Опля Картопля• 07 февраля 2023

Какие же дорогие однушки((( в Киеве

Есть 4 к квартира, ну максимум за нее дадут до 100 тыс. в лучшем случае. А нужно 3 людям отдельное жилье. Добавить нечего. Жить в дурдоме психика не выдерживает. Просто выговориться, голова грузом от цен и проблем
Штора с кисточкой• 07 февраля 2023
В хрущи спокойно войдете с такой суммой.
неДоЖиру• 07 февраля 2023
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не странное, их скупают перепродажники, сдавальщики в аренду, и те кто смог наскрести, они самые ходовые.
Нет , странно. Однушки самое неудобное жилье если в квартире живёт больше одного человека. И то , хоть маленькая отдельная спальня должна быть. А не одна комната на все про всё. Это искусственное завышение .
БлинчикБезСметанки• 07 февраля 2023
Никогда нельзя было за трешку получить три однушки.
Ну разве что трешка царский дом где то на липках
Исправлялочка• 07 февраля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вот такое ценообразование и странно. Однушки - это жилье переходного периода, ну или для убежденных одиночек.
Метр в однушке стоит дороже всего
Но это общая цена - это минимум, который люди могут наскрести.
Ух_ты_какая_я• 07 февраля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Вы бывали в однушке нового типа? Там обычно нормальная такая кухня-гостиная+спальня. На двоих отлично.
неДоЖиру• 07 февраля 2023
Ответ дляУх_ты_какая_я
Сейчас такие однушки в новостроях по 40-50 квадратов, неужели на одного мало? У меня двуша 75 квадратов, а жили когда-то в трешке панельке на 60 квадратов.
Для одного не мало. Но и однушки меньшего метража и не самого нового жилого фонда стоят дорого (цена за квадратный метр) .
Для семьи лучше панелька 68 кв м(60 в панельках я не видела), но трёхкомнатная, чем однушка на 50 кв м.
Счастье_же_вот_оно• 07 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Нормальные цены сейчас , были дороже на 30%.
Новострой без ремонта 1200 за кв брали до войны.
а где вы видите что б они упали?
starlink• 07 февраля 2023
За 100 000 можно купить в пригороде 3 однушки.
Или в киеве тоже можно, но это старые дома будут
неДоЖиру• 07 февраля 2023
Ответ дляУх_ты_какая_я
Бывала. Предпочитаю кухню средних размеров как отдельную комнату. А не кухню с диваном.
starlink• 07 февраля 2023
Ответ дляФорточка
Так всегда было. Никогда невозможно было разменять трешку на 3 однушки. Я три года откладывала деньги на то, чтоб моя однушка стала двушкой + хоть какой то ремонт. Вгрохала в это дело +- 25к у.е. 30 лет мне было и вот 3 года на это работала...
Возможно.
На героев Сталинграда продали.
Купили родители 2шку в новом доме на вырлице,и 2 однушки на соф борщаговке(одна 38 кв,вторая 52кв)
неДоЖиру• 07 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
Метр в однушке стоит дороже всего
Вот именно - наскребут по завышенной цене за квадратный метр и толку от неё? В смысле комфорта и пространства.
Ух_ты_какая_я• 07 февраля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Мне наоборот, нравится большая кухня-гостиная, где можно одновременно готовить, общаться и тусоваться. У меня кухня 25 квадратов, все устраивает. Современные технологии позволяют делать готовку максимально комфортной и без лишних запахов на всю комнату.
СтелькаОТединицы• 07 февраля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Тоже никогда не понимала этой дороговизны на однушки. Жилье для двоих максимум, даже при хорошем метраже. И то , хочется иногда уединиться в тишине. Комора ( по сути)по цене половины трёхкомнатой квартиры.
Тому, що це своє житло.
Плюс площа.
4-кімнатна стара площею буде метрів 80-90 квадратних.
1- кімнатна стара буде метрів 30 квадратних.
СтелькаОТединицы• 07 февраля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Просто 4-кімнатну за 100 ще треба вміти продати.
Недалеко від нас 4-кімнатна площею приблизно 85 квадратів за 70-75 тисяч продавалася більше 3 років. Не знаю, чи продалася.
Бачила її у продажі з 2019 року, і оголошення свіжим не було.
Будинок початку 80-х.
Детсадовский полицейский• 07 февраля 2023
Ответ дляФорточка
не в тему, але...
ми коли дивились квартру, то нам пропонували 4х кімнатну.
власники-два брати.
а продавала дружина одного з них. вона колись продала СВОЮ однокімнатну і зробила ремонт в квартирі чоловіка
і от вона з ним розлучається, і якось змусила обох дати згоду на продаж...
Зубная фея• 07 февраля 2023
Обычно при продаже 3к две 1к не купишь, ну может с 4к и получится с трудом, но три квартиры нет.
неДоЖиру• 07 февраля 2023
Ответ дляУх_ты_какая_я
Общаться , готовить мне удобно на отдельных 10 метрах. Но у меня семья из трёх человек. Хотя, даже когда кто-то в гостях и готовили вместе, друг другу не мешали. У меня вытяжка и запахов лишних нет очень давно, к тому же больше запекаю, редко жарю. Но если говорим о кухне - гостиной в 25 квадратов в жилье где общая площадь 50, то предпочитаю две отдельные комнаты и отдельную кухню. Однушка и 100 квадратов может быть. Но речь о том, что в однушках небольшого размера цена за квадрат завышена.
неДоЖиру• 07 февраля 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
Будинок початку 80-х.
Дивлячись якій район, в історичному центрі Києва 4 -х кімнатна 130 000 за 85 квадратів. Уміти продати? У кого є гроші купують . Це з власного досвіду.
Ms. Похвала• 07 февраля 2023
В Одессе за 100 тысяч можно купить три однушки, не в новострое, конечно. Меняйте город и все получится.
Исправлялочка• 07 февраля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Смысл в том, что наскрести еще 30% людям не по силам
неДоЖиру• 07 февраля 2023
Ответ дляДетсадовский полицейский
не в тему, але...
власники-два брати.
Письмову згоду змусила дати? :) Та просто погодилися на продаж, щоб закрити цю тему назавжди, а не по судах тягатися.
неДоЖиру• 07 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
И значит надо , чтобы квадратный метр стоил так дорого? Это есть оправдание такому ценообразованию?
Ответ длянеДоЖиру
знаете, нам квартира сподобалася)) і ціна була дуже приємна

