю на этот счёт, ветеринар говорит что пока кормите влажным, но Постоянно его есть тоже не хорошо да и дорого.
Само_достаточная
• 07 февраля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Поменяйте сухой корм на другой
Пробуем, выплевывает….
Мудробаба• 07 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Пробуем, выплевывает….
Подбирайте пока нужный ему не найдете
НеКонец-Света• 07 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Пробуем, выплевывает….
А пробовали хорошие? Какие марки?
Само_достаточная
• 07 февраля 2023
Ответ дляМудробаба
Подбирайте пока нужный ему не найдете
🤪 ох ) не легко ))
Ответ дляСамо_достаточная
собаку не обижают? как вообще поведение, играет/веселый?
Ставьте миску с кормом, примерно на час, не поел-убирайте. Потом следующее кормление. По времени
Само_достаточная
• 07 февраля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
А пробовали хорошие? Какие марки?
Заводчица кормила Brit , но я в этом сомневаюсь, она даже не подходила к нему ни разу …
Роял брали на развес , тоже самое …
Само_достаточная
• 07 февраля 2023
Ответ длявиканастя
Нет конечно, не обижаем. Играет, особенно вечером, весёлая.
Спасибо за совет! Будем пробовать.
НеКонец-Света• 07 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Роял брали на развес , тоже самое …
Возьмите еще по чуть разных суперпремиумов на развес. Моему брит в белой пачке, не в синей(премиум) зашел хорошо после многочисленных. Тоже плевался всеми. Но у меня большая собака.Так что, возможно, попробуйте еще хороших каких-то
Само_достаточная
• 07 февраля 2023
Ответ длявиканастя
значит хитрюга. проголодается поест. Вы же по таблице корм даете? И если корм сухой, должна быть вода всегда, чистаю
Да, всё так 🤪
Надеюсь что хитрюга.
Само_достаточная
• 07 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
У меня цвергпинчеры , отказались от сушки . Кушают только говядину с небольшим количеством гречки. Есть проблемы по жкт ,кисло - молочка не подходит . Может попробуйте мясо , творог, кефир .
Думала уже , пишут что нельзя резко переводить на обычную пищу, по чуть-чуть, если ничего не поменяется то так и сделаю.
Не думала что так сложно будет 😂
Ответ дляСамо_достаточная
Не думала что так сложно будет 😂
Переводить надо заменяю постепенно одно кормление на натуралку , между кормом и натуралкой должно быть по времени два с половиной - 3 часа .в течении 5-7 дней полностью перевела .
У меня собаки и один кот на мясе , 2 кошки только сухой корм .
Само_достаточная
• 07 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Спасибо вам за помощь!
НаливайКа• 07 февраля 2023
Попробуйте сухой чуть размочить водой. Мы так ’обдурили’ своего вредину
Робот Вертер• 07 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Пробуем, выплевывает….
Во влажный подмешайте несколько гранул сухого того же производителя и такого же класса корм.
Робот Вертер• 07 февраля 2023
Корма на развес вообще нельзя покупать. Вскрытый мешок годен не больше месяца. Кроме того, должна соблюдаться влажность в помещениях, где он хранится. А у нас часто тупо открытые мешки стоят, и никто не скажет, как долго. Окисляются жиры, корм портится.
Робот Вертер• 07 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
+++
Теплой водой залить мин на 30-40.
Само_достаточная
• 07 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Пробовали … выбирает
Робот Вертер• 07 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Пробовали … выбирает
А если гранулы давать как лакомство за команды?