але.... ми не були готові до сімейних війн)) а щось точно б вилізло в останній момент)
Бентливуман• 07 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
В Донецке там еще дешевле !
Очень ошибаетесь. Там какой то дикий скачек цен, довоенный уровень. Не знаю правда, кто покупает
Я такая боевая• 07 февраля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Она завышена потому что продать легче потому что больше категорий покупателей чем на большие квартиры.
Стильная штучка• 07 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Возможно.
На героев Сталинграда продали.
За сколько продали и по чем купили, ремонты?
СтелькаОТединицы• 07 февраля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Навряд чи у автора у ’крутому’ місці.
Зараз чомусь ті, у кого є гроші, за ті самі 100 тис. купують новобудову.
starlink• 07 февраля 2023
Ответ дляСтильная штучка
Тогда продали за 115 000$,это был 2016 год вроде

Деньги поделили на 3 семьи ровно.
Нам хватило квартиру купить у застройщика и ремонт сделать, брату так же

Родители почти все вложили в двушку и ждали ее 2 года,пока дом сдадут, и копили на ремонт)
неДоЖиру• 07 февраля 2023
Ответ дляДетсадовский полицейский

Правильно зробили. Люди часто законів не знають , а вхопити більше ніж їм по закону повинно бути, хочуть. То почала б істерики закатувати в нотаріуса. Але якщо вона там не співвласник, то нічого б і не домоглася. Та навіщо вам зайві нерви та чиїсь чвари.
Стильная штучка• 07 февраля 2023
Ответ дляstarlink

Деньги поделили на 3 семьи ровно.

Ну, вот автору этих 45000 и не хватит, чтоб так разьехаться